Гость
Статьи
Гиперфиксации, как …

Гиперфиксации, как стиль жизни

Мне 22, и я только сейчас заметила, как строится моё отношение к чему-либо в этой жизни.

Я могу зайти в какую-нибудь компьютерную игру, создать буквально целый мир в ней, залипнув на четверо суток, и потом понять, что я просто не хочу нажимать на ярлык той самой игрушки, в которой беспрерывно торчала эти дни. У меня нет ни одной пройденной сюжетной игры, потому что я в один момент просто бросаю геймплей.

В колледже я уверенно писала всю отчётность по практике за один день. Я уже тогда понимала, что напишу еë легко и уверенно, или растяну это на три тысячи лет, просто не будет идти. Ну, конечно, ровно до того момента, пока я не застряну в ней на день.

В итоге и работу я выбрала в той компании, где дедлайн — «сделать как можно быстрее». И я действительно по возможности сажусь и выполняю поставленные задачи в кратчайшие сроки, мне это удобно.

Я не понимаю, мешает ли мне это в жизни. Как будто бы что-то такое есть. Вроде и сделала быстро, забила, все довольны. Но и страшно даже не то, что я могу три дня каждый вечер покупать себе чипсы с зелёным луком, а потом резко расхотеть их, а то, что я вижу то же самое и во взаимоотношениях со своими близкими людьми.

Я могу увидеться со старым знакомым, прогулять с ним полдня, загореться тем, что нам надо общаться, активно написывать ему (!!!), но через неделю на предложение увидеться ответить игнором. Поэтому в мире взрослых людей, где все заняты и видеться получается только раз в неделю, у меня просто не получается в отношения — человек становится не интересен и я просто про него забываю :)

Получается что-то только при небольшом стабильном контакте, например, встречах раз в три дня, где я уже не так горю, но и не успеваю остыть. Но если меня перенасытить вниманием, я просто теряю смысл видеться и взаимодействовать через пару дней. Как и с чипсами с луком.

Возникает чувство, что я сама себе придумываю гиперфикс, чтобы жить было не скучно, и сама потом их бросаю. И так во всём...

GIF
Лекс
В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: