Гость
Статьи
Подозреваю у себя …

Подозреваю у себя заторможенность

Мне 22, но всю жизнь подозревала у себя отставание в развитии. У меня всегда были пробелемы с математикой, например. Но это у многих такое было. Больше всего меня волновало то, что я как будто бы «туплю» по жизни и в разговоре. Хоть все экзамены я сдала нормально и закончила обычную школу, но тем не менее часто бывает так, что кто-то объясняет правила игры, задания и тд. А я просто чувствую себя пнём, когда другие сразу же начинают копошиться и что-то делать. Хотя может я себе накручиваю и ко мне просто было предвзятое отношение и люди даже не пытались мне объяснять? Из-за этого у меня комплексы.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Зима в Иерусалиме
#1

Автор, скорее всего, у вас проблемы с концентрацией внимания. Вы слишком на себе зациклены. Пока другие внимательно слушают объяснения преподавателя, скорее всего ваш мозг не сосредоточен. Это вырабатывается в детстве. Книги тоже помогают, когда вы буквально вникаете в текст. Изучение языка, игра на музыкальном инструменте. Но вы можете взять себя в руки и начать работать над собой. Перестать заниматься самокопанием, это не продуктивно и отнимает у вас всю энергию. Кстати, я сначала думала, что тоже не понимаю высшую математику (когда училась в университете). Но дома стала разбираться самостоятельно. Я сама от себя не ожидала, когда получила оценку 100 баллов из 100. В дипломе 5. И запомните, никто вам 100500 раз не обязан объяснять. Вам всего то нужно сосредоточиться на том, что вы делаете в данный момент времени.

Гость
#2

Спорт разгоняет мозг. Делайте приседания/пробежка

Гость
#3

у вас наоборот - больше способностей, чем у окружающих, но как и любая более сложная и крупная машина, ваш мозг долго и тяжело раскачивается.
легко раскачиваются люди, слабо обремененные мозгом.
_
вот и весь секрет.
наше образование - оно убого именно из-за равнения всех под одну гребенку. а каждый человек - индивидуален.
равнение же под одну гребенку всегда поощряет бесталанных и дает им несправедливые преимущества в жизни, и давит талантливых одновременно.
Но когда в этой стране требовались таланты? Таланты если и развивались в редких случаях - то не благодаря, а вопреки.
Просто знайте об этом.
С вами всё в порядке.

Гость
#4

Есть различие в восприятии информации, у некоторых сильно выраженное - одни легче воспринимают на слух, другие - письменно. Может, у вас такое.
Причём, те, кто воспринимают только на слух не выделяются особым интеллектом, какой угодно может быть. Знаю, потому-что училка объясняла в профильном учебном заведении, когда была подростком. Она одному юноше отдельно объясняла, потому-что воспринимал он только на слух

Зима в Иерусалиме
#5
Гость

у вас наоборот - больше способностей, чем у окружающих, но как и любая более сложная и крупная машина, ваш мозг долго и тяжело раскачивается.
легко раскачиваются люди, слабо обремененные мозгом.
_
вот и весь секрет.
наше образование - оно убого именно из-за равнения всех под одну гребенку. а каждый человек - индивидуален.
равнение же под одну гребенку всегда поощряет бесталанных и дает им несправедливые преимущества в жизни, и давит талантливых одновременно.
Но когда в этой стране требовались таланты? Таланты если и развивались в редких случаях - то не благодаря, а вопреки.
Просто знайте об этом.
С вами всё в порядке.

Обоснуйте первый абзац. Иначе это ваши фантазии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зима в Иерусалиме
#6
Гость

Есть различие в восприятии информации, у некоторых сильно выраженное - одни легче воспринимают на слух, другие - письменно. Может, у вас такое.
Причём, те, кто воспринимают только на слух не выделяются особым интеллектом, какой угодно может быть. Знаю, потому-что училка объясняла в профильном учебном заведении, когда была подростком. Она одному юноше отдельно объясняла, потому-что воспринимал он только на слух

И вы по одному человеку сделали вывод?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: