Гость
Статьи
Согласитесь же, что …

Согласитесь же, что важен не поступок, а то что вас заставили при этом почувствовать?

Меня так умиляют эти «судьи» жизни, которые считают чужую боль ничем. 
К примеру, у матери убили ребенка или мужа, а у другой одинокой женщины, которая не может иметь детей кто-то убил собаку. И что они испытывают разную боль по вашему? А если для этой женщины эта собака была смыслом жизнью и единственной радостью, то что, это уже не боль? И обидчик в этом случае заслуживает меньшего наказания? Прежде всего убили не только живое существо, а убили еще и того, кто это существо любил. 
Убийца уничтожил сразу двоих. Разве жажда мести не оправдана тем, когда тебя убивают изнутри? Нет разницы в том, каким способом это было сделано.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Вопрос лишь в том, насколько сильно ты любил то, что у тебя забрали или кого, и какую ценность это представляло. 
Того кого уже нет, его не вернуть, а вот второму всю жизнь мучиться, ходить как живой тpyп и при этом еще наблюдать как обидчик живет счастливо. 
Получил срок, вышел, живет дальше, радуется, строит свою жизнь. 
Это всего лишь юридические вопросы, то что попадает под УК. Но некоторые даже не раскаиваются в содеянном, даже не соизволят извиниться. 
А человеку, которому сломали жизнь приходиться справляться с болью, некоторым обращаться за психиатрической помощью и еще вдобавок наблюдать, как эта мерзкая рожа живет счастливо, как ни в чем не бывало

Гость 1
#2

Мне однажды под дверь наклали, не знаю что они хотели что бы я почувствовала
Таким образом, можно сделать вывод, что люди которые к примеру способны на те поступки, которые вы описали выше, скорее всего не способны чувствовать, они это сделали по каким то своим личным соображениям.
Но это не точно )

Наливное 🍏 Яблочко
#3

Людям, которые сравнивают животных и людей, необходимо пройти мед комиссию, это первый признак псих заболевания, также как и сравнение с вещами.
Да, чувства и боль разные, и связано это с гормональным фоном и процессом получения "любимого существа", размножение - первичная потребность организма и к приобретению собаки, кошки и хомячка не имеет никакого отношения

Гость
#4

Что так мрачно-то?

Автор
#5
Гость 1

Мне однажды под дверь наклали, не знаю что они хотели что бы я почувствовала
Таким образом, можно сделать вывод, что люди которые к примеру способны на те поступки, которые вы описали выше, скорее всего не способны чувствовать, они это сделали по каким то своим личным соображениям.
Но это не точно )

Я не буду описывать, что конкретно сделали мне.
Но человек на претензию ответил, что: «заботиться нужно только о себе и своих близких».
Да, поэтому он может делать что угодно, точно также и накласть вам под дверь, если захочет) Но это всего лишь «цветочки». А расплачиваться за свои деяния перед чужими он не обязан

Гость
#6

собаку-то новую завести не проблема. причем за счет "убийцы".
а человека не вернуть

Гость 1
#7
Автор

Я не буду описывать, что конкретно сделали мне.
Но человек на претензию ответил, что: «заботиться нужно только о себе и своих близких».
Да, поэтому он может делать что угодно, точно также и накласть вам под дверь, если захочет) Но это всего лишь «цветочки». А расплачиваться за свои деяния перед чужими он не обязан

вопрос в том, стоит ли уподабливаться таким личностям и поступать с ними соответствующим образом

Автор
#8
Гость

собаку-то новую завести не проблема. причем за счет "убийцы".
а человека не вернуть

Часть себя тоже не вернуть.
Некоторые и человека могут нового завести, для кого-то это совсем не проблема.
Я знаю мужчину у которого жена умерла от рака, а через месяц он уже нашел новую и выставил фото на общее обозрение.
Не осуждаю.
Но я пишу про чувства и эмоции, кто-то при такой трагедии бы потерял целый мир. Его жена умерла от естественных причин, а если бы от чужих рук? Как жить на одной земле с этой сволочью, которая посягнула на твой мир?

Автор
#9
Гость 1

вопрос в том, стоит ли уподабливаться таким личностям и поступать с ними соответствующим образом

Может стоит только ради того, чтобы другим не вредили? Мир бы стал чище.

Гость 1
#10
Автор

Может стоит только ради того, чтобы другим не вредили? Мир бы стал чище.

Есть хороший фильм «Без лица» его стоит посмотреть и проанализировать поведение главных героев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#11

.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: