Гость
Статьи
Выход из невроза

Выход из невроза

Пару лет назад после сильного стресса появился невроз (легкие ППА, головокружения, шум в ухе, дереал), анемия от кровопотери, стрессы по работе. Еще стеохондроз шеи. Тогла ЛФК помогло. Потом беременность, стрессы на работе, ковид, и невроз опять появился, но уже по другому. ПА не было, но началась тревога. Симптомы стандартные: тревога, дереал иногда, на улице шаткость и страх что упаду в обморок, плохо на жаре, в душе колбасило, по утрах тремор был, просто тревога без причин, в очередях. Пару раз резкая слабость, типа легкой ПА. Тогда пропила длинный курс безрецептурных успокоительных и витаминов (назначал врач). Если колбасило очень то гадазепам пол таблетки. Работала с психологом больше года. Ивсе прошло, но еще иногда бывает небольшая тревога (если в больнице с ребенком например) или на улице мысли "точно ли уже все хрошо уже". Никогда не думала что невроз реальность и что у стольких людей он есть. И как бедные люди с неврозом и агорафобией не могут из дома выйти (у меня ее не было но уже бывало что через силу выходила тогда). И вот, психолог говорит что постепенно так выходят из невроза и к ней уже не хожу. Но сколько такие статочные явления могут длится? Уже хочется совсем от этого избавтится и забыть. Даже вспонимнать не хочу как это противно когда ты в реальном реврозе. И как это забыть вообще? У кого было такое было, поделитесь советом. #психология

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

П

Гость
#2
Гость

П

ПП?

Гость
#3

Выход конечно есть, но это долгая работа над собой, своими чувствами, эмоциями. Тоже выходила однажды, изучала очень много всякой информации. На самом деле, как бы это банально ни звучало, если вы в неврозе - в вашей жизни что то не так. И это могут быть как небольшие текущие проблемы, так и давние нерешенные конфликты. Психологи советуют нам техники, дорогостоящие сеансы, гипноз и т.д. Да, это помогает, но лишь снимает симптом. Это как если у вас грипп, и вы капнули капли чтобы нос стал дышать. Да, он дышит, но на время. И пока вы не вылечитесь от вируса, насморк так и будет вас донимать. Поэтому главное - определить проблемы, что все таки является триггером. Выпишите их, проговорите их, представьте наихудшее развитие событий для каждого сценария, который держит вас в стрессе. И дальше искать пути решения. Я свои проблемы отпускала одну за одной. Возможно, когда вы отпустите несколько, то остальные сами отвалятся. Да, будет непросто, некоторые ваши триггеры окажутся на деле ерундой, не достойной переживаний. А некоторые потребуют долгой работы. Здесь вам может помочь например метод когнитивно-поведенческой терапии. Необязательно у психолога, можете попробовать поработать сами - книги Р.Лихи, А.Эллиса. Желаю удачи!

Гость
#4

Витамины В помогают и цитофлавин. Можете сделать так: 1 месяц пропить Комбилипен нейро табс по 1-2 таб. в течение месяца. Потом месяц перерыв и после перерыва Цитофлавин по инструкции (3 таб. в день) тоже месяц. Или начать можно с Цитофлавина, то тоже потом нужен перерыв месяц. Еще можно попить (курсами) Магне В6. Но учтите, что В6 есть в Комбилипен нейро табс. Прежде, чем пить, погуглите, почитайте. Магний нужен при стрессах и пост стрессовом периоде. В магнелис В6 есть магний, но если пить отдельно, то можно попить диаспорал магния. Одним курсом здесь не обойтись, но курсовой прием витаминов и минералов помогает и даже очень.

Запутанный во всем
#5

В таком состоянии уже три месяца. Постоянное напряжение, иногда легче, иногда вообще жуть. Постоянный страх перед выходом на улицу, причем когда уже нахожусь на самой улице - все норм(тревога есть, но не сильная). Но больше всего меня напрягает постоянное ощущение, что могу упасть в обморок, что станет плохо и сойду с ума в один момент. Родственники все сваливают на лень, говорят, что я просто придуриваюсь, ага, я бы лучше сейчас себя отлично чувствовала и весь огород в одиночку прополола, чем так лежать со слабостью и страхом всего.
Иногда, когда отвлекаюсь, то чувствую себя лучше, но фоновая тревога все равно остается, страх, что сейчас что-то со мной случится, короче, вообще не знаю как с этим бороться…

Гость
#6
Запутанный во всем

В таком состоянии уже три месяца. Постоянное напряжение, иногда легче, иногда вообще жуть. Постоянный страх перед выходом на улицу, причем когда уже нахожусь на самой улице - все норм(тревога есть, но не сильная). Но больше всего меня напрягает постоянное ощущение, что могу упасть в обморок, что станет плохо и сойду с ума в один момент. Родственники все сваливают на лень, говорят, что я просто придуриваюсь, ага, я бы лучше сейчас себя отлично чувствовала и весь огород в одиночку прополола, чем так лежать со слабостью и страхом всего.
Иногда, когда отвлекаюсь, то чувствую себя лучше, но фоновая тревога все равно остается, страх, что сейчас что-то со мной случится, короче, вообще не знаю как с этим бороться…

Тут наверно КПТ психолог и успокоительные какие-то пропить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Могу Вам посоветовать пропить курсом витамины группы В, только они помогли мне стабилизировать нервную систему, наладить сон и убрать постоянную тревожность. Пила Мульти В-комплекс TETRALAB.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: