Гость
Статьи
Эти мысли не дают мне …

Эти мысли не дают мне жить, я так не могу

Я если что полностью психологически здорова! Просто 2 недели назад у меня резко появилась мысль, что будет посое смерти? Немного подумав, пришла к версии реинкорнации и т.п. (я религиозна, мне так проще). Но теперь появилась ещё проблема, "а что будет после моей смерти?", "а как я буду жить если умрут мои родители, мой любимый?", "я же столько всего не успела, мне рано умирать!". И при этом я вообще не понимаю откуда эти мысли. Я здорова, родители и мой партнёр тоже; живём в безопастности, радуемся жизни. Но эти мысли о смерти стали навязчивыми. Даже к примеру сегодня, резко появилась мысль, а что если подавлюсь едой и меня не спасут? А что если я пойду куда-то и на меня нападёт маньяк? А что если тромб оторвётся/сердце остановится сейчас?" А после этих мыслей случилась реальная паническая атака. Эти мысли не дают мне жить, я так не могу😔
Кто-нибудь был в такой ситуации? Что мне делать? К психологу пойти? Но мне кажется, что он не поможет. Не знаю почему...

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень извиняюсь, обидеть не хочу. Но то, что вы отписали, - как раз признак того, что вы не очень здоровы.
Откуда это взялось, и как от этого избавиться, вам подскажет только специалист. И чем раньше вы к нему обратитесь, тем лучше.
Такие навязчивые состояния слишком быстро и слишком незаметно переходят в серьезные расстройства.

Гость
#2

В Православной вере все ответы на Ваши вопросы.

Гость
#3
Гость

Очень извиняюсь, обидеть не хочу. Но то, что вы отписали, - как раз признак того, что вы не очень здоровы.
Откуда это взялось, и как от этого избавиться, вам подскажет только специалист. И чем раньше вы к нему обратитесь, тем лучше.
Такие навязчивые состояния слишком быстро и слишком незаметно переходят в серьезные расстройства.

Ого, а я и не думала, что всё так серьёзно. Ладно, спасибо, обязательно обращусь к специалисту!

Гость
#4

при смерти обычно по радио показывают в голову картинку тунеля или сон, и этим и делают ее - изза такой радиации организм быстро умирает, или лопается тромб как в микроволновке или инфаркт. а вообще еще можно просто быть бессмертной, нужно только отнять у них еду - витамины дают бесконечную вечную молодость, но надо именно много отнять экзотики, а не полкило груш в день. но если отнимешь можешь тогда сама в себя верить, что ты вечный разум, останется только решить проблему где тебя облучают посреди ночи.

Гость
#6

А вы уже приблизились к 27 летнему возрасту или к 36 летнему?

Гость
#7
Гость

Ого, а я и не думала, что всё так серьёзно. Ладно, спасибо, обязательно обращусь к специалисту!

У вас путь от философии до панических атак занял всего две недели. Это достаточно быстрая динамика.

Гость
#8

Смерть нужно принять. А вот со страхами смерти нужно работать. Обратиться к специалисту.

Гость
#9

Всё просто. Ты получила в жизни слишком много хорошего, чего никак не заслуживаешь. И именно это тебя беспокоит - страх потерять всё, незаслуженное.
Для начала. Тебе стоит принять, что в один момент всё рухнет.
И тебе придется начинать с нуля, чего ты когда то не сделала.

Гость
#10

А мне кажется это нормально. Это мозг так работает у всех причем. Он "видит" или сам придумывает все возможные опасности, которые нам могут грозить, чтобы их упредить.
У многих же бывало такое, что им страшно стоять на краю обрыва, потому что они боятся, что могут туда прыгнуть зачем-то. Это игра мозга. Он видит возможные опасности и предупреждает нас.
Так что вам лучше не циклиться на этих мыслях, если появляются, то с благодарностью их принимать и дальше не крутить в голове. Типа "спасибо, мозг, что упреждаешь опасности. Я буду нас беречь". И занимайтесь своими делами дальше, не крутите дальше эту мысль. Вообще займитесь не собой, а лучше поинтересуйтесь как дела у ваших близких и друзей. Сидеть в своей голове никакого смысла нет, там ничего нового не высидите.

Гость
#11
Гость

А мне кажется это нормально. Это мозг так работает у всех причем. Он "видит" или сам придумывает все возможные опасности, которые нам могут грозить, чтобы их упредить.
У многих же бывало такое, что им страшно стоять на краю обрыва, потому что они боятся, что могут туда прыгнуть зачем-то. Это игра мозга. Он видит возможные опасности и предупреждает нас.
Так что вам лучше не циклиться на этих мыслях, если появляются, то с благодарностью их принимать и дальше не крутить в голове. Типа "спасибо, мозг, что упреждаешь опасности. Я буду нас беречь". И занимайтесь своими делами дальше, не крутите дальше эту мысль. Вообще займитесь не собой, а лучше поинтересуйтесь как дела у ваших близких и друзей. Сидеть в своей голове никакого смысла нет, там ничего нового не высидите.

Вы правы, ход мыслей нормален для любого человека. Не нормально то, что ее не отпускает, зацикленность возрастает

Гость
#12

лучше вскрой вены

гостья
#13

автор, это обычная повышенная тревожность, нервозность. Возможно сейчас вы стресс испытываете, много устаёте, плохо спите и т.д. Это всё влияет на гормональную систему человека, и как следствие на его образ мыслей в том числе.

ЗЫ:
а думать периодически о смерти - для взрослого человека это нормально. Мы все смертны, и мозг прокручивает сценарии.

#14

Привет Автор! Любое негативное состояние психики, связано с поврежлением каких-то элементов организма, в том числе и тонко-материальных элементов, о которых нет знаний у современной науки и медицины в силу отсутствия инструментальной базы для их наблюдения и изучения.
Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лапа
#15

Это нервы шалят. Пей Магний (минимум 3 месяца каждый день), будут стальные нервы :)

Ну и мантры можешь послушать или спокойную музыку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: