Гость
Статьи
Эмпатия при ПРЛ

Эмпатия при ПРЛ

Ребята, у меня такой вопрос.

Мне поставили диагноз ПРЛ 5 лет назад, вместе с депрессивным синдромом и острым психозом, но у меня не проявляется один из самых главных симптомов - повышенная эмпатия. Наоборот, у меня она крайне низкая была с самого детства, мне на это постоянно указывают и близкие и знакомые. Эмоции я испытываю, но они очень приглушенные (раньше бывало что я взрывалась часто, но сейчас я более-менее в ремиссии), а транслировать их мне очень тяжело, научилась этому скорее механически, а не естественно. Эмоции и настроение других людей мне тяжело распознавать и отвечать на них. Мне другие люди в 99% случаев не интересны, устаю от их пустых разговоров (не в обиду им), я их не понимаю, нет коннекта.

Подскажите пожалуйста, насколько это типично для человека с ПРЛ?

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не психиатр, но при постановке такого диагноза не требуется 100 процентов все симптомы. Допустим, 6 из 9 и выраженность их проявлений.
И возможно вы эмпатичный человек, но для депрессии очень типично подавленность чувств ко всему окружению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

ПРЛ относится к антисоциальному расстройству личности. Грубо говоря вы социопатка !
Как там может быть высокая эмпатия ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: