Гость
Статьи
Достаточно одного …

Достаточно одного сеанса гипнотерапии, чтобы избавится от социофобии, тревоги?

Или нужно каждую неделю их посещать, пока тревога не уйдёт? Может кто ходил на такие, поделитесь мнением?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Скорее всего будет недостаточно одного раза. Важно разбираться глубже о причинах тревоги. В любом случае, сама по себе тревога-это наш защитный механизм и она нормальна. От нее не нужно избавляться. Могут помочь навыки психологической гибкости- уметь проживать чувства, осознанность-понимать -а для чего мне она сейчас?!
Я понимаю что хочется, что бы кто-то "взмахнул палочкой" и все прошло. Но без внутренней работы над собой не обойтись

Ебокотик
#1

Сходи к астрологу тарологу и труклиторологу ещё 😅

#2

Гипнотерапия является лженаучной практикой, она не работает вообще никак. Социальная фобия лечиться у психиатра, тревожность - это не диагноз.

#5

Все индивидуально. Конкретно я пробовал гипноз по социофобии, мне не помог за один сеанс. Но в нем я глубоко погрузился что потом достать не могли, так что это не особо безопасно.

Общался с парой гипнотерапевтов, они говорят что WOW эффекта быстро не будет, и прям что-то глобальное они не могли у себя решить без допингов (в качестве допингов они используют 🍄).

В общем тема не супер эффективная и достаточно непредсказуемая. Под гипнозом «разрушаются» защитные ворота у подсознания, и туда потом войти будет значительно проще для других.

Гость
#6
IT Healer

Все индивидуально. Конкретно я пробовал гипноз по социофобии, мне не помог за один сеанс. Но в нем я глубоко погрузился что потом достать не могли, так что это не особо безопасно.

Общался с парой гипнотерапевтов, они говорят что WOW эффекта быстро не будет, и прям что-то глобальное они не могли у себя решить без допингов (в качестве допингов они используют 🍄).

В общем тема не супер эффективная и достаточно непредсказуемая. Под гипнозом «разрушаются» защитные ворота у подсознания, и туда потом войти будет значительно проще для других.

Что за защитные ворота разрушаются?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

Что за защитные ворота разрушаются?

Знаете есть люди гипнабельны и нет. Так вот степерь Гипнабельности зависит от "открытости подсознания" для работы. И вот после гипноза подсознание стаёт очень открытым, в нём будто "убираются защитные механизмы" от внешнего вмешательства, и внутри всё становится такое будто кто-то там полазил и забыл закрыть дверь. Да с такими пациентами потом проще работать и гипнотерапевтам, и специалистам с других методик (например Биодинамикой которой занимаюсь я), но стоит понимать что и всяким Цыганам и бабкам которые порчи накладывают и прочее - тоже легче становится работать. Так что палка в двух концах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: