Гость
Статьи
Почему не решаетесь …

Почему не решаетесь пойти к психологу?

Привет всем, девочки. У меня такой вопрос тем, кто хочет пойти к психологу. Почему не решаетесь? Я сама в психотерапии 3 года, мне очень помогает. Может, мне просто повезло. Поделитесь, кому попадался плохой психолог, признаки плохого психолога, какие-то стрёмные ситуации может были

GIF
Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Люблю тупых тёлок и котиков
#1

Потому что это шарлатаны. Их занятия помогают только им - моими деньгами улучшается их жизнь.

Гость
#2

а как вам помогает, если вы там уже три года и заканчивать не планируете? Или это у вас пожизненное мероприятие?

Гость
#3

не тебе помогает - ты помогаешь психологу
материально
таких мы насмотрелись как ты - сыпят, сыпят "умными" терминами, все как под копирку, а толку ноль, как были дуры так и остались

гость
#4

я ходил где то 20дней потом ушел я видел как она смотрела на меня готова была гешки мне вырвать каждый раз когда приходил начиналось паническая атака и чувство какое то не могу правильно объяснить что тревога сдавливающие ощущение прям ненавидит меня своими глазами сжигает меня прям в душу смотрит как дьявол воплоти я в итоге сбежал еще б походил не смог бы выдержал после каждого сеанса я в душе 5часов в депрессии сидел больше не пойду не кому

Гость
#7
Продавшица из Пятёрочки

Вот вот!

обидно небось, когда тебе Продавщица из пятерочки поддакивает

Гость
#9
Гость

а как вам помогает, если вы там уже три года и заканчивать не планируете? Или это у вас пожизненное мероприятие?

Терапия может занимать много времени, это не одноразовое мероприятие. Я посещала психолога 5 лет, параллельно принимая лекарства. Почему-то многие безграмотные люди думают, что одного сеанса у психолога достаточно, чтобы решить все проблемы, накопленные годами.

Гость
#12
Гость

Терапия может занимать много времени, это не одноразовое мероприятие. Я посещала психолога 5 лет, параллельно принимая лекарства. Почему-то многие безграмотные люди думают, что одного сеанса у психолога достаточно, чтобы решить все проблемы, накопленные годами.

а как и в чем вам помогли?

Вика
#13

У нас психологи по большей части абсолютно некомпетентны. Заканчивают вузы, где их толком ничему не учат, сплошная обтекаемая теория. И в итоге они больше напоминают бота Алису, которая только и умеет что поддерживать разговор.

Гость
#14

Соседка ходила с депрессией к психологу в течение года
Пока совсем не легла. Кое как отвезли ее к психиатру. И о чудо! Через два месяца она стала походить на человека путем подбора антидепрессантов.
А столько денег психологу оттащили на душевные разговоры и какие-то домашние задания. В никуда просто.

купила пиджак и арбуз 10 кг
#15

3 года?! значит, правильно не идут, профессионалов очень мало

Гость
#16

Автор, я всегда ща терапию, сама холила, 10 сеансов . Мне тогда хватило. Подруга есть, ходит туда голами, но жизнь ее не стала лучше. Мужчину не нашла. Счастья тоже нет. Все таки люди сами себя должны вытягивать.

Гость
#17

Я пришла к психологу. Она болтала как не в себя
Рассказала о своей семье и проблемах
Длилось это оч долго, я сама прервала этот сюр. Еще и мужиков обхаяла, мол она в разводе 2 раза и чего я от них жду. Я так устала тогда((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Ничего не имею против психологов, действительно работает и помогают, в свое время смог здорово поменять жизнь за год психотерапии.

Но как по мне это мало эффективно, требует большого количества времени и как следствия - денег.

Попался целитель, показал мне фокусы, где решил мои вопросы за 1 сеанс с которыми я ходил к психологу месяцами. Обучился и сейчас сам так работаю. Это поэффективнее походов к психологам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема