Гость
Статьи
Почему периодически …

Почему периодически срываюсь , хотя я социофоб-интроверт ?

Если ты социофоб , боишься лишний раз слово сказать, стесняюсь. Но как только мою честь оскорбляют я моментально взрываюсь и стеснение во мгновение пропадает уже так и по физиономии несколько раз давал обидчику, выливал тонну грязи на обидчика и знакомые удивлялись ведь я такой хороший, стеснительный , а тут такое сделал.
При этом я не конфликтный, я конфликтую только если меня задеть или человек меня не уважает и показывает это. И обидчиков не прощаю если они сами не извинятся, первый никогда не извиняюсь, о поступках не жалею ни капли, наоборот хотелось бы больше отомстить(даже конфликты которые были несколько лет назад, до сих пор злость на них).
Очень часто стало происходить , сам себя боюсь, лишь бы ерунды не натворить. Казалось можно стерпеть и не реагировать на неадекватов(как делают большинство людей), но от этого мне морально хреново что я стал терпилой .
При этом имея такой бекграунд , я внешне и поведенчески одуванчик большую часть времени.

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мое уважение бро что не мямля какая нибудь а все таки есть свои ценности что отстаиваешь свой позицию и взгляды

Гость
#3

Нужно периодически спускать пар, а так получаетя, что копится агрессия не имея возможности выйти и от какой-то возможно мелочи происходит взрыв, что приводит в ужас окружающих. Перерабатывать агрессию через спорт, в этой топке все горит.

Гость
#4

Я тоже одуванчик. Довольна семьей, мужем, детьми и собой. Очень счастлива.
Есть мужчины с неоправданной гордыней, считают это слабостью, хотят, чтобы я рвала - метала, по головам ходила. Я очень счастлива, получаю заботу и внимание, все таки за своим мужем 36 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Искатель
#5

Скорее всего вам нужно поработать со своими подавленными эмоциями, научиться проживать их конструктивно. Возможно вы видели, что при изготовлении вина делают клапан, чтобы регулировать процесс брожения? Иначе банка взорвётся. Так и вы, по всей видимости, долго терпите, подавляя гнев, а потом происходит взрыв и вы мстите. Многим людям в работе в управлением с гневом помогает Священное Писание." Терпеливый лучше сильного, и владеющий собой лучше завоевателя города" ( Притчи 16:32); Вот этой защитной стеной является молитва к Богу, которая поможет вам себя вовремя остановить. Гнев - это сила и её важно направить в конструктивное русло. Так же в этом помогают физические упражнения. Попробуйте прислушаться к совету из Библии: "Проницательный человек сдерживает свой гнев, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку" ( Притчи 19:11). Увеличительное стекло с помощью Бога можно поменять на лупу любви.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: