Гость
Статьи
Как себя простить

Как себя простить

Иногда жёстко наказывает. Вспоминаю все свои гадкие поступки из прошлого. Ненавижу себя за это. Ничего криминального. Но много грязи. Есть люди которые делали вещи и похуже. Но я очень виновата перед одним человеком. Гадко от осознания того какой я была ... Стараюсь меняться, работать над собой, ищу причины почему я такая. Но сам факт вины давит. На грани уже закончить это все.

GIF
Аврора
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало конкретики

#2

Недавно видела видео психотерапевта на тему вины. Он говорил, что нет виноватых, есть ответственные. Вы ответственны за сложившуюся ситуацию, но не виноваты. На момент совершения данного поступка, Вы сделали лучшее, что смогли в силу своего возраста, обстоятельств, личностного роста и т.д. Чувство вины человеку дано для того, чтобы осознать ошибки ( которые совершают все!) и больше так не поступать. Своего рода урок. Вы поняли, что ошиблись, больше так не делайте. Ни к чему сожалеть, Вам это чувство вины пользы не принесет, а время вернуть не сможете, чтобы всё исправить. Отпустите эту ситуацию и живите дальше, с теми знаниями, которые Вы вынесли из данной ситуации. Мне такой взгляд на вину помог отпустить одну ситуацию, которая меня беспокоила лет 10. Поищите информацию в интернете на эту тему, если сами не вывозите, сходите к хорошему психотерапевту.

Аврора
#3
Squirrel

Недавно видела видео психотерапевта на тему вины. Он говорил, что нет виноватых, есть ответственные. Вы ответственны за сложившуюся ситуацию, но не виноваты. На момент совершения данного поступка, Вы сделали лучшее, что смогли в силу своего возраста, обстоятельств, личностного роста и т.д. Чувство вины человеку дано для того, чтобы осознать ошибки ( которые совершают все!) и больше так не поступать. Своего рода урок. Вы поняли, что ошиблись, больше так не делайте. Ни к чему сожалеть, Вам это чувство вины пользы не принесет, а время вернуть не сможете, чтобы всё исправить. Отпустите эту ситуацию и живите дальше, с теми знаниями, которые Вы вынесли из данной ситуации. Мне такой взгляд на вину помог отпустить одну ситуацию, которая меня беспокоила лет 10. Поищите информацию в интернете на эту тему, если сами не вывозите, сходите к хорошему психотерапевту.

Спасибо за поддержку. Ситуация была была больше 15 лет назад , стараюсь исправить, но иногда накатывает. Хорошие девочки не предают.

Гость
#4
Squirrel

Недавно видела видео психотерапевта на тему вины. Он говорил, что нет виноватых, есть ответственные. Вы ответственны за сложившуюся ситуацию, но не виноваты. На момент совершения данного поступка, Вы сделали лучшее, что смогли в силу своего возраста, обстоятельств, личностного роста и т.д. Чувство вины человеку дано для того, чтобы осознать ошибки ( которые совершают все!) и больше так не поступать. Своего рода урок. Вы поняли, что ошиблись, больше так не делайте. Ни к чему сожалеть, Вам это чувство вины пользы не принесет, а время вернуть не сможете, чтобы всё исправить. Отпустите эту ситуацию и живите дальше, с теми знаниями, которые Вы вынесли из данной ситуации. Мне такой взгляд на вину помог отпустить одну ситуацию, которая меня беспокоила лет 10. Поищите информацию в интернете на эту тему, если сами не вывозите, сходите к хорошему психотерапевту.

Согласна с Вами . Осознать что совершила ошибку , понять что именно побудило поступить так , извлечь урок , и жить дальше , стараясь не наступать больше на тебе грабли . Так приобретается жизненный опыт .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Можем поработать и убрать важность этой информации с вашего подсознания, попустит раз и навсегда всего минут за 30.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: