Гость
Статьи
Я социофоб

Я социофоб

Я была с детства социофобом. На то есть объективные причины - моя семья. Мама не слушала меня и затыкала , просто не давала говорить . Высмеивала прилюдно. Папа же просто требовал чтобы молчали и не лезли , такое было воспитание. А , ещё была бабушка, которая приходила и просто орала на всех без повода , потом ей становилось легче и она была душкой, потом орала опять . Родители ничего не говорили ей, так как она помогала финансово . И вся семья пила , бытовые алкоголики. И знаете , всегда были люди с которыми я могла общаться , и те, которых прям боялась. До сих пор легче всего мне общаться с человеком вдвоем , а если группа лиц , то мне не комфортно , да и страшно. Группа лиц пугает тем, что они могут меня высмеять , или затравить. И тем, что я могу там быть лишней . А вот когда вдвоем с человеком , то такое не произойдет. Так вот, детство кончилось , и даже юность , а я все та же. Не смотря на то , сто я проходила разные виды терапии. В мужья я выбрала человека, которого боюсь , с которым мне не комфортно . Так как он человек, который меня слушает , он меня не затыкает. И мне с такими людьми тяжело. Мне тяжело когда фокус внимания на меня, при этом я этого очень хочу. Когда я общаюсь с людьми , которым плевать на меня или которые меня не слушают , мне легче. Мне страшно , что я не меняюсь, я все та же запуганная девочка . А я уже мама. Это сказывается на ребенке. Например, мы никогда не знаем гостей , и часто не ходим сами в гости или на мероприятия, так как мне страшно. Муж тоже не общительный . Но он не социофоб , а скорее интроверт. Ребенок общительный , открытый , но я не могу ему показать мир и жизнь в полной мере. Тошно самой от этого . #страх

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так чего сюда то приперлось? сиди в своем одиноком мирке сама

#2

Успокойся, красотка !
Жить в РФ - это не социофобия, а норма жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
ШЛИМАЗЛ

Успокойся, красотка !
Жить в РФ - это не социофобия, а норма жизни.

так что ты тут делаешь? матки собрал - и мир большой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: