Гость
Статьи
Нужен ли психолог …

Нужен ли психолог после тяжёлого расставания ?

Переживаю тяжёлое расставание. На успокоительных постоянно. Разбежались прям перед свадьбой. На плохой ноте естественно. Постоянно себя накручиваю и реву. Отвлечься даже подруги и работа не помогает. Нужен ли психолог? Поможет ли пережить этот стресс или напрасная трата денег? #отношения #психолог 

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпей водки

#2

Тут понимаете дело в чем.
В осознанности, а это вещь индивидуальная. Кто-то на таком уровне развития находится, что ясно и четко понимает что если расстались значит не твой человек, разные дороги и вам с ним не по пути и спокойно переносит расставание. Все просто казалось бы-осознать.
А есть такие люди, которым нужно "повариться" во всем этом, пострадать,обижаться, прокручивать сотни мыслей, обвинять себя или его и таким и одного психолога бывает мало

#4

Если не получается никак отвлечься, то думаю да, стоит сходить.

#5

Доброго времени суток! Возможно, Вам стоит сходить к психологу. А почему нет? Если Вы чувствуете, что Вам очень тяжело справляться самой, поговорить с кем-то о своей проблеме не будет лишним. К тому же, психолог - это человек со стороны, который Вас не знает. Он будет рассматривать Вашу проблему под другим углом, в отличие от близких.

Попробовать посетить хотя бы один сеанс не будет ничем плохим. 🤗

Гость
#6

Обычная, у многих встречающаяся ситуация. Зачем по каждом чиху бежать к психологу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Обычно так бывает, когда завышенные ожидания от мужчин. И они потом не оправдываются. Если им не верить, знать, что в любой момент может предать и не полагаться на них полностью, то с ними станет проще взаимодействовать.
А вообще всё зависит от того, как расстались и почему. Если мне с ним было плохо, то я только буду счастлива порвать отношения. И совершенно страдать не буду. У меня так было, когда человек способен своими действиями уничтожить любовь и вызвать лишь презрение и ненависть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: