Гость
Статьи
Психиатр и нарколог на …

Психиатр и нарколог на медосмотре

Сильно ли могут прикопаться на медосмотре психиатр и нарколог, и как лучше отвечать на употребление алкоголя и сигарет, или если будут спрашивать личные вопросы например на интимные темы, в некоторых случаях правда можно навредить только, как я слышала, а как тут правильно действовать?

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего они не спрашивают. Если для в/у то там важно не стоять на учете.

Гость
#2

Гадртотвечать честно вот и все, не употребляю, не употребляю, не употребляю даже

#3
Гость

Ничего они не спрашивают. Если для в/у то там важно не стоять на учете.

У меня медосмотр на санитарную книжку, продавец-одежды.

#4
Гость

Гадртотвечать честно вот и все, не употребляю, не употребляю, не употребляю даже

Так если сказать что не пью алкоголь вообще могут и не поверить, и запах табака они могут же почувствовать также?

Гость
#5

Психиатр меня спросила- в каком году я школу окончила. И всё, иди, здорова.
Нарколог попросил показать вены на правой руке. Я показываю спокойно, спрашиваю - а почему правую? я же правша. Он отвечает - иди, здорова можешь работать. В общем не бойтесь, ведите себя естественно.

Гость
#6
Валерия

У меня медосмотр на санитарную книжку, продавец-одежды.

У меня было несколько медосмотров.
На медосмотре для работы в психдиспансере спрашивали что-то типа какое сегодня число, какой день недели.
На медосмотре в частном медцентре для ВУ мужик психиатр-нарколог был специально агрессивный 😂. Пока он пробивал меня в базе на компе (я не видела, что он там делал, но думаю, что ковырялся в базе данных), он спросил, для чего мне этот медосмотр, какая автошкола и пью ли я алкоголь. Как только я ответила, что не пью, он растерялся настолько, что даже злость с него слетела. Было видно, он не ожидал такого.
На медосмотре в частном медцентре для учебы вопросы были типа "Что значит эта поговорка?". Я думаю, там не обязательно знать правильный ответ, просто важно высказать свои логические рассуждения.
Еще у меня был медосмотр для ВУ заграницей, но в силу языкового барьера ничего у меня не спрашивали.

Гость
#7
Валерия

Так если сказать что не пью алкоголь вообще могут и не поверить, и запах табака они могут же почувствовать также?

Скажите что употребляете иногда по праздникам, но не злоупотребляете.
Запах табака они не почувствуют, потому что сами дымят как паровоз)
Могут попросить пописить в баночку, на экспресс- тест на вещества. Тогда если принимали какие-то лекарства типа карвалола, предупредите их сразу.

#8

Честно говорите - алкоголь иногда по праздникам, не курю. Ну или если алкоголь вообще не употребляете, тоже честно - не употребляю совсем. Спросит, почему - тоже честно говорите - не нравится вкус/не нравится состояние опьянения/по личным убеждениям/еще что-то. Все, вопросов нет. Ничего интимного спрашивать не должны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Olginha

Честно говорите - алкоголь иногда по праздникам, не курю. Ну или если алкоголь вообще не употребляете, тоже честно - не употребляю совсем. Спросит, почему - тоже честно говорите - не нравится вкус/не нравится состояние опьянения/по личным убеждениям/еще что-то. Все, вопросов нет. Ничего интимного спрашивать не должны.

Ясно. Поняла, спасибо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: