Гость
Статьи
Одиночество и страх

Одиночество и страх

Доброго времени суток! Хотела поговорить на достаточно серьёзную и тревожащую многих людей тему, тему одиночества. Начну со своей немалой истории. Началось с прошлого года, осенью у меня погибает кошка, с которой мы жили рука об руку 12 лет, умирает в вет.клинике, до сих пор помню кск её не спасли.. Она лежала на холодном столе, меня оттуда уводили силой.. А через 8 дней погибает второй, не менее важный питомец, мой бельчонок, он в течение недели умирал у меня на руках, в тяжёлых муках.. После этого события, моя психика здорово пошатнулась и уже тогда мне было очень плохо, но это лишь начало. В начале марта мы расходимся с человеком, который был мне близким другом 7 лет.. Потому что мы переросли друг друга, до сих пор мне тяжело, я потеряла самых дорогих, и вообще тогда цель в жизни.. И уже с мая по август, у меня постоянно появлялись интернет-друзья, которые в течение двух первых дней, клялись в любви, звали замуж, хотели съехаться, а потом резко бросали, потому чтт охладели. А переношу я это очень плохо, стала истеричной, плачу постоянно, либо смеюсь, других эмоций как будто нет.. Я в полном одиночестве, хватаюсь за любого человека, он мне делает ужасно больно, потому что я привязываюсь, в надежде "вот, это тот самый.. Мы проживём всю жизнь вместе..", и по новой. Стала ходить в храм, но стало лишь хуже, была заядлой атеисткой, а как плохо стало, побежала в храм (да, жалкий поступок), но лишь после этого, таких людей стало в три раза больше.. Я просто уже не могу, мне кажется я скоро сойду с ума от этого, к психологам я не хочу очень, понятия не имею, как мне быть с этим... #психология #нуженсовет #отношения

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

«И уже с мая по август, у меня постоянно появлялись интернет-друзья, которые в течение двух первых дней, клялись в любви, звали замуж, хотели съехаться, а потом резко бросали, потому чтт охладели.»
Ну это вообще типичное поведение местных мужчин
Умные девушки уже давно среди них не ищут никого.

Гость
#2

Автор, мне вас искренне жаль. Ситуация, конечно, не простая. Оправиться после потери питомцев и расставания с близким человеком очень и очень сложно. Что могу посоветовать? Ну во-первых, вам надо постараться отпустить прошлое. В этом вам очень бы помог психолог. Но раз вам не хочется к нему идти, то можно попытаться сделать это самой. Да, будет не просто. Возможно, это займёт кучу времени, но оно того стоит. Если у вас есть любящая семья (хотя бы один близкий человек), то это очень хорошо. Можно искать поддержку у них. Если вы совсем одна, то пытайтесь справиться в одиночку. Интернет-друзья – это очень не надёжно. Лучше этим не увлекаться. Конечно есть случаи, когда из интернет-друзей получалась крепкая дружба, но как правило, это не так. Если хотите найти друзей – ищите вживую. Это могут быть коллеги (если вы работаете), однокурсники (если учитесь), какие-то знакомые, и так далее. Возможно, у вас уже есть какие-то друзья в вашем окружении или просто хорошие приятели. Тогда неплохо наладить общение с ними.
Про своё физического здоровье тоже не следует забывать. Потому что такое ваше состояние может сыграть злую шутку с вашим здоровьем. Обязательно бывайте на свежем воздухе, как минимум 30 минут в день. Не сидите в четырёх стенах. Соблюдайте режим сна и здоровое питание. На ночь можно принимать успокоительное. Могу посоветовать валерьянку, либо пустырник.
Надеюсь, что у вас всё наладится, и со временем всё будет хорошо! Когда такое время придёт, то обязательно напишите сюда. Вместе за вас порадуемся)) Желаю вам удачи, здоровья, крепких нервов, терпения и всего самого лучшего!🩷 Помните, что жизнь – это череда взлётов и падений, и после чёрной полосы всегда наступает белая. Я верю, что у вас всё обязательно будет прекрасно! Будете самая счастливая!❤️🤗😇

🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀
#3

Я с детства понимала, что не нужно бояться всего двух вещей на свете.
Смерти и одиночества.
И почему я в остальном не была такой же умной, ахаха?

Юлия
#4
🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀

Я с детства понимала, что не нужно бояться всего двух вещей на свете.
Смерти и одиночества.
И почему я в остальном не была такой же умной, ахаха?

Вы очень умная.

🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀
#5
Юлия

Вы очень умная.

Тогда почему я не богатая?))
Скажу сама). Потому что я ленивая. И, в общем-то, непритязательная. Мне хватает того, что есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Привет Автор! Видимо это начали работу Ваши программы судьбы, связанные с какимми-то наборами Ваших негативных действий в прошлых воплощениях. Для изменения сложившейся ситуации, нужно знание и понимание кармических причин такого положения дел в Вашей жизни, и коррекция своих дальнейших действий исходя из понимания этих причин. Предлагаю Вам проведение работы с этими кармическими причинами. Если будет интерес к такому предложению, то в моем профиле есть адрес почты. В ответном письме все обьясню.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: