Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть мизантропию?

Начну с того, что всю юность подвергалась травле и чувствовала отчуждение от всех людей, впадала в холодный пот, просто сидя в классе (настолько боялась если меня спросят устно, или просто чувствовала социальный страх). Нет мотивации работать с людьми. Как будто всё, что я буду делать - тщётно. На меня всё равно будут смотреть с укором, презрением и перешептываться между собой. Особенно некоторые особи женского пола. Хотя я всегда хотела быть ветеринаром, связать свою жизнь с животными, но там придётся взаимодействовать с людьми постоянно. Хочется закрыться где-то в своём уголке и просто жить для себя. Для меня очень неприятным моментом являются публичные выступления, рассказ о своей деятельности. То есть, если бы меня честно попросили рассказать о своей деятельности, я бы ответила:«работаю здесь потому что надо на что-то жить и эта работа преимущественно с животными, а не с людьми.» Можно ли как-то побороть мизантропию, хотя бы немного? #нуженсовет

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оспадя, какой тока садомазм бабы не придумают..лишь бы пострадать!!

Гость
#2

Да легко - "просто" найти общество, где хотя бы большинство - хорошие и адекватные люди.

Гость
#3

Ну, человеконенавистничество ко многим местным анонимам это естественно, потому что они ведут себя сквернословно, хуже свиней.

Гость
#4

Я вас очень понимаю, автор. Удаленка наше всё, увы. А с животными как хобби взаимодействовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Я вас очень понимаю, автор. Удаленка наше всё, увы. А с животными как хобби взаимодействовать.

Животные это прям спасение от плохого настроения. Работа с животными это один из немногочисленных путей по избавлению от серых будней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема