Гость
Статьи
Спазмическая дрожь и …

Спазмическая дрожь и напряжение в теле от мыслей о человеке

Один парень есть, к которому я наверное неравнодушна. Когда он мне пишет, или я просто вспоминаю наши последние взаимодействия, я начинаю дрожать. Это не тремор, у меня было и такое, это другое чувство. При треморе тело просто трясет, сейчас мое тело буквально напрягается как от судорог, и дрожит, как в принципе озноб ощущается. И челюсть даже дрожит. Когда я с ним контактирую, я очень нервничаю, конечно это наверное связано с этим. Как вообще это контролировать? И дрожь и нервозность? И как перестать быть скованной в общении при нем? Я ведь даже писать ему боюсь, очень долго подбираю максимально нейтральные слова, хотя в мыслях отвечаю ему так, как и хотела бы сразу. Мы конечно очень разные... Во многих планах. В общем поделитесь советом

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Никита
#1

Это страх.
Точно всё хорошо и вам надо с ним общаться?
Внутри вы точно его боитесь.
У меня такое было
Когда я писал и начал общаться с девушкой. Которая хотела оказывается просто замуж.
Точнее я её разводил на секс.
А она хотела замуж за меня.
Вот и меня так же трясло

Гость
#2

Полностью вас понимаю, первоначально у меня было такое же состояние. Для меня в этом и есть какая то фишка, этот небольшой страх и непонимание. Я уверена, что со временем у вас все изменится

Чел
#4

А какое будущее ты видишь с человеком с которым у вас нет ничего общего?
По поводу дрожи, не знаю, а пошликать перед встречей с ним пробовала, ну чтоб тело расслабилось и не было в напряжении? 🤔

Чел
#6
Гость

Сообщение было удалено

Так я у твоей пошликал, она кстати не говорила что соли начала принимать когда я к ней не прихожу?) береги мамку 😀✌️

Гость
#7

Тело надо слушать, если оно напрягается, значит вы подсознательно чувствуете опасность от парня, может быть что может сделать больно морально или что-то такое. Тело лучше знает.

Гость
#8

Я ни разу не врач и не психолог, просто рискну предположить, что это такое проявление панической атаки, вам страшно, вас трясёт, вы нервничаете, тут важно в моменте понять из за чего конкретно? Страх: любви? Быть отвергнутой? Конкретно этого человека?
И важно внушать в себя уверенность, что все нормально, не забывать дышать. Подышите минуты три прям хорошо так, очень долгий вдох через нос и очень долгий выдох через рот
В конце концов.
Иди туда где страшно и обретешь там силу

#9
Гость

Я ни разу не врач и не психолог, просто рискну предположить, что это такое проявление панической атаки, вам страшно, вас трясёт, вы нервничаете, тут важно в моменте понять из за чего конкретно? Страх: любви? Быть отвергнутой? Конкретно этого человека?
И важно внушать в себя уверенность, что все нормально, не забывать дышать. Подышите минуты три прям хорошо так, очень долгий вдох через нос и очень долгий выдох через рот
В конце концов.
Иди туда где страшно и обретешь там силу

Спасибо за ответ. Уже спустя какое-то время стало легче с ним общаться, но когда он касался темы любви и прочего... Меня опять трясло ужасно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джемма
#10

Вас трясет от неопытности, вы скорее всего либо девственница, либо это ваши первые такие эмоционально-насыщенные или необычные отношения. Первые чувства всегда такие, в основе их неизвестность. Это совершенно нормально, что вы чувствуете, хоть вам и написали всякий бред про "тело чувствует опасность и тд". Не слушайте никого, а только свою интуицию. И... наслаждайтесь этой прекрасной любовной дрожью, это с вами будет не часто... Если и будет потом... Это любовь и страсть) ❤️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: