Гость
Статьи
Что вам помогает, …

Что вам помогает, когда больно?

Что вы делаете чтобы помочь себе когда больно? Хочется нискем из людей не общаться, ничего не знать и исчезнуть. Было у кого-то похожее состояние? Может кто-то своим похожим опытом поделится со мной. Чтобы я примерно понимала что делать. (К психологу ходила и таблетки пила если что, просто не очень помогает)

GIF
Имя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да давай поной тут глядишь полегче станет

Имя
#2
Гость

да давай поной тут глядишь полегче станет

Есть четко заданный вопрос в теме. Мимо пройти было не вариант раз ответа нет?

Гость
#3
Имя

Есть четко заданный вопрос в теме. Мимо пройти было не вариант раз ответа нет?

таких рекомендаций в природе вообще нет, если ты ходила к психологу он тебе явно это должен был объяснить. видать не ходила. этот период просто надо пережить и все. хоть что делай все бесполезно будет. так что остается только ныть тут волком

Имя
#4
Гость

таких рекомендаций в природе вообще нет, если ты ходила к психологу он тебе явно это должен был объяснить. видать не ходила. этот период просто надо пережить и все. хоть что делай все бесполезно будет. так что остается только ныть тут волком

Тоесть ты только это и делаешь когда тебе больно? ноешь? Ну ок…
психолог мне затирал аля мотивашки в духе «после ночи наступает обязательно день» и все. А мне хотелось практических решений. видимо реально «переждать» надо…отстой

Гость
#5
Имя

Тоесть ты только это и делаешь когда тебе больно? ноешь? Ну ок…
психолог мне затирал аля мотивашки в духе «после ночи наступает обязательно день» и все. А мне хотелось практических решений. видимо реально «переждать» надо…отстой

я мужчина, а они не ноют, а внутри себя это переживают, ты женщина вам да надо это выплеснуть большему количеству людей, по сути ноете.

#6

Здравствуйте! Испытывать разные чувства, в том числе неприятные-это нормально. Если мы живы, мы будем испытывать их. Не чувствуют ничего только мертвые. Чувства -это та область которую мы не можем контролировать. Мы можем только проживать, пропускать через себя и делать выводы. Чувства-это сигнальная система. Обида, грусть,гнев говорят нам о чем-то важном для нас. И когда вы пытаетесь избежать или заблокировать чувства это как "отрубать посланнику голову", как заклеить в машине горящую лампочку "безина нет" вместо того чтобы наполнить бак... Нужно разбираться, почему вы так чувствуете, возможно есть ограничивающие установки, которые вам мешают переключиться.

Есть разные психологические приемы по работе с эмоциями. Психология-это не математика.Пробуйте разные подходы, подбирайте под себя специалиста или техники. Кому-то одно подходит, кому-то другое.
Предлагаю вам на выбор попробовать практики для работы с сильными эмоциями: https://youtu.be/ZO-uANXMMtM?si=qvzLasi_nreMugrg

И эта https://youtu.be/3ZVCAvZ0JIg?si=VUzAd9RNL3GsfMB7

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Имя
#7
Гость

я мужчина, а они не ноют, а внутри себя это переживают, ты женщина вам да надо это выплеснуть большему количеству людей, по сути ноете.

Еще как мужчины «ноют» да и почаще женщин
Так что не надо строить из себя)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: