Гость
Статьи
Я не знаю, что делать …

Я не знаю, что делать дальше и правильно ли я живу сейчас

Д18.
Я закончила школу неплохо, но и не хорошо. Поступила в нормальный вуз в родном городе, но не в лучший вуз в Москве. Я пыталась делать все ради достижения своих мечт, но сталкивалась с критикой от родных, и мое будущее основано на этом. Я не выбрала любимую мной профессию, потому что она неактуальна, я не отправила документы для поступления в другой город, потому что мне сказали, что меня там не ждут, я не стала пробовать подавать на бюджет, потому что мне сказали, что он мне не светит. Как перестать жить под влиянием родных людей? Я хочу быть личностью, тоже хочу принимать решения с кем мне общаться как и когда. Брать на себя ответственность в своих поступках, а не думать, что это не понравилось бы маме. Хочу стать самостоятельной, но мне не дают голоса в спорах. Порой мне кажется, что я выбрала неправильный путь своей жизни. Мне тяжело даются новые знакомства, мне страшно начинать отношения с парнями, мне тяжело разговаривать с родителями и друзьями на волнующие меня темы, что гложат меня. Как начать все заново, если мой образ в семье - 3 лишний, устоялся. У меня не спрашивают мнения, меня критикуют и во внешности, и в весе, и в стиле одежды, и в выборе друзей. Я приняла позицию, что буду все терпеть, пока не смогу достичь того достатка, который позволит мне побыть собой. Как не сойти с ума, пока я жду этого заветного часа?

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

90% людей в Вашем возрасте живут так же. Во-первых, научитесь ценить то, что есть, и извлекать выгоды из того, что уже имеете. Во-вторых, начинайте зарабатывать деньги. Чем больше будет денег, тем меньше сможете зависеть от кого-либо.

Гость
#2

а причем тут влияние родителей? если ты троечница и бюджет московского вуза тебе никогда не светит, то родители-то причем?
дело-то не в них. дело в тебе. закатай губу и умерь амбиции.
никаких особых успехов у троечницы без талантов и социализации не будет, уж смирись с этим.
будет обычная работа за обычную зп, обычная среднестатистическая жизнь обычной провинциальной тетки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Курс на то чтобы жить самостоятельно и получить возможность оградить себя от критики и выноса мозга со стороны родни, как вам такая идея? Сложно не думать о негативе в свою сторону, когда в твоей же зоне комфорта - у тебя дома - тебе постоянно мозги выносят, когда пытаешься отдохнуть и восстановиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема