Гость
Статьи
Сеансы психотерапии

Сеансы психотерапии

Здравствуйте. Кто проходил сеансы психотерапии или у клинического психолога при неврозе депрессии и тревоге, помогло ли Вам?Какой был подход и надолго ли закрепили результат? Принимали ли антидепрессанты ? Что могло лично Вам. Смогли ли найти причину всего. Сейчас очень популярна психотерапия, но честно сказать так и не поняла, по факту говорят, что знаешь сама или перечисленные мною недостатки у терапевтов ниже

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тему до конца не пропустите продолжение.
Недостатки такие как банальные советы, осуждение, обесценивание, разговоры о себе и своих клиентах, бестактность, шаблоны, давление, незаинтересованность. После таких сеансов стало ещё хуже. Выбирала тщательно. Толи сейчас такие специалисты,то ли мне не везёт. Понятно,что нужно работать над собой( с этим проблем нет) , но задача психотерапевта, вывести /направить человека и помочь ему, а не наоборот. Плюс деньги берут не малые. Спасибо кто поделиться контактами хороших специалистов, которые без вышеперечисленных недостатков и заинтересованы помочь, работают на результат( понятно,что все индивидуально), но все же . Важно,чтобы человек был сам проработанный и адекватный. Ваш опыт тоже важен. Уже устала.

#2

Я ходила, сначала веришь ему что поможет, а потом понимаешь что очередная выкачка денег, можно ходить так годами. Я даже к 2 разным ходила.
Антидепрессанты пила, тоже не самое лучшее состояние, на все пофиг становится. Мне такое не понравилось, подавление чувств.
Сейчас открыла для себя йогу, медитации, стало значительно лучше! Йогу раньше вообще не понимала, слишком все медленно, скучно. Но я была в таком состоянии, даже муж сказал что я на грани, нужно было срочно на что-то переключиться, ноги сами привели на кундалини йогу. В конце была медитация, и мне так хорошо стало, и все мирские проблемы такими никчемными, маленькими. Теперь с удовольствием хожу на йогу) даже дома занимаюсь, хотя я ленивая и раньше не могла себя заставить заниматься дома!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
alinaggg

Я ходила, сначала веришь ему что поможет, а потом понимаешь что очередная выкачка денег, можно ходить так годами. Я даже к 2 разным ходила.
Антидепрессанты пила, тоже не самое лучшее состояние, на все пофиг становится. Мне такое не понравилось, подавление чувств.
Сейчас открыла для себя йогу, медитации, стало значительно лучше! Йогу раньше вообще не понимала, слишком все медленно, скучно. Но я была в таком состоянии, даже муж сказал что я на грани, нужно было срочно на что-то переключиться, ноги сами привели на кундалини йогу. В конце была медитация, и мне так хорошо стало, и все мирские проблемы такими никчемными, маленькими. Теперь с удовольствием хожу на йогу) даже дома занимаюсь, хотя я ленивая и раньше не могла себя заставить заниматься дома!

Спасибо за Ваш опыт. Самое главное,что Вы вышли из этого состояния и нашли свой метод, который подходит. Насчёт антидепрессантов, понятно, что временный эффект,плюс побочки, ещё пока подберешь, но иногда это необходимо , как костыль. Вот почему и создала тему, в моем понятии хороший специалист ( если подходит), к нему не ходят годами, хотя конечно зависит от проблемы. Спасибо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: