Гость
Статьи
Я ужасная дочь

Я ужасная дочь

я отвратительная дочь, начала резать руки, голодать, чтобы таким способом наказать себя. через +- год бросила лезвие, стала только голодать (развилось рпп, которое досих пор со мной), возможно у вас возникнет вопрос "за что наказывала себя?" за то, что просто существую. начала курить (прочитала гдето, что благодаря сигаретам дольше не хочется есть, поэтому и начала); пить (под действием алкоголя совсем не чувствуется тревожность, просто хочется отвлечься) и опять же резаться, только на этот раз изза чувства вины, вины за все что угодно. буквально я просто сижу, никого не трогаю и тут меня накрывает. начинают трястись руки, дыхание сбивается, проще говоря паника дикая. после того как воспользуюсь лезвием - отпускает. родители видели, что курю; находили алкоголь; наказывали на недельку, а после делали вид, что ничего не было. на данный момент все мои ноги в грубоких шрамах. помимо всего этого, дикая ненависть к себе и нежелание жить. мне дико стыдно перед мамой, за то что у нее такая дочь. я не знаю что делать дальше. на данный момент единственное изза чего я живу - мой молодой человек. текст получился не очень хорошим, не совсем понятно, что я хочу. скорее всего главные вопросы - как избавиться от этого чувства вины и изза чего оно вообще? нормально ли ненавидеть себя с такого раннего возраста и как с этим бороться? да и впринципе что можете посоветовать..

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

нет, ты не отвратительна. ты не виновата в том, что тебе грустно и плохо. и я уверена, твоя мама любит тебя несмотря не на что. тебе нужна помощь и это нормально. совет глупый, но, пожалуйста поверь, правильный. прежде всего - отказаться от алкоголя. от него тебе не становится лучше, это просто иллюзия, после того как кончается опъянение, тебе становится еще хуже. еще тревожнее. то что ты описала, с паникой и сбиванием дыхания очень похоже на паническую атаку. найди способ с ней бороться. попейте воды, обнимите парня, если он рядом, глубоко дышите. ее невозможно быстро убрать, ее надо просто пережить, со временем ты научишься это делать. найди себе новые смыслы жизни, кроме парня. смотри кино, учись, гуляй, что угодно, что приносит тебе удовольствие, ради чего тебе хотелось бы жить. тебе нужна профессиональна психологическая помощь, но если нет возможности ее получить, помни, что любишь твоя любовь к себе это твоя работа. у тебя в переди целая жизнь состоящая из прекрасных и не очень моментов, будет она или нет зависит от тебя. обратись к маме, думаю она поможет тебе и будет рядом, когда нужно.

Гость
#3

А что ужасного то?

#6

Тут можно посоветовать идти до психотерапевта и пройти курс у профессионального специалиста. Кстати, многие советуют занятия йогой.

Свет мой зеркальце скажи
#7

тебе к психотерапевту, ты не плохая, ты не здоровая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Свет мой зеркальце скажи
#8
Лия

Дрянь избалованая,ты хочешь что бы тебе везде внимание уделяли где то родители ошибку в воспитании сделали,обратись к психологу.А за тем в психушку.

вполне вероятно, что у автора нарциссизм или психопатия, но диагнозы должен ставить специалист, родители пропустили звоночки и баловали автора как здорового ребёнка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: