Гость
Статьи
Ничего не изменилось, …

Ничего не изменилось, а стало только хуже

Всё это время я думала что пришло это состояние не так давно, но недавно задумалась и осознала что началось это даже в году 2022. Работала совмещая с учебой и естественно я не успевала, дико уставала и эмоционально выгорала. Начала много пропускать, но старалась не допускать задолженностей по учёбе.
Еще осенью мой на тот момент молодой человек столкнулся с проблемами как он говорил «он жертва» суды, разберательства и просьба взять кредит на себя с условием что он в обязательном порядке будет их оплачивать ежемесячно. Тогда это был первый случай с кредитом на меня, по этому я ему доверяла и без проблем их взяла. Ибо вместе мы были 4 года. На этом история с кредитами не закончилась, как раз в январе когда я была в состоянии выгорания и апатии, с диагнозом «невроз», мой МЧ снова просит меня взять на него кредиты/микрозаймы, потому что помочь ему некому и кроме меня ближе ему нет.
Так как обещал он их быстро закрыть за 2дня что конечно не случилось. С того момента я получила жуткий стресс, какого не бывало за всю мою жизнь. История долгая по этому тянуть не буду, я пыталась справляться с этим сама требуя от него, но слышала лишь пустые обещания. Родители об этом не знали, мне было страшно по этому решила справиться сама. Мое состояние ухудшилось, я стала еще больше пропускать учебу, мне грозит отчисление, на этом фоне стрессую еще сильнее. Поправилась еще больше, самооценка на нуле, пыталась худеть и брать себя в руки не раз, но быстро сдавалась. Так же сижу дома, не хочу ни гулять, ни видеть кого-то, все мне не интересно. По ощущениям я просто «существую» а не живу. Чувствую что мое время проходит зря, но не знаю как быть. Вижу кошмары с собственной смертью и с отдышкой просыпаюсь. Ловлю панические атаки, состояние кожи испортилось, будто я постарела на лет 5 вперёд. мне порой даже рот открыть тяжело.
Может ли это быть тяжелой депрессией или это обычное выгорание и усталость от стресса за 2 года?

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Вы добрая и наивная, а значит идеальная жертва для манипуляторов.. Обязательно обратитесь к психологу и расстаньтесь с молодым человеком. Вам нужна психотерапия, вы не готовы к отношениям.

Гость
#2

А что - выгорание от стресса это ничего, вприприжку бегать?

Гость
#3

К психотерапевту думаю, это на депрессию похоже. Хорошо настроение поднимает физическая активность-бассейн, танцы, бег. Вот возьмите себя в руки, старайтесь. Я представляю какого вам тяжело. Но если сидеть и ничего не делать, то будет еще хуже.

Гость
#4

Идти к юристу, оплатить 2 приема, узнать, что и как с кредитами , и как это решать. С парнем расстаться, на все звонки отвечать - сначала отдай деньги, потом поговорим.

#6
Яяя

Вы добрая и наивная, а значит идеальная жертва для манипуляторов.. Обязательно обратитесь к психологу и расстаньтесь с молодым человеком. Вам нужна психотерапия, вы не готовы к отношениям.

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Ценю и благодарю!

С МЧ я рассталась еще тогда когда он взял на меня кредиты))) Отношений я больше не ищу и не хочу. К психологу идти тоже не хочу, ну реально не помогают эти разговоры. Ни слышать, ни говорить я об этом ни с кем не хочу. Просто тяжело.. Буду копить деньги к врачу думаю

#7
Гость

Идти к юристу, оплатить 2 приема, узнать, что и как с кредитами , и как это решать. С парнем расстаться, на все звонки отвечать - сначала отдай деньги, потом поговорим.

Здравствуйте! Благодарю за ответ!

Я наняла юриста и подала на него в суд, кредиты он закрыл, только остался так же должен мне моим ноутбуком и с возвратом средств за юриста. Все процессы с юристом, судом, кредитами, решениями, без помощи и поддержки родных/близких сильнт пошатнули мое псих.состояние. Вот и хожу вся убитая ищу спасения

#8
Гость

К психотерапевту думаю, это на депрессию похоже. Хорошо настроение поднимает физическая активность-бассейн, танцы, бег. Вот возьмите себя в руки, старайтесь. Я представляю какого вам тяжело. Но если сидеть и ничего не делать, то будет еще хуже.

Здравствуйте! Благодарю за ответ и понимание! Очень ценю!

Да, я очень любила заниматься в тренажерном зале и держать свое тело в форме. Но, что-то просто пошло не так. Как вы и говорите, все не так просто, стараюсь конечно взять себя в руки, но пока безуспешно. Однажды я смогу. Пока буду копить деньги к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

С нами поступают ровно так как мы позволяем.
Обратитесь к психологу все болячки из-за депрессий, неврозов и надломленной психики.
Сам прошел через невроз, поэтому знаю что пишу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: