Гость
Статьи
Отсутствие мотивации, …

Отсутствие мотивации, не могу найти работу

Здравствуйте. На данный момент нахожусь в поиске работы. Примерно представляю, что мне нужно, какая работа, сколько зарабатывать, но нет мотивации. На собеседования идти сил нет. Живу кое-как, но ничего не меняю, хотя уволилась месяц назад. Хочется просто закрыть глаза и больше никогда не открывать, но понимаю, что может быть, это просто с головой проблемы

GIF
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Может быть много причин в отсутствии мотивации. Может само дело не зажигает, просто по инерции ищите схожее направление...
Может нужно проверить организм и сдать анализы-отсутствие некоторых витаминов, дисбаланс гормонов может вызывать апатию, депрессию...

Если бы я работала с вами то спросила бы в какой момент закончилась эта мотивация? Возможно произошло какое-то травмирующее событие?!
Также могут влиять ограничивающие установки.
Нужно разбираться. Может помочь консультация психолога/психотерапевта

Гость
#1

На что вы сейчас живёте?

#2

от себя бы посоветовал вам заняться медитациями, какими-нибудь наполняющими практиками, но и поход к психологу тоже полезным будет. Может быть вытащите причину такого состояния

Гость
#3

Нет с вашей головой нет проблем. Месяц назад вы освободились от одной каторги. Неудивительно, что надевать новые кандалы нет вдохновения.

#5

В октябре 2023 я уволилась, потому что мой (уже бывший на данный момент, встречались почти 5 лет) молодой человек приехал в отпуск с сво. Прождала его почти год, но когда он приехал, сказал, что лучше мне не ждать его и тд, потому что неизвестно что будет, в конечном итоге мы расстались, но я его еще не отпустила, возможно, хотя спустя полгода нашла нынешнего парня. Парня нашла (точнее, он меня), а работу нет, так стыдно. Я работала после увольнения в той же организации, но в другом месте, позже уволилась, посидела также месяц, снова устроилась, снова месяц поработала, морально не вывезла, очень рано вставала (раньше, чем привыкла, из-за расположения) и сменила обстановку, думаю тяжело было перестроиться, плюс работа с людьми, уволили будто бы за опоздание, но скорее, устали мое нытье терпеть, потому что я много раз подходила с просьбой уволиться, часто была зареванная, и дважды опоздала, а там служба безопасности каждое утро всех проверяет, директору попало из-за меня. И вот, месяц поисков, в итоге, в мае снова устроилась, потом спустя 3 месяца уволилась и до сих пор не работаю. Просто сплю и не встаю никуда. Ну, еще с парнем видимся.

#6
Гость

На что вы сейчас живёте?

За комнату заплатила, можно жить месяц, есть еще какие-то копейки на кредитке, но скоро кончатся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Послушаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: