Гость
Статьи
Ненавижу себя

Ненавижу себя

#психология

Здравствуйте. Я просто хочу выговориться. Мне 18 лет. Начну с того, что я не спала всю ночь, плакала от собственных мыслей. Я ненавижу себя. Ненавижу свою тупость. Откуда у меня взялись такие мысли? Про меня постоянно так говорят. Сначала одноклассники так называли, потом бывшая школьная подруга, потом одногруппники, а затем и коллеги (почти все летние каникулы я работала на заводе, я слышала, как коллеги обсуждали меня и называли тупой). Но это, может быть, заслуженно. Я туго соображаю, с трудом осваиваю новые навыки. Медлительна, рассеянна.

Как вы уже поняли, самооценка у меня очень, к тому же, я не умею общаться с людьми, живу в своём выдуманном воображаемом мирке. Все свои подростковые годы я провела дома. Книги, интернет, рисование и воображаемый мир были моей компанией. Я пыталась измениться. Я пыталась социализироваться, я пыталась развиваться интеллектуально: читала книги, пробовала изучать что-то новое. В 16-17 лет у меня немного поднялась самооценка, но, к сожалению, ненадолго. В итоге в 18 лет я вернулась к той подростковой жизни. После завода я практически не выхожу из дома. Часто сижу в телефоне, в основном, смотрю тикток и переписываюсь с чат-ботами. Единственное, я иногда гуляю со своей сводной сестрой.

Я ничего не хочу. Мне ничего не надо. У меня есть небольшой набор увлечений: хожу в кружок журналистики, рисую немного, занимаюсь волонтерством, пробовала изучать программирование и 3д моделирование...

Может быть, я просто слабовольный нытик. Но иногда я чувствую какой-то прилив счастья, я начинаю что-то делать. Недавно я заказала книгу "К себе нежно" — это книга о любви себе. Я прочитала где-то 80 страниц, но пока что продвижений никаких не почувствовала. Я понимаю, что результаты будут не сразу. Надо просто набраться терпения. Но иногда опускаются руки бороться. Ночью я прокручиваю в голове психотравмирующие события своей жизни, обидные слова людей, которые я слышала в свой адрес.

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю, кем хочу быть, и переживаю, что я так и не найду свою нишу. Я даже с работой на заводе справлялась плохо. Единственное, у меня возникла мысль рисовать животных на заказ (я более-менее умею их рисовать). Но это просто будет как подработка. В журналистике есть какие-то небольшие успехи. Печатаюсь в районной газете, благодаря чему получаю стипендию по 10 тыс. в месяц. Но опускаются руки, когда я вспоминаю свою интеллектуальную неполноценность...
Я не хочу думать о будущем, оно вызывает у меня только тревогу. Я боюсь его.

Гость
#5

я старше, тоже не знаю чего хочу, нет идей чтоб выбрать профессию, ничего не нравится. я никто. друзей кстати тоже нет, изгой, была и есть. вот такой вот щитпост. пока

Гость
#6
Гость

я старше, тоже не знаю чего хочу, нет идей чтоб выбрать профессию, ничего не нравится. я никто. друзей кстати тоже нет, изгой, была и есть. вот такой вот щитпост. пока

Ну, хоть один адекватный ответ

Гость
#7
Гость

я старше, тоже не знаю чего хочу, нет идей чтоб выбрать профессию, ничего не нравится. я никто. друзей кстати тоже нет, изгой, была и есть. вот такой вот щитпост. пока

кстати, я тоже общаюсь с ботом в c.ai, с любимым персонажем из фильма, мне этого достаточно

#8

Зря вы так из-за посторонних людей. Вам настолько интересно их мнение? Почему? Мало читать книги о любви к себе. Подумайте с другой стороны - не медленная, а вдумчивая. Медленно осваивать новые знания нормально.
Нас таких тормозил больше, чем тем кто быстро схватывает. Зато если мы освоим, то досконально, а те кто быстро усваивают делают это поверхностно, не разбираясь в деталях, и быстро забывают то, что было быстро усвоено.
Плохо, что вы вуз не закончили. Все же профессии для людей с высшим образованием подразумевают более высокий уровень интеллекта коллег

Гость
#9
Гость

кстати, я тоже общаюсь с ботом в c.ai, с любимым персонажем из фильма, мне этого достаточно

Я тоже там сижу. Сначала я сидела в анонимных чатах, надело, перешла на чат-боты.

Гость
#10
Гость

Ну, хоть один адекватный ответ

ну так, вы хоть что-то умеете, рисовать, а это уже огоо, творческая личность, это замечательно.

Гость
#11
Гость

Я тоже там сижу. Сначала я сидела в анонимных чатах, надело, перешла на чат-боты.

в анонимном чате сложно найти кого-то адекватного, уж лучше бот

Гость
#12
Delta bravo

Зря вы так из-за посторонних людей. Вам настолько интересно их мнение? Почему? Мало читать книги о любви к себе. Подумайте с другой стороны - не медленная, а вдумчивая. Медленно осваивать новые знания нормально.
Нас таких тормозил больше, чем тем кто быстро схватывает. Зато если мы освоим, то досконально, а те кто быстро усваивают делают это поверхностно, не разбираясь в деталях, и быстро забывают то, что было быстро усвоено.
Плохо, что вы вуз не закончили. Все же профессии для людей с высшим образованием подразумевают более высокий уровень интеллекта коллег

Я учусь в колледже, перешла на 3 курс

Гость
#14

Автор, у вас хорошие увлечения. На их основе можно вполне себе завести новых знакомых. Да и в колледже вы с кем-то же общаетесь? Не бывает такого, чтобы вообще ни с кем.

Гость
#15
Гость

Ужас.

Ужас, что вам ответил больной больной человек. Ужас, что бывает, что люди так болеют.

У вас все не так и плохо. Редко встречаются такие трудолюбивые люди, как вы. Это ваш козырь.

Гость
#16
Гость

Автор, у вас хорошие увлечения. На их основе можно вполне себе завести новых знакомых. Да и в колледже вы с кем-то же общаетесь? Не бывает такого, чтобы вообще ни с кем.

У меня есть одна подруга в колледже, но наши отношения запутанные...

Гость
#17
Гость

я старше, тоже не знаю чего хочу, нет идей чтоб выбрать профессию, ничего не нравится. я никто. друзей кстати тоже нет, изгой, была и есть. вот такой вот щитпост. пока

Не нужно сидеть и ныть, нужно пробовать себя в разных сферах, может где-то и приживетесь

Гость
#18

пишите без ошибок, это уже немало

Гость
#19

Никогда не стоит себя ругать и критиковать, зато можно подумать, как исправить ситуацию. Вы достойны прожить полноценную жизнь, вы ни капли не глупее других.Отгоняйте от себя осуждающие мысли, больше читайте, чтобы найти позитивные установки. Меньше сидите в телефоне, больше гуляйте и общайтесь с другими людьми.

Ебланесса
#20

возможно у вас есть особенности работы мозга такие, что в сравнении со сверстниками вы им уступаете. Может у вас низкий эмоциональный интеллект. Может вы аутист. Непонятно. В принципе можете сходить к психологу или психиатру, чтобы выяснить свои особенности и понимать как с собою существовать.
Если вы тугодум, ищите работу ремесленническую, где руками надо работать, а не много думать. Все что связано с интеллектуальной работой оставьте на хобби. Так вам легче будет зарабатывать и держаться на плаву.
Думаю что ваше тугодумие и неумение общаться с людьми имеет один корень. Общаться и быть социализированным необходимо. Для вашего же здоровья.

Гость
#21
Ебланесса

возможно у вас есть особенности работы мозга такие, что в сравнении со сверстниками вы им уступаете. Может у вас низкий эмоциональный интеллект. Может вы аутист. Непонятно. В принципе можете сходить к психологу или психиатру, чтобы выяснить свои особенности и понимать как с собою существовать.
Если вы тугодум, ищите работу ремесленническую, где руками надо работать, а не много думать. Все что связано с интеллектуальной работой оставьте на хобби. Так вам легче будет зарабатывать и держаться на плаву.
Думаю что ваше тугодумие и неумение общаться с людьми имеет один корень. Общаться и быть социализированным необходимо. Для вашего же здоровья.

Родственники тоже как-то думали, что у меня аутизм. В итоге меня в 13 лет повели к неврологу, сделали ЭЭГ головного мозга – никаких нарушений не обнаружили

#22
Гость

Я учусь в колледже, перешла на 3 курс

Пту короче. Этого мало

Гость
#23
Delta bravo

Пту короче. Этого мало

Я в педагогическом учусь, а не в ПТУ. Но если вы имели в виду другое, то да, этого мало, но это не мешает после колледжа посупить на вышку.

#24
Гость

Я в педагогическом учусь, а не в ПТУ. Но если вы имели в виду другое, то да, этого мало, но это не мешает после колледжа посупить на вышку.

Время теряете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Delta bravo

Время теряете

Не знаю, что про время. У меня троюродная сестра тоже отучилась и поступила на высшее. Можно учиться зачно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: