Гость
Статьи
А вы заметили, что …

А вы заметили, что добрых людей часто используют?

Я понимаю, что в мире без добра никак. Но часто люди наглеют, когда к ним хорошо относятся, не ценят. Ещё могут и навредить из-под тишка.

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заметила. Надо быть не только добрым , но и умным. А если человек добрый и глупый, то конечно его будут обманывать

Гость
#2

Безусловно так и это не хорошая аксиома

Ебланесса
#3

можно быть добрым и уметь говорить нет на любую наглость. Говорить правду легко и приятно. У человека с хорошими границами есть также хорошее понимание где границы другого заканчиваются, поэтому нет проблем отказать когда хочется.

Гость
#4

поэтому я не общаюсь с людьми и стараюсь избегать их как можно больше из за них я чуть не стох

Нетакуся
#5

Зачем помогать людям, которые этого не ценят?

При первом же проявлении неблагодарности и подлости отношение к человеку пересматривается, вот и всё.

Rosie
#6

Ну да, кто везёт на том и везут. Поэтому важно уметь говорить нет. Твердо и без оправданий. Но не всем дано

Гость
#7

Скоро добрых искусственных интеллектов будут использовать, а добрые люди вымрут без использования.

Гость
#8
Ебланесса

можно быть добрым и уметь говорить нет на любую наглость. Говорить правду легко и приятно. У человека с хорошими границами есть также хорошее понимание где границы другого заканчиваются, поэтому нет проблем отказать когда хочется.

если говорить несколько проще то важно не только научиться уверенно и с достоинством произносить слов нет но также еще иметь навыки ломать любой уровень наглости и ббыыддлляяччеессттвваа причем обломать и опустить особо смелых и наглых так чтобы впредь отшибить охоту к любым поползновениям использовать кого-то наглое ббыыддллоо надо уметь ставить в стойло

Сергей Шейн 👑
#9

Не добрых используют, а тех, кто позволяет себя использовать!
Я вот весьма добрый и отзывчивый. Но использовать меня крайне сложно, практически невозможно...

Гость
#10

Есть разные добрые....
1. Есть добрые но умеют за себя постоять! Не тихони на которых все ездят и используют.
2. А есть добрые которые за себя не могут постоять, которые мямли и никогда рот не откроют чтобы прикословить. Т.е. лохи! Есть просто добрые а есть добрые лохи! Добрых лохов используют, а просто добрых нет.

Даша Васнецова🕸️
#13

Тоже очень волнует этот вопрос. Я всегда стараюсь со всеми быть доброй. Но иногда некоторые люди просто постоянно этим пользуются. Это начинает доставать. Я считаю так. Надо быть доброй, но очень осторожно, вовремя понимать, когда тобой начинают пользоваться.

Гость
#14

Идут папа с мальчиком и видят, как собаки любовью занимаются.
- Папа, а что эти собачки делают?
- У одной собаки лапки болят, а вторая собачка добрая, вот и несет
больную на спине.
- Папа, а почему добрых всегда е*ут?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Значит добрый может оказаться лохом. Хм..понятно. Как-то оскорбительно даже. А мне кажется очень добрых как раз и называют лохами судя по вашему коментарию. Видимо такая доброта не в пользу самого человека, если окажется вдруг что его использовали. То есть нужно быть всегда подозрительным и быть на чеку

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: