Гость
Статьи
Парень не работает, …

Парень не работает, выгорание

Добрый день, нужен совет. Живу с молодым человеком, съёмное жильё, бюджет +/- 50/50, меня вполне устраивает, т.к. в быту оба задействованы. У парня ЗП была небольшая, решил меня работу 1,5 месяца назад на более прибыльную.Подался в структуру, где долгий отбор и нужно делать ещё много бумаг за свой счёт для устройства. Уволился с прошлой работы и всё ещё ждёт ответа. Я работаю, весь быт на нём, но куплена мной посудомойка для облегчения быта и доставка продуктов через крупный магазин, ходить не надо. Списки составляю сама. Также забочусь о пожилых родителях - покупаю продукты по возможности, подарки. Чувствую выгорание, обижать мужчину не хочется, отношение его нравится, но свою ЗП не чувствую, купить нужные вещи для работы не могу, плюс у него кредит, не сможет даже заплатить аренду в следующем месяце. Что посоветуете быть поддерживающей и потерпеть или ставить вопрос ребром? 1,5 месяца вроде не такой большой срок, но чувствуется нагрузка. Всем спасибо за мнения.

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Вот это и называется "семья". Один в заднице, другой - тащит и наоборот.

Но в РФ это работает только в случае, когда тащат женщину, тогда это "нормально", а тут уже началось выгорание.

Если бы он лежал на диване и пердел, упрекая вас в низких заработках, то это было бы ещё понятно, а так - классическая ситуация обычной жизни, но уже всё, нужно расходиться.

Удачи.

Гость
#2

Искать надо везде, а не в одном месте. Пускай берётся за любую работу, хоть грузчиком, иначе, вы так надорветесь. Безделье разхолаживает.
«Еще немного поспишь, еще немного подремлешь, еще немного, сложив руки, полежишь — и придет к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооруженный человек»
Библия

#3

ставить вопрос ребром. Не надо было ему с одной работы увольняться, раз сразу на другую не берут.

Гость
#4

Что значит "решил меня на работу"? Пишите понятно. Если он все оплачивал наполовину, уволился и ждёт ответа с нового места работы , ещё и полностью быт на себе тянет, то откуда у вас выгорание? Будто вы пять лет одна на себе семью с тремя детьми тащите.

Гость
#5

"плюс у него кредит, не сможет даже заплатить аренду в следующем месяце".
Никогда таких не понимала, есть кредит, жилье арендованное, но лежат на диване и не работают. 🤦🏼‍♀️

Автор
#6
Гость

Что значит "решил меня на работу"? Пишите понятно. Если он все оплачивал наполовину, уволился и ждёт ответа с нового места работы , ещё и полностью быт на себе тянет, то откуда у вас выгорание? Будто вы пять лет одна на себе семью с тремя детьми тащите.

Здравствуйте, полностью громко сказано. Я работаю, заказываю продукты, готовлю, плачу счета. Выгорание т.к. когда жила сама было полегче по ощущениям и думала в отношениях буду чувствовать себя комфортнее, чем без них. Плюс на мне мои родители пожилые

Автор
#7
Aнтон Силуанов

Вот это и называется "семья". Один в заднице, другой - тащит и наоборот.

Но в РФ это работает только в случае, когда тащат женщину, тогда это "нормально", а тут уже началось выгорание.

Если бы он лежал на диване и пердел, упрекая вас в низких заработках, то это было бы ещё понятно, а так - классическая ситуация обычной жизни, но уже всё, нужно расходиться.

Удачи.

Мне сложно немного понять это. Я когда меняла работу и некому было помочь, то брала кредит и платила потом. Меня родная мать упрекала когда я не работала из-за болезни 2 месяца, а тут взрослые люди вроде

Автор
#8
Автор

Мне сложно немного понять это. Я когда меняла работу и некому было помочь, то брала кредит и платила потом. Меня родная мать упрекала когда я не работала из-за болезни 2 месяца, а тут взрослые люди вроде

То есть меня никто не содержал ни дня из мужчин, наоборот всегда рассчитывали на или деньги ещё

Автор
#9
Гость

Искать надо везде, а не в одном месте. Пускай берётся за любую работу, хоть грузчиком, иначе, вы так надорветесь. Безделье разхолаживает.
«Еще немного поспишь, еще немного подремлешь, еще немного, сложив руки, полежишь — и придет к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооруженный человек»
Библия

Честно говоря да, боюсь что расслабиться. Я условия создаю в том числе себе, нравится нормально питаться и жить в чистоте, но хочется и отдачи

Гость
#10

За доставку надо платить? Если надо, то список дайте своему МЧ. Пусть он покупает. Хоть какая-то экономия.

Чьим родителям помогаете?

Гость
#11

Ни один мужчина не позволит себе находиться на содержании у женщины.
Это противоестественно, стыдно и просто неприемлемо, потому что противно природной мужской роли добытчика.
При смене работы он обязательно заранее позаботится о подушке безопасности либо дополнительном заработке.
Но у вас - пополамщик. Это не совсем жизнь с мужчиной, а так...проживание соседей с сексом по дружбе.
Штаны в вашем сожительстве носите вы, потому что выполняете мужские функции. Купили масику посудомойку, чтоб меньше уставал...😃
То, что он будет хх.ером груши околачивать как можно дольше - это понятно. Про чувства в пополаме речь не идёт. Это - чистое потребление.
Что делать - вам решать. Но до тех пор, пока вы с удовольствием носите седло - на вас будут ездить все, кому не лень. А уж пополамщиков так вообще можете пучками брать: такие третьесортные представители мужской половины пользуются спросом только у закомплексованных, некрасивых, недалёких и с крайне низкой самооценкой женщин.

Гость
#12
Гость

За доставку надо платить? Если надо, то список дайте своему МЧ. Пусть он покупает. Хоть какая-то экономия.

Чьим родителям помогаете?

Нет, больше экономлю время так себе, знаю что заказываю, в основном я и готовлю

Автор
#13
Гость

Ни один мужчина не позволит себе находиться на содержании у женщины.
Это противоестественно, стыдно и просто неприемлемо, потому что противно природной мужской роли добытчика.
При смене работы он обязательно заранее позаботится о подушке безопасности либо дополнительном заработке.
Но у вас - пополамщик. Это не совсем жизнь с мужчиной, а так...проживание соседей с сексом по дружбе.
Штаны в вашем сожительстве носите вы, потому что выполняете мужские функции. Купили масику посудомойку, чтоб меньше уставал...😃
То, что он будет хх.ером груши околачивать как можно дольше - это понятно. Про чувства в пополаме речь не идёт. Это - чистое потребление.
Что делать - вам решать. Но до тех пор, пока вы с удовольствием носите седло - на вас будут ездить все, кому не лень. А уж пополамщиков так вообще можете пучками брать: такие третьесортные представители мужской половины пользуются спросом только у закомплексованных, некрасивых, недалёких и с крайне низкой самооценкой женщин.

Тут палка о двух концах, я стараюсь сделать максимально комфортный быт для себя там где живу, а не масику. А получается что просто создаю условия для ничего не деланья

Автор
#14
Гость

За доставку надо платить? Если надо, то список дайте своему МЧ. Пусть он покупает. Хоть какая-то экономия.

Чьим родителям помогаете?

Родителям моим с моих денег

Гость
#15
Гость

Ни один мужчина не позволит себе находиться на содержании у женщины.
Это противоестественно, стыдно и просто неприемлемо, потому что противно природной мужской роли добытчика.
При смене работы он обязательно заранее позаботится о подушке безопасности либо дополнительном заработке.
Но у вас - пополамщик. Это не совсем жизнь с мужчиной, а так...проживание соседей с сексом по дружбе.
Штаны в вашем сожительстве носите вы, потому что выполняете мужские функции. Купили масику посудомойку, чтоб меньше уставал...😃
То, что он будет хх.ером груши околачивать как можно дольше - это понятно. Про чувства в пополаме речь не идёт. Это - чистое потребление.
Что делать - вам решать. Но до тех пор, пока вы с удовольствием носите седло - на вас будут ездить все, кому не лень. А уж пополамщиков так вообще можете пучками брать: такие третьесортные представители мужской половины пользуются спросом только у закомплексованных, некрасивых, недалёких и с крайне низкой самооценкой женщин.

++++

Гость
#16

Очень неразумно сделал, что уволился раньше, чем вышел на новую работу. Какая была необходимость в увольнении? Сколько еще будет продолжаться отбор? С другой стороны, не вижу ничего предосудительного в вашей ситуации - полтора месяца это не так долго, он не лежит на диване, планирует выход на работу, да еще и с бОльшим доходом.

Гость
#17
Гость

Нет, больше экономлю время так себе, знаю что заказываю, в основном я и готовлю

Если вы и готовите, то какую ж тогда он работу дома делает?)

Автор
#18
Гость

Если вы и готовите, то какую ж тогда он работу дома делает?)

Пропылесосить, протереть что-то, съездить если мне нужно купить

Гость
#19
Гость

Очень неразумно сделал, что уволился раньше, чем вышел на новую работу. Какая была необходимость в увольнении? Сколько еще будет продолжаться отбор? С другой стороны, не вижу ничего предосудительного в вашей ситуации - полтора месяца это не так долго, он не лежит на диване, планирует выход на работу, да еще и с бОльшим доходом.

"Планирует выход на работу": это как выражается? К какому виду трудовой деятельности это отнести, да еще в течение полутора месяцев?
Лежит на диване - это понятно. Планирует - это о чём речь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

"Планирует выход на работу": это как выражается? К какому виду трудовой деятельности это отнести, да еще в течение полутора месяцев?
Лежит на диване - это понятно. Планирует - это о чём речь?

Увольнение с работы было обусловлено сменой работы и трудоустройством в другую организацию, с ростом зп. К сожалению, автор не пишет о каком периоде идет речь, сколько будет длиться отбор. 1-2 месяца это нормально, а если дольше, то , повторюсь, более чем странное решение уволиться со старой работы. Автор, сколько еще ждать до выхода на работу и почему он уволился, не дождавшись перехода?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: