Гость
Статьи
Очень некомфортно в …

Очень некомфортно в новой квартире

Три месяца назад переехала в новую квартиру со своей семьёй. Сначала всё было хорошо, первые две недели квартира очень нравилась. Потом резко появилось чувство дискомфорта во время нахождения там. Прямо не хочется находиться здесь. Хотя квартирка новая, красивый ремонт, мебель, но всё равно не то. Чтобы меньше находиться дома, приходиться гулять по городу как можно дольше, ежедневно. Короче, делаю всё, чтобы не находиться дома. Кто-нибудь знает, что делать в таком случае? Переехать не могу, минимум 4 года ещё точно придёться здесь жить. Но жить так тоже невозможно(
Остальных членов семьи всё устраивает, им наоборот хорошо.

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Интересно разобраться, что именно доставляет дискомфорт? Возможно были ожидания что в новой квартире что что-то поменяется в лучшую сторону- например, ваши взаимоотношения с супругом/детьми? Или при переезде вы лишились чего-то привычного и ценного, например, радушных соседей или еще чего-то?
Если не находится психологических причин, и только внешне не приятно. Попробуйте ответить себе- что бы я могла сделать чтобы создать уют,комфорт? Чего мне не хватает для того самого комфорта?

Возможно также что в новой квартире есть какой-то триггер, например вещь, которая напоминает о каком-то травматичном прошлом опыте. Это может быть неосознанно.
В любом случае это предположения. Помочь разобраться глубже может помочь консультация

?
#1

Может дискомфорт от какого то члена семьи??

🍃 скоро ☔ осень 🍂
#2

дискомфорт в чём выражается? конкретно

Гость
#3

То что не таое жилье? С другимм живешь, мешают.

#4

Почистите квартиру. Вымойте полы и протрите все поверхности, добавив обычную соль в воду. Столовую ложку на литр и пару капель какого-нибудь хвойного аромамасла(ель, пихта). Последнее не обязательно, главное, соль. Зеркала тоже протрите. Зажгите свечи . Можно по углам. Можно с церковной восковой поойти по часовой стрелке по квартире, начиная от входа. Поищите в сети разные ритуалы. Пофеячьте.

Автор
#5

Переехала в новую квартиру почти 1,5 года назад, первые месяца хотелось выть просто, тоже гуляла и не хотелось идти домой, потом потихоньку обжилась и сейчас уже все хорошо, не хочется порой выходить из дома. На полную адаптацию ушло месяцев 10 точно

Гость
#6
?

Может дискомфорт от какого то члена семьи??

Нее, я всех очень люблю и дискомфорта у меня от них точно не может быть)

Гость
#7
🍃 скоро ☔ осень 🍂

дискомфорт в чём выражается? конкретно

Просто очень неприятно там находиться, хочется сбежать оттуда как можно скорее

🍃 скоро ☔ осень 🍂
#8
Гость

Просто очень неприятно там находиться, хочется сбежать оттуда как можно скорее

телесные ощущения есть? типа учащённого сердцебияения, или это только в голове. какая высота потолков? освещение, пропорции, цвета?

Гость
#9
🍃 скоро ☔ осень 🍂

телесные ощущения есть? типа учащённого сердцебияения, или это только в голове. какая высота потолков? освещение, пропорции, цвета?

Не строй из себя умника, ты абсолютно в этом не разбираешься.

🍃 скоро ☔ осень 🍂
#10
Гость

Не строй из себя умника, ты абсолютно в этом не разбираешься.

нахуйтебя уже посылали или я сегодня первая?

Гость
#11

насри в углу, сразу комфортнее станет

Автор
#12
Олеся

Почистите квартиру. Вымойте полы и протрите все поверхности, добавив обычную соль в воду. Столовую ложку на литр и пару капель какого-нибудь хвойного аромамасла(ель, пихта). Последнее не обязательно, главное, соль. Зеркала тоже протрите. Зажгите свечи . Можно по углам. Можно с церковной восковой поойти по часовой стрелке по квартире, начиная от входа. Поищите в сети разные ритуалы. Пофеячьте.

вот кстати да, я тоже поставил икону и прошлась со святой водой по углам окропила, может еще после этого на душе полегче стало

Гость
#13
Автор

вот кстати да, я тоже поставил икону и прошлась со святой водой по углам окропила, может еще после этого на душе полегче стало

ПХАХАХ))) веруны в чате)

Гость
#14

Если вы верующая, попробуйте освятить квартиру. А так да, как выше советовали - сделайте генеральную уборку. Можно что-то переобустроить именно под свой уют.

Гость
#15

уроки делай

#17

Добрый день.
Вам требуется энергетическая чистка. И Вам, и Вашей квартире.
1. Вымойте всё с солью, протрите входную дверь.
2. Съездите и искупайтесь в святом источнике
3. каждый вечер зажигайте черную свечу, после ее прогорания белую свечу;
4. Скрутки - полынь, крапива, расставьте по дому;
Вам стало так плохо, скорее всего в квартире дух женщины, она вас вытесняет, сама хочет быть с Вашей семьей.
Когда будете мыть пол с солью - говорите, уходи чужая душа, ты тут лишняя. Частицу "не" не употреблять.
Сначала ведь все нравилось, значит, точно дух подселился.
Еще можно батюшку вызвать, освятить квартиру.

Гость
#18

Почему 4 года прийдется жить? Государственное жилье, ждете приватизации?

Почему находится не хочется? Шумоизоляция никакая?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#19
Гость

Нее, я всех очень люблю и дискомфорта у меня от них точно не может быть)

Покормите домового, ему нужна отдельная мисочка над плитой или на холодильнике ставите ткда молоко пару ложек и кладете печенье из пшеницы и говорите наговор мол батюшка домовой прими угощение, потом на след сутки отдаете птицам, потом все поаторяете 1 раз в неделю например по понедельникам, ну и еще все с потолка до пола намываете с солью и свежей водой. Ритуалы чистки помещения по Наталье Правдиной гуглите там подробно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: