Гость
Статьи
Чувствую себя хуже …

Чувствую себя хуже других, а люди это чувствуют

Ситуация глупая. Мне 25,взрослый человек, а в голове каша. И не знаю, как с этой кашей справиться. Поделитесь опытом,может,кто-то преодолевал это чувство того,что ты хуже других.
Люди чувствуют неуверенность в себе и относятся так же .
Выделю несколько причин,по которым считаю себя хуже других :
1. Неуспешность . Меня не брали на работу по специальности, потому что на собеседования кажусь слишком тихой. Мне сказали: вы не смогли бы продавать проекты. И я шла куда берут,лишь бы не сидеть без денег и еды. Магазины,колл центры. Последнее место- колл центр. Мне нравится компания,чем занимается ,коллектив. Я старалась : много работала ,старалась прислушиваться к замечаниям , когда были сильные завалы и половина уволилась,я работала и пыталась справиться. Но меня не повысили. Повысили даже относительно нового сотрудника,который не работал в таком режиме. Зп становится меньше у меня. Дают меньше работы . Я постоянно в последнее время сама прошу больше работы.
Менять работу очень боюсь: вдруг опять буду не нравиться всем на собесах и в итоге останусь ни с чем.
2. Не нравлюсь мужчинам . Они относятся ,скорее, уважительно и отстраненно. Я для них: хороший человек,друг, приятель. И такое было даже когда выглядела идеально, сама сидела на сз,пыталась найти пару. Бывший муж не проявлял интереса , мне не хватало близости. Раз в неделю и каждый раз одно и то же. Я что-то придумывала,проявляла инициативу сама,но все закончилось ничем.
Ну и для понимания ситуации в целом добавлю то,что критикующие родные и проблемы по женски с лишним весом. 0 .5 размер груди и рост под 170 . Труба.
Но я все равно пытаюсь хорошо выглядеть , прокачивать навыки общения с людьми и скорости в работе. Сижу на сз. Смотрю информацию о том,как транслировать женщину мужчинам,чтобы тебя замечали.
Но в душу как насрали кошки.
И считаю себя хуже всех. Другие это чувствуют.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Похоже, что у вас есть проблемы с самооценкой. Если бы я работала с вами, то спросила бы как было в детстве. Часто "ноги" оттуда.
Также рекомендовала бы разделять мнение о себе как личности-свою ценность и свои профессиональные навыки. Ваши рабочие навыки-это еще не вы.
А так да, вы все верно пишите-мнение о себе люди отражают как зеркала. Поэтому и начинать работу надо с себя.
Может помочь работа над собой с психологом/психотерапевтом. Запрос не редкий и есть много инструментов для того чтобы справиться.

Kamill
#1

даже мы это почувствовали, а психотерапию надо проводить у специалиста

Захария
#2

" смотрю информацию о том,как транслировать женщину мужчинам.. "
Это не про лучше или хуже
Это про " ну возьмите меня, а, ну пожалуйста.."
Конечно, это чувствуется
Это с щенятами и котятами работает
Не с людьми

#3

п.1 Не понятно какая профессия и есть ли вообще. Поясните.

п.2 Вам нужно самой полюбить себя. Сосредоточьтесь на себе. Не торопитесь в мужчинами. Возьмите паузу, поставьте себе срок, например год или два. Запишитесь на курсы моделей. Не обращайте внимания, если будут критиковать. Вы не планируете стать моделью, это нужно просто чтобы научиться растяжке, красиво ходить и относиться к себе бережно. Там этому учат. Вы платите за обучение и учитесь со всеми.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Можно с тобой дружить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: