Гость
Статьи
Что может быть у …

Что может быть у женщины за психический диагноз?

Прто соседка по коммуналке, женщина за 70. Она свою комнату и всю квартиру превратила в помойку, собирая всякий хлам. Да ещё в комнате, которую я унаследовала от бабушки с её позволения, устроила склад своего дерьма. Когда бабушки не стало, соседки дома не было. Она ухаживает за своей древней мамой и периодически подолгу отсутствует.
Когда я приехала в ту коммуналку после смерти бабушки, то сразу принялась выкидывать из её комнаты всякий хлам. Пришлось после работы несколько раз съездить. Всё очистила.
А потом заявилась та соседка и у неё начался истерический психоз, когда она узнала, что бесплатный склад дерьма прикрыт и всё что было в бабушкиной комнате, выкинуто. Я её сразу послала. Но она не успокоилась, принялась обвинять, что я её ограбила, подключила своего сына, писала заявление участковому. То, что чужую жилплощадь нельзя использовать под свои нужды, женщине не понятно. Она до сих пор не успокоится, что я выкинула всю помойку, даже пыталась не пускать в квартиру, но я пригрозила вызовом полиции. А её сын ничего не хочет слушать, говорит, что это его мать, он её будет защищать. Говорил ещё, чтоб я всё выкинутое компенсировала деньгами и не смела никуда жаловаться. А пришлось написать в управляющую компанию и МЧС, приложив фото квартиры.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Синдром Плюшкина в психиатрии - это страсть к патологическому накопительству вещей, это хоардинг или силлогомания.
К сожалению, достаточно распространённое явление. Не лечится. Будет опять копить, но на своей территории.
Если есть возможность запереть комнату, и с ней не пересекаться, то только остаётся ждать, когда её не станет. На борьбу уйдёт много сил и времени.

Гость
#2
Ирина

Синдром Плюшкина в психиатрии - это страсть к патологическому накопительству вещей, это хоардинг или силлогомания.
К сожалению, достаточно распространённое явление. Не лечится. Будет опять копить, но на своей территории.
Если есть возможность запереть комнату, и с ней не пересекаться, то только остаётся ждать, когда её не станет. На борьбу уйдёт много сил и времени.

А я не собираюсь бороться. Комната закрыта и я ее собираюсь продать знакомому узбеку, только выждать надо.

Гость
#3
Ирина

Синдром Плюшкина в психиатрии - это страсть к патологическому накопительству вещей, это хоардинг или силлогомания.
К сожалению, достаточно распространённое явление. Не лечится. Будет опять копить, но на своей территории.
Если есть возможность запереть комнату, и с ней не пересекаться, то только остаётся ждать, когда её не станет. На борьбу уйдёт много сил и времени.

Но мне уже рассказали, что эта женщина пыталась в подьезде складировать и по соседям хотела пристраивать.

#4
Гость

А я не собираюсь бороться. Комната закрыта и я ее собираюсь продать знакомому узбеку, только выждать надо.

Ждать придётся 5 лет. Чтобы не платить 13% налога с суммы проданной комнаты.Если не было Завещания. С Завещанием 3 года.
Пока можно поселить этого узбека в этой комнате. Справится с больной тёткой.

Гость
#5
Ирина

Ждать придётся 5 лет. Чтобы не платить 13% налога с суммы проданной комнаты.Если не было Завещания. С Завещанием 3 года.
Пока можно поселить этого узбека в этой комнате. Справится с больной тёткой.

Мне еще надо отказ от нее, а его она давать не собирается, вообще изначально не шла на контакт. А письмо, о том, что продавать буду, я еще не отправляла.

#6
Гость

Мне еще надо отказ от нее, а его она давать не собирается, вообще изначально не шла на контакт. А письмо, о том, что продавать буду, я еще не отправляла.

Нотариус пусть пришлёт письмо. С уведомлением. Так надёжнее будет.

#7

Автор! Вы ещё имейте ввиду, что, если у соседки есть какие-либо психические отклонения, то после продажи комнаты могут возникнуть проблемы. Заявит в суде, что в момент, когда ей предлагали выкупить комнату, была не в состоянии правильно оценить ситуацию. Сын подтвердит.
Надо получить справку из ПНД, что на момент предложения ей выкупить комнату, была дееспособной. И при продаже комнаты она была дееспособной. Нотариус может заказать такую справку. Оформляйте всё через него.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Ты ***??? Это для тебя это помойка, а для женщины это было нужное, важное, дорогое и любимое, и вот так по варварски поступают только фашисты. Нужно было пригласить женщину, поговорить с ней и вместе перебрать всё, что-то оставить, что-то выкинуть, естественно она была в а х у е, когда приходит и видит, что ничего нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: