Гость
Статьи
Что делать с этой …

Что делать с этой позицией ребенок < учитель?

[Попрош

Здравствуйте, форумчане. Приснился банальнейший сон: конфликт с преподавателем, в то время, как год уже бросила колледж. Проснулась с трясущимися руками и тахикардией. Мне кажется, это мое подсознательное отношение к другим людям, будто они учителя, а я лишь вошка, которая слова поперек не может сказать, особенно тем, кто старше. Из моих характеристик: замкнутая, тихая, боязливая, и, как понимаю, чувствительна к оценке. Корень кроется в синдроме отличницы, наверно. Что делать с этой позицией ребенок < учитель?

GIF
df
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно за помощью к психологу обратиться. Возможно, что есть групповые проработки ваших проблем. Но я, как человек поживший много лет, рекомендую искать хорошие коллективы, где людей не обижают. Есть тактика "избегание".

df
#2
Гость

Можно за помощью к психологу обратиться. Возможно, что есть групповые проработки ваших проблем. Но я, как человек поживший много лет, рекомендую искать хорошие коллективы, где людей не обижают. Есть тактика "избегание".

Наверно, именно ей я и пользуюсь сейчас, только вот найти такой коллектив достаточно сложно.

Гость
#3
df

Наверно, именно ей я и пользуюсь сейчас, только вот найти такой коллектив достаточно сложно.

Конечно сложно. Поэтому как-то надо на глубинном уровне верить в себя, в свою правоту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

df
#4
Гость

Конечно сложно. Поэтому как-то надо на глубинном уровне верить в себя, в свою правоту.

Спасибо и на добром слове)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: