Гость
Статьи
Как называется, когда …

Как называется, когда много хочешь, но не хочешь что-либо менять?

Всем привет!

Как называется, когда по жизни тяжело переключаться и хочется постоянно заниматься чему-то одним, но при этом интересует много чего и хочется всё и сразу? А когда что-то из этого всего наступает, то я паникую и бросаю резко начатое. Потому что если путешествовать, то хотелось бы всегда - и потому выезжать куда-то двухнедельный отпуск неинтересно, осознавая, что путешествие (т.е. отпуск) вот-вот закончится. Автомобиль (или свой катер) - аналогично. Если можно были бы перемещаться много, а не дом-работа-дом, то взял бы обязательно, а так и такси сойдет. Или работа: я ее обожаю настолько, что в конце дня не хочу с нее уходить, потому что какие-то процессы предется прервать.
Личная жизнь - туда же. Я разбегаюсь после двух-трех встреч, потому что вдруг понимаю, что если я не расстанусь сейчас, то вся жизнь пойдет уже совсем по иному, а мне не хочется радикальных изменений. Вот как это называется? Многое хочется, но не хочется менять что-либо в ущерб остальному.

И как люди, у которых есть и работа, и личная жизнь, и увлечения, и путешествия, и встречи с друзьями всё это успевают? #психология

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Это лень.

#3
ШЛИМАЗЛ

Это лень.

Отнюдь. Очень часто сделав что-то я пилю себя мыслями "блин, надо было делать не это, а вооон то".

Ебланесса
#4

ригидность

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Ебланесса

ригидность

Судя по описаниям, это оно. Спасибо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: