Гость
Статьи
Нужно ли идти к …

Нужно ли идти к психотерапевту?

Когда я была маленькая мой отец любил выпить, часто при мне избивал маму. В один день отец напился избил маму и надругался над ней. Мама собрала вещи и ушла от него, я осталась с ним, потому что он не отдал меня. Через несколько дней он привел другую женщину. Они стали пить вдвое и часто дрались. До сих пор помню как ходила по дому и вытирала кровь. Так я прожила в этом аду и страхе до 6 лет, затем меня забрала бабушка по отцовской линии. Потом в третье классе я стала жить с мамой, бабушкой и дедушкой. К нам приходил пьяный отец и пытался забрать меня, устроил скандал, но у него не получилось это сделать. С отцом у меня не было желания общаться, но приходилось, когда я приезжала погостить к бабушке. Когда мне было 13 лет она умерла, потом через 3 года умер и он. С мамой у нас странные отношения, чувствую себя игрушкой. Где-то месяц у нас с ней нормальные отношения, но затем когда начинаешь ей звонить она не берет трубку, а это значит что она бухает. Я пыталась с ней поговорить, она говорит что все понимает и больше так не будет так поступать, я верю, но через 1-2 месяца это повторяется. И так продолжается уже 4 года (мама не живет с со своим молодым человеком). Год назад умер дедушка и дядя, я ничего не почувствовала, я плакала не потому что мне было грустно или из-за утраты близких людей, а потому что так надо, все плачут значит и мне тоже надо. Я не знаю что я чувствую, люблю ли я своих родных и на сколько они дороги мне. Не знаю хочу ли я жить и зачем я вообще существую.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Обязательно!

#1

ой не шуми тока..... блин, башка и так трещит......

Гость
#2

ты превращаешься в своего папашу - от делать нефиг жрешь мозг матери.

Гость
#3

Вам очень нужна помощь специалистов - психолога и психиатра. Вероятно, что у вас КПТСР как минимум, и нужно с этим разбираться. Что касается вашей мамы - если она пьёт, то это болезнь, и все её обещания могут быть искренними в моменте, она правда в них верит, но химическая зависимость сильнее. Если вы начнёте её воспринимать как больного человека, который не всегда отдаёт отчёт своим действиям, а не как здорового, то вам станет немного легче.

Гость
#4
Гость

ты превращаешься в своего папашу - от делать нефиг жрешь мозг матери.

интересно, и чем же я по вашему мнению превращаюсь от отца?

Гость
#6

Автор, не принимайте близко к сердцу комментарии озлобленных придурков
Вам следует твёрдо знать, что вы не виноваты в поведении и зависимостях ваших родителей. Вы не обязаны по ним горевать, потому что они не были хорошими родителями, надеюсь, что вам попадётся нормальный психолог, (с ними тоже большие проблемы, как и со всеми специалистами: юристов/психологов, учителей и тп полно, но толковых единицы)
Желаем Вам, чтобы всё в вашей жизни сложилось нормально, потому что настрадаться вы уже успели

#7

У вас очевидная травма. Это нужно прорабатывать. Главное понимать, что вы это не ваши родители.
Вы это личность и их поведение это поведение больных людей. А вы просто были в этой семье и ничего более.

Гость
#8

За семь месяцев 2024 года на Украине зафиксировано 37 тысяч случаев самовольного оставления воинской части, это на 25 тысяч случаев больше, чем два года назад.

О стремительном росте дезертирства из ВСУ рассказал украинский специалист Олесь Доний. «Военные говорят, что настоящие данные действительно вдвое больше. Поэтому мы должны усиливать армию, впрочем, подход к мобилизации должен быть скорректирован»

#9
Гость

ты превращаешься в своего папашу - от делать нефиг жрешь мозг матери.

А ты превращаешься в свою мамашу - от делать нефиг берешь 50 р за ночь - вот твоя цена. :D

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Стоит, еще как стоит.

Я вам желаю найти грамотного специалиста, который поможет подняться на ноги, отряхнуться и начать жить свою жизнь ! Удачи вам автор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: