Гость
Статьи
Разве большинство …

Разве большинство женщин эмпатичные?

Откуда взялся этот бред? Редко вообще встретишь эмпатичного человека(независимо от пола). А женщины так в своём большинстве двуличные, подлые и лицемерные. Женская дружба существует, но очень очень редко. Так откуда сказки про высокую женскую эмпатию?

GIF
Автор
53 ответа
Последний — Перейти
🍀
#1

Сказкии есть сказки. Что вам даст их происхождение?))

Гость
#2
🍀

Сказкии есть сказки. Что вам даст их происхождение?))

Просто интересно)

Солист
#3

Сами женщины и создали этот миф,хотят быть белыми и пушистыми!☝️😃.Многие ведутся на эти маски!

Гость
#4

Женщины раньше были эмпатичны, потом поняли, что на этом легко мундлу и якобы "подружкам" сыграть и стали.... как большинство. Недавно коллега по работе пришел с перевязанной рукой, ну я из вежливости спросила: "Что случилось?", в ответ он мне сказал: "Порезался, кровищи было, думал в больницу обращаться". На следующий день, уже без бинта пришел и порез в 2 мл. Я его и спрашиваю: "На кой ты преувеличивал размеры своего "ранения". Тебя ж, по ходу, комар куснул." На что он ответил: "Ну чтоб ты пожалела, посочувствовала". Ха.... щазззз... Не купишь меня на эту туфту.

Гость
#5
Гость

Просто интересно)

а ещë миф о широте русской души. Много лет я жила в Ташкенте, городе ста национальностей и поняла, что русские там самые скупые.
Стало быть, люди сами и порождают о себе и мифы, и сказки).

Гость
#6
Гость

Женщины раньше были эмпатичны, потом поняли, что на этом легко мундлу и якобы "подружкам" сыграть и стали.... как большинство. Недавно коллега по работе пришел с перевязанной рукой, ну я из вежливости спросила: "Что случилось?", в ответ он мне сказал: "Порезался, кровищи было, думал в больницу обращаться". На следующий день, уже без бинта пришел и порез в 2 мл. Я его и спрашиваю: "На кой ты преувеличивал размеры своего "ранения". Тебя ж, по ходу, комар куснул." На что он ответил: "Ну чтоб ты пожалела, посочувствовала". Ха.... щазззз... Не купишь меня на эту туфту.

Так и эти "подружки" о которых вы говорите, тоже женщины)
П.с. вы похоже нравитесь своему коллеге)

Гость
#8
Гость

Так и эти "подружки" о которых вы говорите, тоже женщины)
П.с. вы похоже нравитесь своему коллеге)

Да, ему сейчас и старуха 100-летняя понравится (жена вышвырнула альфонсо старого с запредельными требованиями к другим, но только не к себе). Ищет женщину лет уж 5, но безрезультатно.😄 У нас коллеги все уж ржут над ним.

Гость
#9
Гость

а ещë миф о широте русской души. Много лет я жила в Ташкенте, городе ста национальностей и поняла, что русские там самые скупые.
Стало быть, люди сами и порождают о себе и мифы, и сказки).

Потому что узбеки урюки хитрые и жадные,с ними можно только как они

Гость
#10
Гость

Да, ему сейчас и старуха 100-летняя понравится (жена вышвырнула альфонсо старого с запредельными требованиями к другим, но только не к себе). Ищет женщину лет уж 5, но безрезультатно.😄 У нас коллеги все уж ржут над ним.

М-да уж ...

Гость
#12
Гость

Потому что узбеки урюки хитрые и жадные,с ними можно только как они

В Россию едут далеко не лучшие из них.
А там они щедрые, добрые. Ты там бывала?

Золотая Рыбка
#13
Гость

а ещë миф о широте русской души. Много лет я жила в Ташкенте, городе ста национальностей и поняла, что русские там самые скупые.
Стало быть, люди сами и порождают о себе и мифы, и сказки).

Скупые - те, кто в жизни столкнулся с бедностью. Мне кажется, это не зависит от национальности.

Золотая Рыбка
#14
Золотая Рыбка

Скупые - те, кто в жизни столкнулся с бедностью. Мне кажется, это не зависит от национальности.

Вот у меня так. Жила хорошо - была щедрой. Материальные проблемы появились - стала экономной.

Гость
#16
Солист

Сами женщины и создали этот миф,хотят быть белыми и пушистыми!☝️😃.Многие ведутся на эти маски!

Неправда мы очень сожалеем,что у тебя такой крошечный писююн

Гость
#17

Именно так и есть. Женщины эмпатичны только когда им это выгодно

Гость
#18
Золотая Рыбка

Скупые - те, кто в жизни столкнулся с бедностью. Мне кажется, это не зависит от национальности.

Я раньше была такой,а в итоге садились на шею и наглели особенно мужики-коллеги

Солист
#19
Гость

Неправда мы очень сожалеем,что у тебя такой крошечный писююн

Мне, девственнику в седьмом поколении,это не очень и важно☝️😂😂😂

Солист
#20
Гость

Именно так и есть. Женщины эмпатичны только когда им это выгодно

Да!

Гость
#21
Гость

Именно так и есть. Женщины эмпатичны только когда им это выгодно

И это правильно. А мужжло от рождения эмоциональные инвалиды.

Непсихолог
#22
Гость

а ещë миф о широте русской души. Много лет я жила в Ташкенте, городе ста национальностей и поняла, что русские там самые скупые.
Стало быть, люди сами и порождают о себе и мифы, и сказки).

угу, а ничо, что Русские-Советские дали узбеками всеобщую грамотность? и освободили от османского ига баев? куда они радостно Опять скатились после развала СССР? весь хлопок на корню продают в Китай!!!!!!!! А мы из заводы безоплатно строили!!!

Непсихолог
#23
Гость

В Россию едут далеко не лучшие из них.
А там они щедрые, добрые. Ты там бывала?

А если в РФ начнут русских привечать, а не армян-евреев-гастрабайтеров-китайцев и прочую ***?

Непсихолог
#24
Гость

Именно так и есть. Женщины эмпатичны только когда им это выгодно

не всегда

по сравнению с М любая Ж в разы эмпатичней

в примере с забинтованной рукой Ж Спросила что случилось? пусть и формально, но ласковым голосом. Для М это эмпатия на уровне "готов затащить в койку", любой М в М компании пошутил бы из серии "что сломал локоть когда с койки падал?" или прочую чушь грязную понес... это у них называется "мужское братство" друг друга унижать и грязью поливать типа "по-дружески"... типа скажи спасибо что не добили...

Непсихолог
#25
Солист

Да!

просто в РФ М не знают что такое М воспитание

вот и гонят на Ж из всех щелей борясь с мамками в рамках Эдипова комплекса непройденного...

Непсихолог
#26
Гость

И это правильно. А мужжло от рождения эмоциональные инвалиды.

это правда

вот почему так важна эмпатичная мать в первые 7 лет воспитания мальчика, затем уже ребенок отдавался отцу до 15 лет. а потом уже взрослый считался, сватали... избу рубили... в 16-17 уже женили.
и до 40 по 11-12 детей рожали.

Солист
#27
Непсихолог

просто в РФ М не знают что такое М воспитание

вот и гонят на Ж из всех щелей борясь с мамками в рамках Эдипова комплекса непройденного...

Конечно не знают!
Разве может разведёнка или мать одиночка воспитать М ???
Конечно же нет!!!
Вот и весь ответ ☝️

Гость
#28
Непсихолог

не всегда

по сравнению с М любая Ж в разы эмпатичней

в примере с забинтованной рукой Ж Спросила что случилось? пусть и формально, но ласковым голосом. Для М это эмпатия на уровне "готов затащить в койку", любой М в М компании пошутил бы из серии "что сломал локоть когда с койки падал?" или прочую чушь грязную понес... это у них называется "мужское братство" друг друга унижать и грязью поливать типа "по-дружески"... типа скажи спасибо что не добили...

Эмпатичнее, когда делает подружке пакости? Когда ехидничают с чужого горя? Это называется эмпатичность? А что тогда жестокость?
И, кстати, есть такие люди с тупыми шутками, которые вы про койку написали, но это единицы.

Гость
#29
Непсихолог

это правда

вот почему так важна эмпатичная мать в первые 7 лет воспитания мальчика, затем уже ребенок отдавался отцу до 15 лет. а потом уже взрослый считался, сватали... избу рубили... в 16-17 уже женили.
и до 40 по 11-12 детей рожали.

Я поняла) вы тролль))

Гость
#30
Солист

Конечно не знают!
Разве может разведёнка или мать одиночка воспитать М ???
Конечно же нет!!!
Вот и весь ответ ☝️

Легко может воспитать)
А вот любой ли мужик может вырастить достойного человека?

Kissa
#31

Женщины реально более эмпатичны, по себе знаю. Есть конечно и хабалистые злобные тетки, они кстати и по характеру ближе к мужчинам, но у мужжопов некоторых агрессия вообще на пустом месте возникает, такое только в интернете, но например они могут на незнакомого человека сагрится снифига, особенно на девушку. Да и эмпатия му под новостями об изнасилованных и убитых женщинах тоже как бы на уровне.

Гость
#32
Kissa

Женщины реально более эмпатичны, по себе знаю. Есть конечно и хабалистые злобные тетки, они кстати и по характеру ближе к мужчинам, но у мужжопов некоторых агрессия вообще на пустом месте возникает, такое только в интернете, но например они могут на незнакомого человека сагрится снифига, особенно на девушку. Да и эмпатия му под новостями об изнасилованных и убитых женщинах тоже как бы на уровне.

Ну в чём проявляется женская эмпатичность?) В лицемерии, подлости, завистливости?)
И, кстати, женщины, которые ближе по характеру к мужчинам(как вы выразились) или просто резкие дамы более эмпатичные, чем остальные) они хотя бы сразу выливают свой негатив, а не копят его как кобры, чтобы исподтишка напакостить.

Kissa
#33
Гость

Ну в чём проявляется женская эмпатичность?) В лицемерии, подлости, завистливости?)
И, кстати, женщины, которые ближе по характеру к мужчинам(как вы выразились) или просто резкие дамы более эмпатичные, чем остальные) они хотя бы сразу выливают свой негатив, а не копят его как кобры, чтобы исподтишка напакостить.

Сразу выливают агрессию и портят окружающим менталку)) молодцы, чо) Выражается это в эмпатии, помощи, моральной поддержке. Каждый видит то, что хочет видеть.

Kissa
#34

Исподтишка пакостят если баба конь сильнее, но она сама запустила этот процесс своей беспричинной злобой и агрессией.

Гость
#35
Гость

Ну в чём проявляется женская эмпатичность?) В лицемерии, подлости, завистливости?)
И, кстати, женщины, которые ближе по характеру к мужчинам(как вы выразились) или просто резкие дамы более эмпатичные, чем остальные) они хотя бы сразу выливают свой негатив, а не копят его как кобры, чтобы исподтишка напакостить.

Согласна с каждым словом. И женщины, которые сразу выливают свой негатив хотя бы не подставят исподтиша потом

Гость
#36
Kissa

Сразу выливают агрессию и портят окружающим менталку)) молодцы, чо) Выражается это в эмпатии, помощи, моральной поддержке. Каждый видит то, что хочет видеть.

Все она правильно написала. Задень щас тебя поглубже, такое полезет. Плавали, знаем.

Kissa
#37
Гость

Все она правильно написала. Задень щас тебя поглубже, такое полезет. Плавали, знаем.

То есть ты сначала задеваешь первая, а потом такая типа - а за шооо???)) Да, для тебя определенно женщины будут змеями)

Гость
#38
Kissa

То есть ты сначала задеваешь первая, а потом такая типа - а за шооо???)) Да, для тебя определенно женщины будут змеями)

Все баббы поганые. Есть менее поганые в силы врожденной интеллигентности и есть холеричные, которые взорвутся и забудут. БОльшая часть сукии

Гость
#39

И ты относишьсч к сукааам

Kissa
#40
Гость

Все баббы поганые. Есть менее поганые в силы врожденной интеллигентности и есть холеричные, которые взорвутся и забудут. БОльшая часть сукии

Ты тоже поганая?)

Гость
#41
Kissa

Ты тоже поганая?)

Естественно. Я себе то не вру

Kissa
#42

Удачи вылечится от внутренней мизогини, дева4ки 😘

Гость
#43
Kissa

Сразу выливают агрессию и портят окружающим менталку)) молодцы, чо) Выражается это в эмпатии, помощи, моральной поддержке. Каждый видит то, что хочет видеть.

Вы настолько чувствительны, что вам испортит менталку резкий ответ?) работайте над собой, тяжело так жить. Пусть лучше человек в лицо всё выскажит, а не копить обиды, как вы.
Вы хотите сказать, что любая женщина будет поддерживать, помогать?) Нет, такую роскошь и не каждая подруга позволит.

Гость
#44
Kissa

Исподтишка пакостят если баба конь сильнее, но она сама запустила этот процесс своей беспричинной злобой и агрессией.

Причём тут какие-то кони?🤣🤣 Выскажи в глаза и всё. Пакостить исподтишка- самая главная низость и мерзость

Гость
#45
Гость

Согласна с каждым словом. И женщины, которые сразу выливают свой негатив хотя бы не подставят исподтиша потом

Таких я и предпочитаю в общении. Мягким и вежливым людям любого пола- давно не доверяю.

Гость
#46
Kissa

То есть ты сначала задеваешь первая, а потом такая типа - а за шооо???)) Да, для тебя определенно женщины будут змеями)

Да, женщины в большинстве своём змеи.

Гость
#47
Гость

Все баббы поганые. Есть менее поганые в силы врожденной интеллигентности и есть холеричные, которые взорвутся и забудут. БОльшая часть сукии

Не все, но большинство.

Гость
#48
Kissa

Удачи вылечится от внутренней мизогини, дева4ки 😘

Причём тут мизогиния?) я лишь смотрю объективно на вещи

Непсихолог
#49
Солист

Конечно не знают!
Разве может разведёнка или мать одиночка воспитать М ???
Конечно же нет!!!
Вот и весь ответ ☝️

А разве в этом нет ответственности и М также?!!!
бросают своих детей и не борются за них...

долг по алиментам более 2 млрд рублей в стране

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#50
Гость

Ну в чём проявляется женская эмпатичность?) В лицемерии, подлости, завистливости?)
И, кстати, женщины, которые ближе по характеру к мужчинам(как вы выразились) или просто резкие дамы более эмпатичные, чем остальные) они хотя бы сразу выливают свой негатив, а не копят его как кобры, чтобы исподтишка напакостить.

мне кажется Вы вапще не до конца понимаете
что такое эмпатия в принципе

эмпатия это умение сочувствовать и сопереживать

человек который делает подлости переживает только за себя
он НЕ эмпатичен в этот момент

но в целом по популяции Ж в разы эмпатичнее чем М
и щедрее кстати тоже

М делает что-либо только за секс
либо за перспективу секса
так что они меркантильнее Ж

Непсихолог
#51
Гость

Причём тут мизогиния?) я лишь смотрю объективно на вещи

Любой человек субъективен

априори

Гость
#52
Непсихолог

мне кажется Вы вапще не до конца понимаете
что такое эмпатия в принципе

эмпатия это умение сочувствовать и сопереживать

человек который делает подлости переживает только за себя
он НЕ эмпатичен в этот момент

но в целом по популяции Ж в разы эмпатичнее чем М
и щедрее кстати тоже

М делает что-либо только за секс
либо за перспективу секса
так что они меркантильнее Ж

Эмпатия- это умение себя поставить на место другого человека, прочувствовать его эмоции.
Так вы не ответили? В чём проявляется женская эмпатия. Среди мужчин тоже мало эмпатов, но это не значит, что они все, как вы утверждаете, делают что-то ради выгоды. Это уже ваши обиды.

Гость
#53
Непсихолог

Любой человек субъективен

априори

Тогда для чего вообще существует понятие "объективность"?))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: