Гость
Статьи
Инфантилизм? Я начала …

Инфантилизм? Я начала украшать свою комнату в стиле детской комнаты

Привет всем, девочки! У меня такой вопрос. Я резко стала... Аа... Ну, более инфантильной? Я начала украшать свою комнату в стиле детской комнаты? Именно в стиле мультфильма любимого в детстве , покупать много розовых вещей и милые вещички, читать книги по этому мультфильму. Так же Я начала даже в свободное время от работы рисовать комикс-продрожение. Чувствую себя сейчас более счастливой и спокойной в розовой комнате, хлебная из кружочки в форме сердечка. Не знаю, нормально ли 20 летней девушки такое поведение. Стоит ли обратиться к психологу? #психология

GIF
Анна
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты девочка. И всё это нормально.
Успокойся !!!

Яяя
#2

Я под 40 фанатка муми - троллей потому что они мииилыеее
Кто-то котов и собачек заводит и покупает им костюмчики
Это нормально)

Гость
#3

Нормально ли это, зависит от того, как вы сами к этому относитесь) В этом нет ничего плохого, особенно если вам комфортно в такой обстановке, ничего нет плохого в любви к мультфильмам, розовому цвету, игрушкам и т.д. Мне 23 года, я очень люблю милые вещи, игрушки, тоже рисую комиксы и рисунки по любимым фандомам. Будьте самими собой и даже если кто-то скажет, что это всё для детей, просто помните, что вам нравится это, и это самое главное)

Гость
#4

Это один из защитных механизмов психики впадать в детство. Если все наладится, Вы вернетесь к обычной жизни

Гость
#5

Автор все хорошо просто скорее всего вы не наигрались в детстве и пополняете дефицит того, что у вас не было. Я вас понимаю в детстве не было столько всего сколько сейчас. Да и родители не всегда будут покупать розовый домик с блестками, а девочкам этого хочется. Чтоб как у принцессы или у героини любимого мультика
Мы с сестрой в 24 оформили комнату мечты прям воздушная розовая с игрушками единорожками и всякими девчачьими шкатулками и тд. Потому что в детстве все было зелёное и простое. Ненавидела зелёную комнату)) так что когда была возможность сразу девчачьи оттенки выбрали. Сейчас я уехала уже, замужем. Мне 29. Так много розового мне уже не хочется, однако профессию выбрала для творчества иллюстрирую книжки. И балдею.
Все с вами отлично. Видимо просто не наигрались. Наиграйтесь от души)) у меня даже сейчас есть любимая игрушка аксолотль. Смешной такой мягкий и радужный. С чего бы его выбрасывать пусть будет он мое настроение поднимает)))

напекла блинов, тебя не зову
#6

дома - нормально, главное реальность не перепутать и не припереться на важное мероприятие в рюшах и гольфах малолетки, а долюбить "внутреннего ребёнка" советуют даже психологи, кто-то в куклы играет - шьёт им одежду например.

#7

Просто создаёшь себе атмосферу.
Просто нее знаю как это у девочек)))

#8
напекла блинов, тебя не зову

дома - нормально, главное реальность не перепутать и не припереться на важное мероприятие в рюшах и гольфах малолетки, а долюбить "внутреннего ребёнка" советуют даже психологи, кто-то в куклы играет - шьёт им одежду например.

Да ежу понятно...
Детство, кстати - многих спасает от переживаний, когда прям плохо совсем...

#9
Гость

Это один из защитных механизмов психики впадать в детство. Если все наладится, Вы вернетесь к обычной жизни

Ещё один специалист по нормальной жизни...
Ты хочешь поговорить?
Со мной не стоит, у меня три образования...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Умнюк

Ещё один специалист по нормальной жизни...
Ты хочешь поговорить?
Со мной не стоит, у меня три образования...

С Вами и не хочется. Куда Вы лезете? Я автору отвечала, а не Вам. 3 образования))) а воспитания и такта ноль

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема