Гость
Статьи
Нервный тик

Нервный тик

Здравствуйте!

Сразу к проблеме :

Около года назад начала замечать , что у меня появился моторный тик. Я дергаю носом, как при простуде, когда хочется чтобы ничего лишнего оттуда не вытекло. Меня это беспокоит ужасно. Это замечают друзья. Но с ними я поделилась - я не могу это контролировать, я стараюсь, но не всегда выходит. Заметила, что это усиливается , когда я нервничаю , переживаю , волнуюсь о чем-то. Иногда тик пропадает на недели и месяцы, я живу спокойно.

Но все же... Как от него избавиться? Работаю педагогом, работа 80% нервная, постоянно с маленькими детьми. Но сама работа мне нравится. В этом году очень много несмышленых детей, с низкой концентрацией , уровнем внимания, меня это на занятиях очень стопорит, не успеваю выполнять поурочный план . Приходится объяснять и повторять все по сто раз. Но все же саму работу я люблю. Деток тоже люблю. Но некоторые моменты порой просто действуют на нервы.

И начинается это подергивание. Когда уже устаю сильно от однотипности заданий/упражнений/объяснений.

Как решить эту проблему? страюсь не воспринимать все близко к сердцу, отдыхать, расслабляться , но порой все равно замечаю, что непроизвольно это про сходит.

И это тоже меня злит. Это и эстетически не очень выглядит.

В общем, в каком направлении работать? с чем? Что пробовать? Пожалуйста, жду ваши советы, мысли, мнение.

Мне 25 лет, такое со мной увы не впервые, было тики в детстве из-за стресса во время переезда в другой город+испуг собаки сильный. Но потом вот с 12 до 22 жила спокойно. Не замечала за собой этого. Последнее время началось опять. Уже в голове проговариваю : не делай не делай не делай, но если не сделаю, то будто напряжение сильное в теле . Спасибо , что дочитали и спасибо заранее за понимание и ваши советы

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неврологи слабо лечат тики.
Тут или минимизировать стресс, или к хорошему гомеопату обратиться.

Гость
#2

У моего хомячка было так же. Серьезно. Он тоже всё носом дергал, потом сдох(

Гость
#4

Вам нужен невролог, это лечиться препаратами легко

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Привет Автор! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема