Гость
Статьи
Я не повзрослела в …

Я не повзрослела в свои 39

Всем привет! Ищу ответ на вопрос: по каким критериям понять, повзрослел ли человек?
Про себя думается, что возраст пришел один. Многое знаю о разных сферах жизни. В основном, поверхностно - сколько нужно было для решения личных задач в прошлом или из-за интереса (который долго не продержался).
На создание темы подтолкнуло наблюдение за отношением других людей (что в семье, что на работе) ко мне.
Живу сама-по-себе. Работаю, имею карьерные амбиции. Но все идет со скрипом, каждую мелочь надо, буквально, выбивать, все время напоминать о себе, т.к. не воспринимают всерьез и пытаются двигать других, например, а я "перетопчусь".
Может, это связано с тем, что мои жизненные цели отличаются? Не семейная, детей нет (и не планирую). Рассчитываю только на себя.

Полистала чат подружек (подруга добавила ко своим), у всех дети, школы-садики, переезды, 100 дел. . При этом, все девочки сильно младше. И вот чувствую, что темы у них, как у более взрослых, хотя обычные: краску для волос обсуждают, школу и подготовку, всякие насущные проблемы: что на ужин приготовить и прочее. А я сижу и понимаю, что вообще "с другой планеты".
Дома не готовлю - кормят на работе. Поработала, пришла домой, поухаживала за живностью, поиграла в комп, полежала, пострадала фигней.. С работы иду неспеша, собираю грибы (живу в пригороде, работа в лесном массиве в 15 мин от дома). Могу вечером, пока тепло, цветочки посажать возле дома, когда настроение есть (многоквартирный дом). Или в ванне полежать, лекции послушать. Сейчас моя живность требует особого ухода, к сожалению, - тоже трачу время и силы. Так проходит неделя. Один выходной трачу на подработку. Дома тяжело находиться, недавно потеряла питомца ((. Оставшийся - уходит на домашние дела.
Такое ощущение, что "все ушли вперед", а я отстала, свернула в чисто поле, и даже из виду их потеряла.
Не могу понять, что идет не так. #психология

GIF
Лу
22 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня многие одноклассницы уже лет в 25 были загружены детьми и бытом. По мне, они не вперёд ушли, а наоборот, стали унылыми и утонувшими в своём болоте.

Сладкий сентябрь
#3

Классная тема. Я ваша ровесница. Ситуация один в один. Но зато я много путешествую. Где-то лет в 30 начала учить английский, сейчас свободный разговорный. Книги читаю. Вот недавно переездом занималась. Сегодня вещи распаковывала. Есть любовные дела. Ко мне тоже на работе относятся несерьезно, потому что нет детей (не планирую, не хочу) и официально не замужем. Ну что поделать. Я просто живу. Раньше пыталась угождать всем, испытывала какое-то тупое чувство вины, что я не как большинство.
Автор, все у нас хорошо будет! Вы из какого города?

чАРМИн
#4

Вы так описа́ли, что многие стали вам завидовать)

Гость
#5

Конечно, вы взрослая, в вашей жизни нет ничего инфантильного. Естественно, семейные люди с детьми имеют больше обязанностей, и не важно, какой у них возраст. Вы свободны от семейных обязанностей, живёте для себя. Возможно, вам скучно, но к возрасту это не имеет никакого отношения.

Любимая
#6

Многие из этих детных мечтали бы оказатся на вашем месте. Я сама без детная готовкой не обременена, только уборка дома, машины, Работа, но я таки посвещена во многие хлопоты детей и это очень тяжело их воспитывать. Иногда обстрагируюсь тогда чувствую что беззаботность надоедает тоже. Вообще расцикливатся надо в этом помогают поездки подальше от дома или соревнования, может что-то ещё но сейчас не вспомню

Захария
#8

уход за живностью, грибы, цветы, лекции, не только работа, но и подработка, иногда фигня... Куда взрослее то??
Взрослая вполне жизнь

🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀
#10

Я тоже не знаю, какая я. Должна быть взрослой, а муж говорит, что я ребëнок 🙂

Лу
#11

Спасибо за интерес к теме 😊
Живу в Санкт-Петербурге. В ближнем пригороде.
Поздравляю Вас с переездом!
Я тоже коробки распаковываю) Правда, уже год как. Сначала они просто стояли, переезд дался трудно. А теперь мне надо распаковать, избавиться от лишнего в них и.. снова упаковать, т. к. придумала себе еще один переезд, максимум, через год. Минувший был не моим решением (расселяли дома), как-то не прижилась тут, планирую возвращаться в город.
А как у Вас прошел переезд? Как Вам новое место?
За моей спиной 12 переездов, всегда с энтузиазмом проходили, кроме последних 2х, при которых куда-то делось желание создавать уют дома. Вот и сейчас так же: вокруг дома уют (цветы), на работе тоже, а дома - коробки годичной давности.
И если не сложно, подскажите, пожалуйста, как английский учили? Я пыталась много раз, но никак. Чем себя мотивировали? В моем случае, стоит зайти в игру, начинаю на игровом жаргоне через 3 дня свободно общаться. Единственное "но", жаргон к работе не применишь, а в ближайшем будущем мне придется взять этот рубеж (фирма развивается).
Когда у меня не было зверей, тоже уезжала. Лет 7 никуда не ездила, т. к. необходим уход, не могут мои пушистые похвастаться конским здоровьем, к сожалению.
Недавно, по дороге из вет. клиники, мы с таксистом на тему важности путешествий общались для общей "перезагрузки" своего состояния. Я ему очень благодарна, он сильно меня поддержал в самую трудную минуту. Спасибо и Вам большое, что напомнили про это. Я теперь не сильно привязана к дому, оставшихся могу взять с собой, и, например, съездить на базу отдыха рыбу половить (обожаю рыбалку - моя отдушина) . Раньше такой возможности не было, нужно было по часам кормить мою ушедшую Ласточку и минимизировать уровень стресса (букет диагнозов). До слез жаль, что одно из самых добрых и доверчивых существ такой доли хлебнуло, до сих пор переживаю.
А еще таксист советовал походить в баню и попариться вениками от стресса - что-то вспомнилось, в тему.

Лу
#12
Сладкий сентябрь

Классная тема. Я ваша ровесница. Ситуация один в один. Но зато я много путешествую. Где-то лет в 30 начала учить английский, сейчас свободный разговорный. Книги читаю. Вот недавно переездом занималась. Сегодня вещи распаковывала. Есть любовные дела. Ко мне тоже на работе относятся несерьезно, потому что нет детей (не планирую, не хочу) и официально не замужем. Ну что поделать. Я просто живу. Раньше пыталась угождать всем, испытывала какое-то тупое чувство вины, что я не как большинство.
Автор, все у нас хорошо будет! Вы из какого города?

Сообщение выше - ответ на Ваше сообщение. Удалилась ссылка на цитату при обновлении страницы.

Лу
#13
Захария

уход за живностью, грибы, цветы, лекции, не только работа, но и подработка, иногда фигня... Куда взрослее то??
Взрослая вполне жизнь

Спасибо за обратную связь. Запуталась в ощущении себя из-за внешних обстоятельств: осуждение регулярное и обвинения в эгоизме и инфантильности.
Сейчас, к слову, задумалась и осознала, что надо бы пересмотреть свое окружение и минимизировать общение с теми, кто расшатывает мои жизненные ценности.
Благодарю за инсайт 😊

Захария
#14
Лу

Спасибо за обратную связь. Запуталась в ощущении себя из-за внешних обстоятельств: осуждение регулярное и обвинения в эгоизме и инфантильности.
Сейчас, к слову, задумалась и осознала, что надо бы пересмотреть свое окружение и минимизировать общение с теми, кто расшатывает мои жизненные ценности.
Благодарю за инсайт 😊

Эгоизм и инфантильность тоже вполне взрослое поведение
Я не оцениваю поведение, но сами по себе это просто характеристики взрослого человека

Гость
#15

Трудно сказать. Мне вот 46, живу с родителями, семьи и детей нет. Работаю правда за среднюю зарплату. Я видимо тоже не повзрослел.

🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀
#16

Вообще, от чего человек становится взрослым?
Думаю, от того, сколько ответственности на него возложено.
Если много, то поневоле повзрослеешь.
Есть старый фильм "Иван Макарович". В войну дети рано взрослеют. Этот мальчишка стоял у станка, содержал больную бабушку и ее внучку. Чужих ему, но ставших родными. Взрослый человек в 12 лет.

Лу
#17
🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀

Вообще, от чего человек становится взрослым?
Думаю, от того, сколько ответственности на него возложено.
Если много, то поневоле повзрослеешь.
Есть старый фильм "Иван Макарович". В войну дети рано взрослеют. Этот мальчишка стоял у станка, содержал больную бабушку и ее внучку. Чужих ему, но ставших родными. Взрослый человек в 12 лет.

Спасибо за подсказку про фильм, посмотрю.

А про ответственность.. Это понятие для меня, в последнее время, оказалось сильно размытым. Из последних сил вытягивала свое молодое заболевшее животное, прошла через непростое решение облегчить страдания. В клиниках (не во всех) тоже мне про ответственность напоминали, когда я просила дать понять, стоит ли бороться дальше. Я не хотела мучить свою Ласточку еще больше, если конец был очевиден.. Потому и называется эвтаназия гуманным способом, чтобы не продлевать страдания. Пишу, и слезы льются, еще не приняла ситуацию.
Я потратила все свои деньги, ушла в долги, дома еще одно животное взрослое, которое тоже требует ухода. Мой дом, как госпиталь, а я там 24/7 работаю.
Вот на примере данной ситуации столкнулась с общественным обвинением в безответственности, как раз. Одни люди Не ставят жизнь животного выше своих финансов, другие - выше личных приоритетов. А в моем понимании,- надо ужом виться, но сохранить жизнь, потому что у всех она одна единственная и неповторимая.
И тут я подставила под удар свое благополучие, но попыталась сделать все, что могла. Я приняла решение, что облегчу ей страдания и до последнего вздоха буду рядом.
Теперь, когда все закончилось, трачу силы на стабилизацию другого животного, которое, скорее всего, не переживет уход подружки (сильная эм. привязанность). И снова я по тем же кругам хожу.
А, с точки зрения родственников, я безответственная, т к. силы и время направляю не на продолжение своего рода и не в семью, а на любимых питомцев.. На работе, к слову, большинство, которое в курсе ситуации, такого же мнения.

Поэтому и родилась эта тема на форуме. И большое спасибо за обратную связь. Я вчера еще осознала, что моя ответственность и в том, какие люди вхожи в мое окружение. Есть над чем работать. А то я, как сад без забора,где и хорошие люди и единомышленники в теньке от жары прячутся, так и всякий сброд зашел цветов нарвать, не подумав, что оставят после себя в этом месте (или их это не волнует)

🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀
#18
Лу

Спасибо за подсказку про фильм, посмотрю.

А про ответственность.. Это понятие для меня, в последнее время, оказалось сильно размытым. Из последних сил вытягивала свое молодое заболевшее животное, прошла через непростое решение облегчить страдания. В клиниках (не во всех) тоже мне про ответственность напоминали, когда я просила дать понять, стоит ли бороться дальше. Я не хотела мучить свою Ласточку еще больше, если конец был очевиден.. Потому и называется эвтаназия гуманным способом, чтобы не продлевать страдания. Пишу, и слезы льются, еще не приняла ситуацию.
Я потратила все свои деньги, ушла в долги, дома еще одно животное взрослое, которое тоже требует ухода. Мой дом, как госпиталь, а я там 24/7 работаю.
Вот на примере данной ситуации столкнулась с общественным обвинением в безответственности, как раз. Одни люди Не ставят жизнь животного выше своих финансов, другие - выше личных приоритетов. А в моем понимании,- надо ужом виться, но сохранить жизнь, потому что у всех она одна единственная и неповторимая.
И тут я подставила под удар свое благополучие, но попыталась сделать все, что могла. Я приняла решение, что облегчу ей страдания и до последнего вздоха буду рядом.
Теперь, когда все закончилось, трачу силы на стабилизацию другого животного, которое, скорее всего, не переживет уход подружки (сильная эм. привязанность). И снова я по тем же кругам хожу.
А, с точки зрения родственников, я безответственная, т к. силы и время направляю не на продолжение своего рода и не в семью, а на любимых питомцев.. На работе, к слову, большинство, которое в курсе ситуации, такого же мнения.

Поэтому и родилась эта тема на форуме. И большое спасибо за обратную связь. Я вчера еще осознала, что моя ответственность и в том, какие люди вхожи в мое окружение. Есть над чем работать. А то я, как сад без забора,где и хорошие люди и единомышленники в теньке от жары прячутся, так и всякий сброд зашел цветов нарвать, не подумав, что оставят после себя в этом месте (или их это не волнует)

Думаю, вы ответственная. И взрослая.
Наверняка, и я тоже). Ибо мне тоже есть, за кого отвечать. Просто я весëлый человечек, потому и могу показаться ребячливой).

Сладкий сентябрь
#19
Лу

Сообщение выше - ответ на Ваше сообщение. Удалилась ссылка на цитату при обновлении страницы.

Я живу в Санкт-Петербурге. Переехала из Москвы) родом из маленького провинциального городка. Английский смогла выучить в школе иностранных языков + была хорошая языковая практика. Скажем так, школа мне дала грамматику, а практика словарный запас. Были еще репетиторы.

Сладкий сентябрь
#20
Лу

Спасибо за интерес к теме 😊
Живу в Санкт-Петербурге. В ближнем пригороде.
Поздравляю Вас с переездом!
Я тоже коробки распаковываю) Правда, уже год как. Сначала они просто стояли, переезд дался трудно. А теперь мне надо распаковать, избавиться от лишнего в них и.. снова упаковать, т. к. придумала себе еще один переезд, максимум, через год. Минувший был не моим решением (расселяли дома), как-то не прижилась тут, планирую возвращаться в город.
А как у Вас прошел переезд? Как Вам новое место?
За моей спиной 12 переездов, всегда с энтузиазмом проходили, кроме последних 2х, при которых куда-то делось желание создавать уют дома. Вот и сейчас так же: вокруг дома уют (цветы), на работе тоже, а дома - коробки годичной давности.
И если не сложно, подскажите, пожалуйста, как английский учили? Я пыталась много раз, но никак. Чем себя мотивировали? В моем случае, стоит зайти в игру, начинаю на игровом жаргоне через 3 дня свободно общаться. Единственное "но", жаргон к работе не применишь, а в ближайшем будущем мне придется взять этот рубеж (фирма развивается).
Когда у меня не было зверей, тоже уезжала. Лет 7 никуда не ездила, т. к. необходим уход, не могут мои пушистые похвастаться конским здоровьем, к сожалению.
Недавно, по дороге из вет. клиники, мы с таксистом на тему важности путешествий общались для общей "перезагрузки" своего состояния. Я ему очень благодарна, он сильно меня поддержал в самую трудную минуту. Спасибо и Вам большое, что напомнили про это. Я теперь не сильно привязана к дому, оставшихся могу взять с собой, и, например, съездить на базу отдыха рыбу половить (обожаю рыбалку - моя отдушина) . Раньше такой возможности не было, нужно было по часам кормить мою ушедшую Ласточку и минимизировать уровень стресса (букет диагнозов). До слез жаль, что одно из самых добрых и доверчивых существ такой доли хлебнуло, до сих пор переживаю.
А еще таксист советовал походить в баню и попариться вениками от стресса - что-то вспомнилось, в тему.

Вы молодец, что любите и заботитесь о животных! Это супер качество. У вас добрая и открытая душа. Я вот на Авито уже пару месяцев смотрю кошек и собак. Не могу решиться. У меня бывают частые отъезды и все думаю, с кем буду животное оставлять.
Я вот кстати сегодня вещи перебирала. Многое завтра отвезу на благотворительность. Оказывается, мне так много барахла совсем не нужно. Полюбила минимализм.

Сладкий сентябрь
#21
🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀

Думаю, вы ответственная. И взрослая.
Наверняка, и я тоже). Ибо мне тоже есть, за кого отвечать. Просто я весëлый человечек, потому и могу показаться ребячливой).

Я тоже веселая девчонка 39-и лет)) таки да, есть стереотипы, что взрослая = серьезная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сладкий сентябрь
#22

Автор, а вот мне с родственниками повезло. Они совершенно не лезут в мою жизнь. Мы хорошо с ними общаемся, есть даже семейный чат в телеграмме, туда фото с отпусков скидываем, к кого есть дети, то их показывают.
Автор, а может мы все-таки взрослые? Ну нет детей и да ладно. Я вот мужчину хочу, близкого родного человека. Чтобы он был мне и другом, и мужем, и любовником. Вот реально для полного счастья мне нужен рядом такой человек. Я люблю мужчин немного старомодных (возраст не играет роли, хотя нравятся моложе меня).
Пишите! Не пропадайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: