Гость
Статьи
Я трусиха

Я трусиха

Доброго дня.
Мне сейчас 20 лет, 4 курс университета (учиться 5 лет). Есть обеспеченный парень, вместе больше 2х лет, но тем не менее я не хочу сидеть на его шее полностью, есть мысли о том, чтобы найти подработку, так как с занятиями не получится весь день.
Опыта работы кроме в лагере вожатым не было ни разу, справлялась со своими обязанностями хорошо, но понятное дело, это не такая уж и серьёзная работа, только ответственность за детей большая. Сейчас создала резюме, жду откликов, но откликнуться сама на что-то не решаюсь. Мысли лезут по типу "я не справлюсь, коллектив не примет, опыта нет" и так далее. Пока с работой на меня никто не давит, это чисто мои мысли. Живу с родителями и пока буду жить ещё пару лет.
Хочется дополнить, что университет отбил желание работать по специальности, поэтому совсем потерялась в своих желаниях. Парня это не смущает, думаем над различными курсами и обучением каким-то доп, но мне в душе тяжело, потому что страх того, что не смогу обучиться впереди. Хотя я способная, это точно.

Подскажите, как побороть страх пробовать что-то новое? Как побороть страх устроиться на 1 работу или хотя бы проявить шаг какой-то, даже если не возьмут? Прошу без негатива, возможно у вас раньше было тоже самое, расскажите как справились. Спасибо

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Скажу тебе честно, что я сам переживаю когда меняю работу и это нормально. Человеку для аклиматизации надо 3 мес. после будешь ходить на работу и не париться над этим. Что то важное и сложное тебе сразу ничего не поручат делать, введут в курс дела и дальше уже будешь разбираться в своей работе. Преодолевай свой страх и не бойся.

Гость
#2

Автор, глаза боятся, руки делают. На десятом отказе и бояться перестаешь

#3

Ты просто немного неуверенная, но это ничего страшного) Нет идеальных людей которые бы на 100% подходили на определенную должность. Попробуй для начала спросить у зав. кафедры, есть ли на базе университета подработка для студентов) Я так два года отработала помощником секретаря в своем отделении. В родных стенах все равно спокойнее будет. Если такой возможности нет, то постарайся найти прям супер комфортную вакансию для себя. Если будешь понимать, что работа тебе правда интересна, то и такого страха сделать первый шаг не будет. Нужно просто начать, а там уже дальше по инерции)
Я с общепита начинала после учебы. Та еще школа жизни, вообще какой-либо страх в коммуницировании с людьми отбивает)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
_Lolika_

Ты просто немного неуверенная, но это ничего страшного) Нет идеальных людей которые бы на 100% подходили на определенную должность. Попробуй для начала спросить у зав. кафедры, есть ли на базе университета подработка для студентов) Я так два года отработала помощником секретаря в своем отделении. В родных стенах все равно спокойнее будет. Если такой возможности нет, то постарайся найти прям супер комфортную вакансию для себя. Если будешь понимать, что работа тебе правда интересна, то и такого страха сделать первый шаг не будет. Нужно просто начать, а там уже дальше по инерции)
Я с общепита начинала после учебы. Та еще школа жизни, вообще какой-либо страх в коммуницировании с людьми отбивает)

спасибо за ответ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: