Гость
Статьи
Как пережить развод?

Как пережить развод?

Как не поддаться депрессии?

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Оплачьте свою потерю. Возможно, вы скучаете по человеку, которого все еще любите. Даже если у вас были не самые лучшие отношения с супругом, вы, вероятно, горюете о том, что брак не принес вам того счастья, о котором вы мечтали до свадьбы. Не стесняйтесь своих слез — дайте себе время выплакаться .
Не отгораживайтесь от других. Хотя иногда вам нужно будет побыть в одиночестве и погоревать, было бы неправильно обособляться на долгое время . Общаясь с друзьями, старайтесь говорить о созидающем, так как частые жалобы на бывшего супруга, пусть даже обоснованные, могут отталкивать других. Если сразу после развода вам необходимо принять важные решения, обратитесь за помощью к тому, кому вы доверяете.
Заботьтесь о своем здоровье. Стресс, связанный с разводом, часто вызывает проблемы со здоровьем, например высокое давление или мигрени. Хорошо питайтесь, занимайтесь спортом и отводите достаточно времени для отдыха.
Избавьтесь от вещей, которые вызывают у вас злость на бывшего супруга, и от того, что вам уже не нужно (однако сохраните важные документы). Если что-то, например свадебные фотографии, причиняет вам боль, сложите это в коробку и сохраните для ваших детей.
Боритесь с негативными мыслями. Ольга, которая развелась из-за того, что муж ей изменил, поделилась: «Я постоянно спрашивала себя: „Ну что такого есть у нее, чего нет у меня?“». Но позднее Ольга поняла, что из-за негативного мышления может развиться «дух уныния» .
Многие заметили, что, если записывать свои переживания, это поможет разложить все по полочкам и контролировать свои мысли. Рядом с негативной мыслью напишите новую, положительную, которая смогла бы вытеснить ту, с которой вы боретесь . Рассмотрим два примера:
Старая мысль: Измена супруга — это моя вина.
Новая мысль: Мои ошибки не давали супругу права изменять мне.
Старая мысль: Я потратила лучшие годы жизни не на того человека.
Новая мысль: Я стану счастливее, если буду смотреть вперед, а не назад.
Не обращайте внимания на обидные слова

б-ка
#2

Хочется просто отвлечься и развлечься? Или есть силы провести работу ума и души над произошедшим?

Гость
#3

Даже если и погрустите - что с того? Не вы - первая, не вы - последняя.
Удивляет желание людей выйти из отношений без переживаний. Так не бывает, если были чувства.
Надо не страданий бояться, а прожить жизнь серо и уныло.
Кстати, ни разу не встречала женщин, которые стали жить хуже после развода. Наоборот: все как будто скинули с себя тяжкий груз. Но попереживать - обязательно, как же без этого.
Не волнуйтесь: и у вас всё сложится хорошо.
Надеюсь, вы не с тремя детьми, без денег и на съёме.
Но такие и не разводятся. Загонят себя в угол многодетностью / бесквартирностью / безденежьем - и терпят всю жизнь тирана.
Но это их решение: выбрать такую дер.ьмовую жизнь.

#5

Ты мужчина или женщина, бесполое существо ?

Солист
#6

Что в разводе страшного?!
Наоборот,это открытая дверь в будущее ☝️😃

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Моя проблема была — у меня плохие отношения с женой. Не семейные, как положено. А живем ради детей вместе и еще по ряду причин (по которым развод на данном этапе просто невозможен). По сути, отношения свободные. У меня была постоянная женщина — любовница. Я с ней встречался. Мы были любовниками. С ней всегда был честен, ничего не скрывал. Всю ситуацию она знает. Говорила, что ее устраивает. Полюбил ее сильно, но не давал обещаний развода в ближайшее время. Жизнь покажет, но пока это не осуществимо. А у нее через почти год отношений что-то вдруг перемкнуло, она стала то требовать, чтобы я развелся, мы даже поссорились из-за этого. Та, начала говорить, что устала и хочет уйти от меня. Сама не знала, чего хочет. Мне стало очевидно, это было вызвано тем, что она меня разлюбила и думала, как поставить точку в отношениях. Я же не отпускал ее. И решил сделать приворот. Обратился к Анатолию - privorot.in по отзыву хорошего человека (до сих пор ему благодарен за координаты). И мы договорились с ним, что нужно делать приворот. И вот случился результат приворота, о чем я с радостью сообщаю. Восстановились отношения полностью, она успокоилась, сказала, что тоже не хочет меня терять. Мы с ней много что обговорили еще раз.
Я вижу любовь в ее глазах. Я счастлив и доволен магической помощью

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: