Гость
Статьи
Волнение при просмотре …

Волнение при просмотре новых фильмов

Привет! Даже не знаю, проблема у меня или я надумываю. При просмотре новых фильмов я все время волнуюсь за главных героев, как будто слишком сильно. Вот, недавно начала смотреть сериал "Собор", у главного героя постоянно какие-то приключения и опасности, я за него переживаю, как за себя, за его нелепые поступки мне очень стыдно, как было бы стыдно за себя. Постоянно ставлю на паузу, чтобы "отдышаться". Из-за этого все время, когда что-то смотрю, то приходится пересматривать старое кино, где я уже все знаю, а это надоедает, завидую тем, кто может спокойно и с интересом смотреть новое, и не воспринимает как стресс. При этом, в обычной жизни я не такая уж трусиха, по работе общаюсь с разными людьми, замужем, в университете вела активную общественную жизнь. И документалки про маньяков, всякие секты смотрю спокойно. Мне 24 года, если это важно)) У кого такое же бывает?))

#волнение #страхи #кино #сериалы  #хобби

GIF
Ondatra_puglivaya
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне обычно нет дела до того что происходит с собой не идентифицирую. А документалки смотреть не советую эти

#2

Это у вас всегда было? Или появилось недавно, что вы сильно включаетесь эмоционально в судьбы персонажей.

Я вот лично фильмы ужасов не смотрю, ибо впечатлительная.

Но когда были сильные эмоциональные переживания в жизни, то тоже тяжело было смотреть фильмы, поэтому смотрела только позитивное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ondatra_puglivaya
#3
Freya

Это у вас всегда было? Или появилось недавно, что вы сильно включаетесь эмоционально в судьбы персонажей.

Я вот лично фильмы ужасов не смотрю, ибо впечатлительная.

Но когда были сильные эмоциональные переживания в жизни, то тоже тяжело было смотреть фильмы, поэтому смотрела только позитивное.

В детстве было, но это, наверное, у всех. Во взрослом возрасте последние года 2-3.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема