Гость
Статьи
Что делать, если нет …

Что делать, если нет воли?

я пытаюсь подстроиться под всех и быть удобной, но это очень давит на меня. я не могу кому то отказывать и начинать спорить, самая большая проблема что не могу уволиться с работы (мне на ней физически тяжело работаю по 12 часов и домой прихожу в 12 ночи) но я не могу уволиться боюсь что на меня будут давить и я не справлюсь, еще боюсь что сейчас людей мало и если я уйду то некому будет работать, жалко директора.но моё слабоволие очень сильно вредит, мне тяжело жить с этим, но я не знаю что можно сделать я не могу просто в один момент стать смелой

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Когда пытаетесь подстроиться и быть удобной-значит нет уверенности в себе. Лучше поможет конечно консультация. Но все же могу дать такие рекомендации:
-подумать о том что: вы не ответственны за ожидания других и за их эмоции. Мы не знаем как на самом деле будет если вы уйдете.
Что будет если вы продолжите работать в таком режиме- можно заболеть и тогда точно не получится помочь работодателю?! Возможно в другой сфере вы принесете больше пользы чем на этом месте?!
Вы правильно пишите, что это уверенность не появится по щелчку. Нужна работа со специалистом курсом и тренировка навыков психологической гибкости.

Алексис
#1

Только один вариант. Берете и через "не могу", делаете. Первый раз будет сложно, а потом все легче и легче.

Захария
#2

Ну как это
У вас есть воля работать по 12 часов
Есть воля выходить из дома часов в 10 утра
Есть воля брать на себя ответственность за целого директора...
Это все воля
Просто вы выбираете аспекты ее приложения

#3

Директора жалко, а Вас кто пожалеет? Ну подождите пока инвалидность там заработаете, тогда они сами Вас выкинут.

Золотая Рыбка
#4

Да, надо постепенно вырабатывать силу воли. Почитать соответствующую литературу. И к психологу можно записаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

👩‍❤️‍👨
#5

"...я не могу просто в один момент стать смелой..."

Сможешь. В других ситуациях. Нападение, пожар...
Тут дело не в отсутствии воле. Кстати, только что заметила, что воля и уволиться - однокоренные, хех.
Тут ты просто жалостливая. А ты подумай так: а тебя жалеют? Все только и делают, что ездят на тебе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: