Гость
Статьи
Тяжёлое ПТСР

Тяжёлое ПТСР

Всем привет. Хотелось бы услышать истории от людей, которые увеличились от ПТСР.
Мне 36 лет. У меня оно очень комплексное и тяжёлое. Сначала травма угрозы жизни в детстве, затем нас воспитывали психопат и нарцисс всю жизнь. Затем в 2020 в новый год умер дедушка (очень неожиданно и резко) , через полгода любимейший кот, ещё через полгода умерла бабушка (уходила страшно от окно на наших руках), остались без средств к существованию. Потом были отношения с психопатом в погонах ( там было и алко и вещества и измены. Все с его стороны). Оч алвчь вообще без друзей и общения. Думала выберусь сама, не знала что происходит. Но зимой пошла к психологу и все поняла. Сейчас 25я сессия. Весной было все прекрасно, но летом заболела сильно мама и меня страшно откатило назад. И психически и физически. Астения, тревожность, ПА, ДПДР, депрессия. От АД в начале терапии я отказалась.. Сейчас же психолог говорит, что и не надо. И что мой откат понятен и я выздоровлю быстро. Но каждый день это испытание. Очень грустно, тревожно и обидно за свою жизнь. Расскажите ваши истории пожалуйста. Может мы поддержим друг друга. #птср

GIF
Alyona
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отказ от АД может привести вас к суициду при таком наборе. Ваш психолог готов взять на себя ответственность за ваш риск для жизни? Спросите его.

Alyona
#2
Гость

Отказ от АД может привести вас к суициду при таком наборе. Ваш психолог готов взять на себя ответственность за ваш риск для жизни? Спросите его.

Я слишком сохранная для суицида

Гость
#3
Alyona

Я слишком сохранная для суицида

Ваш анамнез говорит о другом.

Alyona
#4
Гость

Отказ от АД может привести вас к суициду при таком наборе. Ваш психолог готов взять на себя ответственность за ваш риск для жизни? Спросите его.

Плюс моя психолог за это ответственность не несёт, тк не в её компетегции препараты назначать. Она предлагала своего психиатра, я о казалась на тот момент. Контакт ос ался, если что я смогу обратиться

Гость
#5
Alyona

Плюс моя психолог за это ответственность не несёт, тк не в её компетегции препараты назначать. Она предлагала своего психиатра, я о казалась на тот момент. Контакт ос ался, если что я смогу обратиться

При птср знаете методику с шариком?

Alyona
#6
Гость

Ваш анамнез говорит о другом.

Травмы не равны отьехавшей кукухе. Я абсолютно сохранна и об этом сказал ни один специалист

Гость
#7

Попробуйте EDMR. Десенсибилизация и переработка движением глаз.
Необычный метод, но по нему уже есть информация и специалисты.

Гость
#8

Автор, не слушайте никого про суицид тд. Люди просто не понимают до конца, что такое птср, и как работают мысли у людей с такими травмами. Вы абсолютно правы в том, что делаете акцент на психотерапии, а не на медикаментах. Я тоже выбрала такой путь.
По вашим ответам чувствуется, что у вас есть огромная воля к победе, а значит есть огромный потенциал.

Alyona
#9
Гость

Автор, не слушайте никого про суицид тд. Люди просто не понимают до конца, что такое птср, и как работают мысли у людей с такими травмами. Вы абсолютно правы в том, что делаете акцент на психотерапии, а не на медикаментах. Я тоже выбрала такой путь.
По вашим ответам чувствуется, что у вас есть огромная воля к победе, а значит есть огромный потенциал.

Благодарю за поддержку! Это очень ценно. Скажите, а каков Ваш путь? Как давно над собой работаете?

Гость
#10

Походу вы и ваш психолог (почему кстати он, а не психотерапевт, психолог не врач и ничего не лечит) не очень хорошо понимаете, что такое птср. У вас вся жизнь полна стрессов и тяжёлых психотравмирующих событий, естественно, как ответ на них появляются ПА, тревожность, астения и прочее. Только птср тут причем? При птср у вас флэшбеки, приступы агрессии и двигательного беспокойства, потливость, нервозность, настороженность и подозрительность, гиперреакции на всё, тяжёлая бессонница. И длится он несколько месяцев, а не постоянно. Идите ко врачу нормальному, в не к шарлатану.

Гость
#11

У меня был птср после отравления ботулотоксином и больницы, когда меня чудом откачали, и у матери был птср после того, как ее сбила машина и тяжелая чмт, я прекрасно знаю, как это выглядит со стороны, и что птсрщик чувствует внутри, совершенно не похоже на то,что описывает автор темы. Это как шок и афтершок (нервной системы) при землятресении.

Гость
#12

Про мифические отношения с неким мужиком в погонах - непозволительная ложь и заблуждение. Если отдаётся предпочтение верить этой лжи - значит, этот выбор сознательный и известно, что никаких отношений с мужиком не было и нет.

Alyona
#13
Гость

Походу вы и ваш психолог (почему кстати он, а не психотерапевт, психолог не врач и ничего не лечит) не очень хорошо понимаете, что такое птср. У вас вся жизнь полна стрессов и тяжёлых психотравмирующих событий, естественно, как ответ на них появляются ПА, тревожность, астения и прочее. Только птср тут причем? При птср у вас флэшбеки, приступы агрессии и двигательного беспокойства, потливость, нервозность, настороженность и подозрительность, гиперреакции на всё, тяжёлая бессонница. И длится он несколько месяцев, а не постоянно. Идите ко врачу нормальному, в не к шарлатану.

Птср бывает разное. И я не стала углубляться в свою симптоматику, дабы пост не превратить в бесконечную простыню. Моя психолог очень хорошая и с большим опытом в кпт. Так же наблюдаюсь у невролога. Если пойму, что труба и не справляюсь - пойду к психотерапевту. Я прекрасно справлялась с ситуацией до лета, но из за сильного стресса и удар по триггерам словила откат. Ничего страшного. Выбралась один раз, выберусь и второй

Alyona
#14
Гость

У меня был птср после отравления ботулотоксином и больницы, когда меня чудом откачали, и у матери был птср после того, как ее сбила машина и тяжелая чмт, я прекрасно знаю, как это выглядит со стороны, и что птсрщик чувствует внутри, совершенно не похоже на то,что описывает автор темы. Это как шок и афтершок (нервной системы) при землятресении.

Потому что у Вас единичный птср. А у меня комплексный. Это разные вещи.

Alyona
#15
Гость

Про мифические отношения с неким мужиком в погонах - непозволительная ложь и заблуждение. Если отдаётся предпочтение верить этой лжи - значит, этот выбор сознательный и известно, что никаких отношений с мужиком не было и нет.

Выздоравливайте

Гость
#16
Гость

Походу вы и ваш психолог (почему кстати он, а не психотерапевт, психолог не врач и ничего не лечит) не очень хорошо понимаете, что такое птср. У вас вся жизнь полна стрессов и тяжёлых психотравмирующих событий, естественно, как ответ на них появляются ПА, тревожность, астения и прочее. Только птср тут причем? При птср у вас флэшбеки, приступы агрессии и двигательного беспокойства, потливость, нервозность, настороженность и подозрительность, гиперреакции на всё, тяжёлая бессонница. И длится он несколько месяцев, а не постоянно. Идите ко врачу нормальному, в не к шарлатану.

Мне кажется, флешбэк ни с чем не спутать. У меня был, и это ужас что такое. На ровной безопасной улице вдруг начинаешь по кустам прятаться. И не осознаешь, что что-то не так.

Гость
#17

Года 4 назад умер отец, в прошлом году брат. на очереди мать в связи с онко. После смерти брата словил птср ,глаза пустые стали как у маньяка, были жалобы на работе, мол людей пугаю. Никуда не обращался, за 3 месяца глаза пришли в норму. Я не господь бог, чтоб что-то изменить в этом, а потому, смысла парится нету, следует думать о своей жизни и своих интересах и отдыхе. А на сострадающих в семье обычно вся тупая семейка кормится, как душевно - место посещения психушек и психиатров, так и денежно или личной выгодой по возможности.

Яяя
#18

Ваша проблема в том что вы смотрите назад, а не вперед.
То есть надо учесть жизненные уроки и в будущем выстраивать себе комфортную спокойную жизнь.
Но вы всё время трете прошлые ошибки и негативный опыт. А надо проработать чтобы жить дальше

Яяя
#19
Гость

Года 4 назад умер отец, в прошлом году брат. на очереди мать в связи с онко. После смерти брата словил птср ,глаза пустые стали как у маньяка, были жалобы на работе, мол людей пугаю. Никуда не обращался, за 3 месяца глаза пришли в норму. Я не господь бог, чтоб что-то изменить в этом, а потому, смысла парится нету, следует думать о своей жизни и своих интересах и отдыхе. А на сострадающих в семье обычно вся тупая семейка кормится, как душевно - место посещения психушек и психиатров, так и денежно или личной выгодой по возможности.

Люди умирают и это нормально.
Люди рождаются и это нормально.
Думайте как родите нового человека, а не цепляйтесь за тех кто умер.

Гость
#20
Alyona

Птср бывает разное. И я не стала углубляться в свою симптоматику, дабы пост не превратить в бесконечную простыню. Моя психолог очень хорошая и с большим опытом в кпт. Так же наблюдаюсь у невролога. Если пойму, что труба и не справляюсь - пойду к психотерапевту. Я прекрасно справлялась с ситуацией до лета, но из за сильного стресса и удар по триггерам словила откат. Ничего страшного. Выбралась один раз, выберусь и второй

нет у тебя птср, не парься.
иди работай

Гость
#23
Alyona

Благодарю за поддержку! Это очень ценно. Скажите, а каков Ваш путь? Как давно над собой работаете?

Меньше месяца. У меня ничего супер криминального не случилось. Просто сексуальное и психологическое насилие на протяжении полугода. Основные симптомы были и пока что есть, особенно полное застревание в прожитых моментах, вплоть до полного ступора и потери чувства тела. Не могу из-за этого садиться за руль, тк могу зависнуть, беспокоюсь за себя в целом, потому что могу и на красный шагнуть на пешеходном, и тяжело пока с людьми общаться, - быстро теряю ход диалога и оказываюсь в моментах из прошлого. Основная работа с психологом направлена на заземление, это первое, и второе - беспокоюсь что не смогу в будущем строить отношения с мужчинами, в том числе даже просто сексуальные (сейчас я просто фригидна)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Яяя

Ваша проблема в том что вы смотрите назад, а не вперед.
То есть надо учесть жизненные уроки и в будущем выстраивать себе комфортную спокойную жизнь.
Но вы всё время трете прошлые ошибки и негативный опыт. А надо проработать чтобы жить дальше

Так автор и прорабатывает доступными и подходящими ему способами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: