Гость
Статьи
Нормально ли, что меня …

Нормально ли, что меня раздражают маленькие дети, особенно годовалые?

Они вечно что-то просят и плачут🙄 и ведут себя странно, не понимаю почему многих людей это так умиляет

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Любые наши чувства-это нормально. Дети действительно ведут себя не как взрослые и это тоже для них нормально. Важно что мы делаем дальше. Зависит от контекста- одно дело когда ты мама этого орущего ребенка уже 3 часа в самолете. И другое дело когда ты смотришь на чужого ребенка, не несешь за него ответственности в данный момент и просто веселишься от картинки.
Умиляет потому что смотришь как-бы "сверху", понимаешь что это не навсегда. Детство-это короткий период, который пройдет и можешь уже не успеть насладиться..
Кому-то чужие маленькие дети напоминают своих детей и от этого становится теплее.
Когда мы испытываем раздражение от орущего малыша, мы обучаемся принятию других, но это не значит что должны терпеть находясь рядом.

Алия
#1

Бесит тебя тоже орут ревут ведут себя невоспитанно

б-ка
#2

Когда своё, выстраданное и долгожданное, то не раздражает.

Гость
#3

Ну так они смотрят на них другими глазами – испытывая к ним родительские чувства, а не отчуждённо и беспристрастно рассматривают их как учёный какую-то форму жизни. Какие-нибудь инопланетяне, может быть, и согласились бы с тобой и сказали, что детёныши человека – редкая гадость и позор галактики, но люди по замыслу природы должны своих детёнышей любить, чтобы их производить, растить и таким образом самовоспроизводиться. И вот это они и делают.

Гость
#4

Да, меня тоже раздражают. Терпеть не могу маленьких детей.

Гость
#5
б-ка

Когда своё, выстраданное и долгожданное, то не раздражает.

Это понятно. Свое может и не раздражать.

Гость
#6

Автор, нет, в норме по-другому. Возможно, по этой причине у вас не будет детей - не захотите.

Гость
#7
Гость

Автор, нет, в норме по-другому. Возможно, по этой причине у вас не будет детей - не захотите.

Ну не знаю, где та норма прописана, но вот меня маленькие дети всегда пугали больше, не скажу, что прям раздражали, ну в самолёте только если.. А так умиления не вызывали, и подержать желания не возникало, а если еще надо с ребёнком прокоммуницировать, для приличия, то я в полном ауте, просто глупо улыбалась и всё..
Когда забеременела, переживала, вдруг я тоже к своему так буду относиться, на руки не хотеть брать, да и вообще.. А когда родила, с первых мгновений полюбила, и на руках таскать, и обнимать, и целовать, все хотелось и хочется... Но к другим детям отношение не изменилось, они по прежнему никаких эмоций у меня не вызывают..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Это нормально.
У меня однажды была странная реакция, когда я была на даче у подруги. К ним в гости зашла соседка с грудным ребенком и меня затошнило. Я ушла с веранды, что бы мне прямо на дитё не блевануть. Они реально вызвали у меня физическое отвращение почти до рвоты. Весь этот животный процесс, запах молока и памперсов. Возможно, на других женщин с детьми не было бы такой реакции, эта была такая просто неимоверно наглая, будто захватила сразу всё пространство.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема