Гость
Статьи
Трясусь от страха …

Трясусь от страха болезни

Здравствуйте,форумчане!
Дело в том,что у меня очень выраженная тревожность и несколько фобий.
В частности за свое здоровье.
Я ипохондрик.
Меня постоянно что-то беспокоит

Я скоро начну работать с психотерапевтом или с психиатром,но пойду для начала к психотерапевту.

Я еле сдерживаю себя от намотки нервов себе и родственникам и похода ко врачу
Мне назначили УЗИ брюшной полости,общие анализы крови+биохимия+ферритин+ттг
Но я конечно понимаю,что без обследований диагноз точно не поставят и что я не маленькая для жалоб,но я прямо трясусь от страха .
Особенно когда получать анализы буду,я даже не представляю что со мной будет.
Наверное от меня весь город будет в страхе.
Много наверное таких людей.
Я вроде как и хочу ко врачу,хочу понять,что со мной,но стоит подождать,пока опять заболит и опять ко врачу бежать хочется.
К

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну конечно же вы пойдете к врачу какому нибудь олуху, который поставит вам ипохондрию ). Но капать нужно глубже, тк этой куйней страдают либо шизофреники, либо люди с диагнозом РАС

Автор
#2
Гость

Ну конечно же вы пойдете к врачу какому нибудь олуху, который поставит вам ипохондрию ). Но капать нужно глубже, тк этой куйней страдают либо шизофреники, либо люди с диагнозом РАС

А что за рас?
У меня рпп,конечно,с психикой у меня есть проблемы,но у меня именно выраженная тревожность
Я хожу не к олухам,вчера была вполне у адекватного гастроэторолога,она мне питание и обследования назначила

Гость
#3

У вас ОКР, идите к психотерапевту

Гость
#4

У нас знакомый проходил ежегодную диспансеризацию,по анализам всегда всё в порядке было,а потом раз и инфаркт со смертельным исходом.

Гость
#5
Автор

А что за рас? У меня рпп,конечно,с психикой у меня есть проблемы,но у меня именно выраженная тревожность Я хожу не к олухам,вчера была вполне у адекватного гастроэторолога,она мне питание и обследования назначила

Расстройство аутистического спектра.
Т.е вы в спектре аутизма немного, оттуда и ипохондрия, оттуда и рпп)
А врач да, он будет ставить вам симптомы,но не диагноз

Гость
#6
Гость

Ну конечно же вы пойдете к врачу какому нибудь олуху, который поставит вам ипохондрию ). Но капать нужно глубже, тк этой куйней страдают либо шизофреники, либо люди с диагнозом РАС

Вариант, что человеку не попались адекватные и компетентные врачи, а человек реально болен и физически и ему реально требуется правильный диагноз и правильное лечение, совсем не рассматриваете?

Гость
#7
Гость

У нас знакомый проходил ежегодную диспансеризацию,по анализам всегда всё в порядке было,а потом раз и инфаркт со смертельным исходом.

Вот-вот. Но обычно эти потоковые осмотры делаются для галочки, внимательно не смотрят

Автор
#8
Гость

Вариант, что человеку не попались адекватные и компетентные врачи, а человек реально болен и физически и ему реально требуется правильный диагноз и правильное лечение, совсем не рассматриваете?

У меня больше моральное состояние страдает

Автор
#9
Гость

У нас знакомый проходил ежегодную диспансеризацию,по анализам всегда всё в порядке было,а потом раз и инфаркт со смертельным исходом.

Ну это врачи потому что такие.
А мне 14 всего.
Значит со здоровьем что-то не так все же было.
Честно,поражась Вашему знакомому.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#10
Гость

Расстройство аутистического спектра. Т.е вы в спектре аутизма немного, оттуда и ипохондрия, оттуда и рпп) А врач да, он будет ставить вам симптомы,но не диагноз

Здравствуйте,рпп сейчас уже под коррекцией))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: