Гость
Статьи
Семейный психолог, …

Семейный психолог, стоит ли обращаться?

подскажите, стоит ли?
Мы с мч уже давно вместе, очень сильно друг к другу привыкли, но мы постоянно ругаемся, каждый день, ночь, вечер и все из за ерунды какой нибудь, устала уже, но люблю его безумно и не хочу потерять, до него никогда не хотела что то решать сидеть, выяснять, а сейчас единственное желание с ним сесть и поговорить, обсудить все, что не нравится и успокоить ситуацию, чтобы потом не копилось, но он напрочь отказывается, разговаривать мы можем только после 10 вечера когда он приезжает с работы, но он говорит что устал и ничего не будет выяснять, в интернете отношения не выясняются, доходит в плоть до того, что вещи друг друга собираем постоянно, а сами понимаем, что идти то друг от друга некуда
Подскажите пожалуйста, как насчет психолога?
Поможет ли?
Все ли станет потом гладко?
Для меня этот человек очень дорог, не смотря на то, что мы ругаемся
У кого был опыт? #нуженсовет

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да поможет, но надо хорошего найти психолога, если он не пойдет иди одна, как правило если меняется один человек, то другой за ним подтягивается и тоже меняется, но есть риск того, что можете разбежаться, т.е при работе с психологом сделаешь такие выводы и будешь к этому готова

Гость
#2

К психологу стоит обратиться когда уже не удаётся договориться самим. Так сказать привлечь третью сторону для примирения. Но если ваш молодой человек отвергает ваши попытки поговорить, то и психолог не поможет. Он просто не пойдет к нему.

#3

Если идти к психологу, то только вместе, иначе бесполезно

Гость
#4

зачем? чтобы ругаться в присутствии психолога за деньги?
ну такое ...

Гость
#5
Гость

зачем? чтобы ругаться в присутствии психолога за деньги?
ну такое ...

Тогда как?
Если самим не получается

Гость
#6
Гость

К психологу стоит обратиться когда уже не удаётся договориться самим. Так сказать привлечь третью сторону для примирения. Но если ваш молодой человек отвергает ваши попытки поговорить, то и психолог не поможет. Он просто не пойдет к нему.

Я задаю ему вопросы, пытаюсь понять что не так его ответы на все «потому что», « все хватит», «я устал», « ничего решать не буду»

Гость
#7
Гость

Тогда как?
Если самим не получается

просто не ругаться

Гость
#8
Гость

Я задаю ему вопросы, пытаюсь понять что не так его ответы на все «потому что», « все хватит», «я устал», « ничего решать не буду»

а почему просто не забить на выяснение, если ругать всегда из-за мелочей?

Гость
#9
Гость

а почему просто не забить на выяснение, если ругать всегда из-за мелочей?

Я прошу совета и хочу пойти к психологу, если я спрашиваю, значит самим ничего не удается решить и никак на это не забить

Гость
#10
Гость

Я задаю ему вопросы, пытаюсь понять что не так его ответы на все «потому что», « все хватит», «я устал», « ничего решать не буду»

Найди себе нормального парня, который вместо выяснения отношений лучше сделает вам куни.

Непсихолог
#11

автор скачайте книгу Вы ничего не знаете о мужчинах
и Правила

вы живете в сожительстве
парень молодой зарабатывает мало на семью у него денег нет
а вы тратите свое время

вот и все

семейный психолог стоит дорОже чем просто психолог
6 тыс в час

мои знакомые семейные пары - 15 лет в браке, общий бизнес и дети кто ходил в итоге свои проблемы не разрешили увы

а у вас даже нету зарегистрированных отношений
вы просто "встречаетесь"

вапще вы сама одна можете открыть тему на б17
у вас проблема что партнер по койке вас не слышит и избегает обсуждения важных тем то есть вы не в диалоге

на месте психотерапевта я бы спросила вас а кто еще из ваших родных и близких кто занимался вашим воспитанием вас не слышал и отвергал в общении и тд
когда вы сама узнаете себя и встанете на ноги вам этот "партнер" будет до лампочки... займитесь Собой. он вам не мама и не папа, он просто ваш секс-партнер. даже не муж еще... и неизвестно достоин ли им стать в принципе...

удачи!

Гость
#12

Вся эта шизотерика только всё рушит, т.к. мужикам она не нужна, а наши головки страдают всей этой фигней и мужиков бесим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

У вас токсичный партнер. Никакие психологи не помогут. Психолог только выкачает деньги и вас же сделает виноватой. Бегите. Никакая усталость на работе не оправдывает конфликтность и агрессию по отношению к партнеру. Погуглите абьюз

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: