Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать ненавидеть себя?

Обращалась с этим вопросом к психологам, но они не смогли помочь. Испытываю сильное отвращение к своей внешности, характеру, да и в целом к себе как к человеку. Окружающие меня тоже не особо любят: друзей нет, отношений вообще никогда не было. Из-за этого ещё сильнее убеждаюсь в своей ущербности. Хочется просто забиться в угол, свернуться калачиком и спрятаться от всего мира...

GIF
Лора
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Единственный выход. Это проявлять любовь к себе. Любовь это прежде всего уважение. Начать можно с малого, вытаскивать себя погулять, покупать себе хорошие вещи, навести порядок для себя, кормить себя хорошей пищей, делать всякие уход (который вам нравится), избавиться от вещей которые вам не нравятся, не терпеть к себе плохого отношения (ЛЮБОГО ГДЕ ВАМ ДИСКОМФОРТНО), обязательно отвечать на все что вам не нравится в ваш адрес отмечая что люди такого уровня не имеют права делать замечаний. Вообщем, не важно низкая самоценка или высокая. ДЕЛАЙТЕ ВИД ЧТО ВЫ В Себя ВЕРИТЕ. Со временем искусственная вера перерастает в настоящую, знаю по себе. Я даже когда сомневаюсь говорю себе что заслуживаю большего. И делаю. И знаю что смогу. А когда сомневаешься и не получается нифига. Не надо думать как понравится другим. Думайте, как понравится себя(какое ваше поведение вам лично нравится, какие поступки тебе сию минутно хочется совершить) и люди потянуться, моментально, всех привлекают уверенные в себя, даже если быть тварью)

Гость
#2

Например, не уступайте другому кусочек, лучше или больше, если сами его хотите. Пока вы соглашаетесь на меньшее люди к вам так и относятся. Если изначально приучить всех что вы на меньшее не согласны. То никто и не будет меньше предлагать) главное не бояться вслух сказать, нет вам этого недостаточно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

Например, не уступайте другому кусочек, лучше или больше, если сами его хотите. Пока вы соглашаетесь на меньшее люди к вам так и относятся. Если изначально приучить всех что вы на меньшее не согласны. То никто и не будет меньше предлагать) главное не бояться вслух сказать, нет вам этого недостаточно

Точно. Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: