Гость
Статьи
Раскритиковала голос …

Раскритиковала голос одной оперной певицы в соц сетях

Я думала, попробовать такую методику повышения самооценки как критика в адрес других людей. Начала активно критиковать разных людей, причем не всегда именно из-за зависти. Иногда критика просто ради критики, дабы почувствовать себя экспертом и значимой в своих глазах.

Вот на днях раскритиковала одну оперную певицу, она малоизвестная, не популярная, но одна из… скажем так, рядовых певиц, поющих в театре и на концертах. Начала хейтить ее технику, педагога, который ее ужасно «научил» петь, пророчила ей в комментариях, что голос скоро потеряет.
Мужчина один начал ее защищать в комментариях, доказывать мне что-то, что училась в Германии она у немецкого педагога старой школы, что голос от природы хороший и сама она внешне хорошая и тд.
Я, конечно же, вступила с ним в перепалку, докопалась и до его вокала, хотя он не оперный певец, а рок-певец любитель и поет чисто «для себя», на звание «профи вокала» не претендует. Хейтила все ту певичку, пророчила ей потерять голос в будущем из-за «ужасного вокала». В итоге, он меня забанил, поэтому я комментарии не могла писать. А видео с той певицей на его странице было.

Почему я так делаю, спросите вы? Дело в том, что когда у меня что-то не получается, что-то не доступно, то я начинаю сильно завидовать тем, кому легко дается, у кого получается. И мне очень плохо из-за зависти. Поэтому я начинаю открыто хейтить человека, чтобы почувствовать себя легче. И вроде бы все ничего, хейтю не банальными словами, типа «ужас/отстой», а вполне себе грамотной терминологией. Из-за этого люди сразу понимают, что я хорошо разбираюсь в предмете критики, но слишком жесткая и агрессивная.

К сожалению, мне лишь на время становится легче, когда кого-то хейтишь. Через пару часов опять нагнетает состояние внутри, что я «чем-то не обладаю/что-то недоступно».

Этот метод мне посоветовал психолог, но он не действует. Посоветуйте, как быть?

GIF
Катя Форумная
820 ответов
Последний — Перейти
🤧
#1

А ты всë это не выдумала?
На форуме Катю форумную считают *омном, мне это индифферентно, но теперь я в этом убедилась.

#2

А потом еще удивляетесь и ноете, а чего люди к вам негативно относятся. Действительно, с чего бы 🤔 повода совсем не даёте ведь.

Гость
#3

Спорить профессионально без специализации невежественно. Написали бы просто, что это не ваше, вам нравится другое. И особо никто к вам и не приставал бы, вкусы у всех разные.

Гость
#4

Какой у вас психолог интересный...

Гость
#5
Гость

Какой у вас психолог интересный...

Интересно сколько она ему платит за бездарные советы?

Катя Форумная
#6
🤧

А ты всë это не выдумала?
На форуме Катю форумную считают *омном, мне это индифферентно, но теперь я в этом убедилась.

Почему? Что не так?

Катя Форумная
#7
Valeri

А потом еще удивляетесь и ноете, а чего люди к вам негативно относятся. Действительно, с чего бы 🤔 повода совсем не даёте ведь.

Просто я жаловалась психологу об этом. Мне психолог всякие инструкции давала. Ничего не помогало. Потом она вот такой метод предложила. Правда… критиковать не так, как я делаю, а типа на листке бумаге писать о людях все, что думаю и хочется им высказать, а потом бумагу выкидывать.

Катя Форумная
#8
Гость

Спорить профессионально без специализации невежественно. Написали бы просто, что это не ваше, вам нравится другое. И особо никто к вам и не приставал бы, вкусы у всех разные.

Так я специалист. У меня консерваторское отращивание. Я 5 лет училась в нижегородской консерватории, окончила на красный диплом вокальный факультет. Поэтому знаю предмет. Просто потом потеряла голос и с тех пор не пою. А потребность в пении сильная. Вот и критикую всех.

#9
Катя Форумная

Просто я жаловалась психологу об этом. Мне психолог всякие инструкции давала. Ничего не помогало. Потом она вот такой метод предложила. Правда… критиковать не так, как я делаю, а типа на листке бумаге писать о людях все, что думаю и хочется им высказать, а потом бумагу выкидывать.

Ну, какие клиенты, такой и психолог 👻

Катя Форумная
#10
Гость

Какой у вас психолог интересный...

Психолог мне разные варианты давал. Ничто не помогало. Она сказала, попробовать такой метод: критиковать всех, правда, не как я делаю в интернете в комментариях, а на листок бумаге, в тетрадь писать все то, что хочу сказать людям. Писать столько, сколько хочется. А потом листок рвать и выкидывать. А я немного иначе веду себя. Я высказываю людям все в открытую, чтобы они это видели и слышали, читали.

Катя Форумная
#11
Гость

Интересно сколько она ему платит за бездарные советы?

3500 за полуторочасовой сеанс.

Катя Форумная
#12
Гость

Интересно сколько она ему платит за бездарные советы?

На самом деле, психолог имела в виду, чтобы я тетрадь завезла и там писала о людях все, что думаю. Писала столько, сколько потребность имеется. Типа как будто письмо им пишешь. Писать можно что угодно, хоть то, как сильно ненавидишь их. Го потом рвать бумагу и выкидывать. А я пишу все, что думаю в комментариях.

Катя Форумная
#13
Valeri

Ну, какие клиенты, такой и психолог 👻

На самом деле, психолог имела в виду другое. Типа завести тетрадь и писать все, что угодно. Бумага все стерпит. Выплескивать все обиды, злость, зависть, ненависть. А потом рвать и сжигать. Но мне этого недостаточно, я себя легче от этого не чувствую. Мне важен контакт, чтобы меня слушали и видели в живую, либо читали в интернете все, что я о тех или иных людях думаю.

Катя Форумная
#14
Valeri

Ну, какие клиенты, такой и психолог 👻

Ну, понимаете меня, мне же тяжело? Тяжело же не реализовать себя певицей, вот и пытаюсь другим их праздник жизни испортить. Ложку дегтя в мед добавить.

Катя Форумная
#15

Неужели сложно меня понять?

#16
Катя Форумная

Ну, понимаете меня, мне же тяжело? Тяжело же не реализовать себя певицей, вот и пытаюсь другим их праздник жизни испортить. Ложку дегтя в мед добавить.

Вам бы внутреннее очиститься как-то от злых умыслов всяких. Не получается у вас , а виноваты другие люди - логика на 💯 баллов прям 👏🏻
Пока злопыхаете от злобы, обиды к другим, другие счастливо живут свою жизнь и не тратят время на негатив.

🤧
#17
Катя Форумная

Почему? Что не так?

Каким бы ты считала человека, получающего удовольствие от того, что гнобит тебя?

Катя Форумная
#18
🤧

Каким бы ты считала человека, получающего удовольствие от того, что гнобит тебя?

Поверьте, я это уже прожила, с лихвой глотнула. Меня в школе так затрагивали, там и побои были, не только словесная траля. Толпой на меня все были. Так что, я это знаю, поэтому хочется, чтобы другие того же хлебнули. Да, я злая, но я и не просила себя рожать!

Катя Форумная
#19
Valeri

Вам бы внутреннее очиститься как-то от злых умыслов всяких. Не получается у вас , а виноваты другие люди - логика на 💯 баллов прям 👏🏻
Пока злопыхаете от злобы, обиды к другим, другие счастливо живут свою жизнь и не тратят время на негатив.

Я не просила себя рожать. Мне с самого начала в этом мире все тошно было. Но приходится жить и мучится.

🤧
#20
Катя Форумная

Поверьте, я это уже прожила, с лихвой глотнула. Меня в школе так затрагивали, там и побои были, не только словесная траля. Толпой на меня все были. Так что, я это знаю, поэтому хочется, чтобы другие того же хлебнули. Да, я злая, но я и не просила себя рожать!

не просила рожать — с этим к маме.

🤧
#21
Катя Форумная

Поверьте, я это уже прожила, с лихвой глотнула. Меня в школе так затрагивали, там и побои были, не только словесная траля. Толпой на меня все были. Так что, я это знаю, поэтому хочется, чтобы другие того же хлебнули. Да, я злая, но я и не просила себя рожать!

Ну, и какими ты считаешь этих людей, был вопрос.

#22
Катя Форумная

Я не просила себя рожать. Мне с самого начала в этом мире все тошно было. Но приходится жить и мучится.

Ну ок, да, вы не просили себя рожать. Но а чужие люди тут причём, на кого вы выливаете своё 💩?

Гость
#23
Катя Форумная

На самом деле, психолог имела в виду другое. Типа завести тетрадь и писать все, что угодно. Бумага все стерпит. Выплескивать все обиды, злость, зависть, ненависть. А потом рвать и сжигать. Но мне этого недостаточно, я себя легче от этого не чувствую. Мне важен контакт, чтобы меня слушали и видели в живую, либо читали в интернете все, что я о тех или иных людях думаю.

А психолог не учил вас научиться жить своей жизнью , ни с кем себя не сравнивать , ни на кого не озираться ?и тем более не писать всякую *** в инете?

Гость
#24
Катя Форумная

Ну, понимаете меня, мне же тяжело? Тяжело же не реализовать себя певицей, вот и пытаюсь другим их праздник жизни испортить. Ложку дегтя в мед добавить.

Д ура

Гость
#25
Катя Форумная

Поверьте, я это уже прожила, с лихвой глотнула. Меня в школе так затрагивали, там и побои были, не только словесная траля. Толпой на меня все были. Так что, я это знаю, поэтому хочется, чтобы другие того же хлебнули. Да, я злая, но я и не просила себя рожать!

Иди лечись , 108 из дурки. Тебе не психолог нужен, а самый настоящий психиатр , который в стационаре работает. Он тебе рецептик выпишет на таблы всякие и ты абстрагируешься, тебе станет пофик на всех: кто поет , зачем поет, за сколько поет . И муки зависти твои прекратятся.

Эльза
#26
🤧

не просила рожать — с этим к маме.

Тоже не понимаю, зачем люди рожают вообще? Чтобы потом вырастали такими как автор? Зачем рожать, если нечего дать ребёнку? Очевидно же, что автору недодали любви и заботы в детстве. Да и что там такого в том, чтобы петь научиться? Автор больше 20 лет петь научиться пытается. А все не может: то не получается, то голос теряет. Значит, генетика такая себе. При норм генетике ребёнок не только петь научится, а много чего сможет сделать. Просто автору не повезло, вот и все. Поэтому она такая и выросла.

Эльза
#27
Valeri

Ну ок, да, вы не просили себя рожать. Но а чужие люди тут причём, на кого вы выливаете своё 💩?

Так а вы зачем рожаете? Людей итак перенаселении на планете. Куда столько? Родители таких невзрачных бездарностей как автор, а потом удивляетесь, откуда такие люди как автор. Плодиться меньше надо, тётенька, или меду ног чешется?

Эльза
#28
Гость

А психолог не учил вас научиться жить своей жизнью , ни с кем себя не сравнивать , ни на кого не озираться ?и тем более не писать всякую *** в инете?

А чем автору помогут эти шарлатаны? Сейчас каждый четвёртый «психолух», так как там делать нифига не надо. Это не шпалы на заводе перекладывать. А потом удивляетесь вы все, чего психолухи автору не помогают.

#29
Эльза

Так а вы зачем рожаете? Людей итак перенаселении на планете. Куда столько? Родители таких невзрачных бездарностей как автор, а потом удивляетесь, откуда такие люди как автор. Плодиться меньше надо, тётенька, или меду ног чешется?

Плодиться меньше надо исключительно тем, кто не в состоянии содержать ребёнка. Куда столько.. кого? Людей или моих детей? Так у меня пока только один будет. А уж сколько еще родить, сама как-то решу 🤗

Эльза
#30
Valeri

Плодиться меньше надо исключительно тем, кто не в состоянии содержать ребёнка. Куда столько.. кого? Людей или моих детей? Так у меня пока только один будет. А уж сколько еще родить, сама как-то решу 🤗

Людей много, как мусора. От людей не протолкнуться, особенно в больших городах. Ну, куда вас столько, люди, вы серьезно? И нет ведь, ещё и рожают по 2 по 3 ребёнка. Что потом сними делать-то будете? Родите таких как автор, которые без талантов и способностей, мучаются по жизни. А потом, нет же, удивляетесь, типа откуда такие злыдни типа автора темы. Так думать надо, когда рожаете, и дело не только в деньгах. Если у родителей у самих никаких талантов и красивой внешности, то зачем рожать, не пойму? Чтобы что?

,
#31
Эльза

Людей много, как мусора. От людей не протолкнуться, особенно в больших городах. Ну, куда вас столько, люди, вы серьезно? И нет ведь, ещё и рожают по 2 по 3 ребёнка. Что потом сними делать-то будете? Родите таких как автор, которые без талантов и способностей, мучаются по жизни. А потом, нет же, удивляетесь, типа откуда такие злыдни типа автора темы. Так думать надо, когда рожаете, и дело не только в деньгах. Если у родителей у самих никаких талантов и красивой внешности, то зачем рожать, не пойму? Чтобы что?

Какие таланты были у родителей Пушкина, Горького?

Гость
#32
,

Какие таланты были у родителей Пушкина, Горького?

Вот у автора талант писать полоумные темы . Какие таланты будут у ее детей?а вообще , автор, твой пост близок к нацистской доктрине. Ты- нацистка?

#33
Эльза

Людей много, как мусора. От людей не протолкнуться, особенно в больших городах. Ну, куда вас столько, люди, вы серьезно? И нет ведь, ещё и рожают по 2 по 3 ребёнка. Что потом сними делать-то будете? Родите таких как автор, которые без талантов и способностей, мучаются по жизни. А потом, нет же, удивляетесь, типа откуда такие злыдни типа автора темы. Так думать надо, когда рожаете, и дело не только в деньгах. Если у родителей у самих никаких талантов и красивой внешности, то зачем рожать, не пойму? Чтобы что?

Ну вот ты и авторша не плодитесь, не надо)))

🤧
#34

Катя, вам надо, не унывая и не споря, осознать, что вы человечек нехороший, недобрый, неискренний... и начать меняться в лучшую сторону.
Это не стыдно, это правильно.
Я и сама на этом пути. Это трудно, но увлекательно, переделывать себя. Характер останется, индивидуальность никуда не денется, за это можно не переживать, но уйдëт лишнее, то что мешает жить, радоваться, понимать себя и других.
А пока вы считаете плохими всех других, а себя хорошей, то так всë на месте и останется. Зачем меняться, раз хорошая? 😜

Гость
#35
🤧

Катя, вам надо, не унывая и не споря, осознать, что вы человечек нехороший, недобрый, неискренний... и начать меняться в лучшую сторону.
Это не стыдно, это правильно.
Я и сама на этом пути. Это трудно, но увлекательно, переделывать себя. Характер останется, индивидуальность никуда не денется, за это можно не переживать, но уйдëт лишнее, то что мешает жить, радоваться, понимать себя и других.
А пока вы считаете плохими всех других, а себя хорошей, то так всë на месте и останется. Зачем меняться, раз хорошая? 😜

Горбатого могила исправит.

🤧
#36
Гость

Горбатого могила исправит.

Так это ещë дооолго, ахах.
Надо шевелиться и при жизни 😂

Катя Форумная
#37
🤧

не просила рожать — с этим к маме.

Так я ей говорила об этом. Собственно, мы и не общаемся.

Катя Форумная
#38
🤧

Ну, и какими ты считаешь этих людей, был вопрос.

Сволочами их считаю, смертей им желала раньше.

Катя Форумная
#39
Valeri

Ну ок, да, вы не просили себя рожать. Но а чужие люди тут причём, на кого вы выливаете своё 💩?

А я причем? Почему именно мне талант не дался? Другим талант дали, могут и потерпеть чей-то негатив. Нужно же налог на талант платить.

Катя Форумная
#40
Гость

А психолог не учил вас научиться жить своей жизнью , ни с кем себя не сравнивать , ни на кого не озираться ?и тем более не писать всякую *** в инете?

Учил. Но внутри меня бесконечное возмущение и протест. Психолог сказала, что я по натуре бунтарка, сделала вывод, что ей кажется, что я бунтую иногда на ровном месте, лишь бы хоть как-то противопоставить себя социуму, почувствовать важность и особенность хоть таким способом. Вот так она считает. Учит меня проявлять свою важность и особенность другими способами, но не получается. Так как для этого нужен талант.

Катя Форумная
#41
Гость

Д ура

Почему?

Катя Форумная
#42
Гость

Иди лечись , 108 из дурки. Тебе не психолог нужен, а самый настоящий психиатр , который в стационаре работает. Он тебе рецептик выпишет на таблы всякие и ты абстрагируешься, тебе станет пофик на всех: кто поет , зачем поет, за сколько поет . И муки зависти твои прекратятся.

Я там была вообще-то. Все эти таблетки фигня, нифига они не помогают.

Катя Форумная
#43
Эльза

Тоже не понимаю, зачем люди рожают вообще? Чтобы потом вырастали такими как автор? Зачем рожать, если нечего дать ребёнку? Очевидно же, что автору недодали любви и заботы в детстве. Да и что там такого в том, чтобы петь научиться? Автор больше 20 лет петь научиться пытается. А все не может: то не получается, то голос теряет. Значит, генетика такая себе. При норм генетике ребёнок не только петь научится, а много чего сможет сделать. Просто автору не повезло, вот и все. Поэтому она такая и выросла.

Ну тебя же родили зачем-то. Вот так и куча людей зачем-то позади. А потом все страдают вокруг.

Катя Форумная
#44
Эльза

Так а вы зачем рожаете? Людей итак перенаселении на планете. Куда столько? Родители таких невзрачных бездарностей как автор, а потом удивляетесь, откуда такие люди как автор. Плодиться меньше надо, тётенька, или меду ног чешется?

Тут поддерживаю. Не понимаю, зачем так много рожать, если понятно, что ребенок гением не станет, так как не в кого.

Катя Форумная
#45
Эльза

А чем автору помогут эти шарлатаны? Сейчас каждый четвёртый «психолух», так как там делать нифига не надо. Это не шпалы на заводе перекладывать. А потом удивляетесь вы все, чего психолухи автору не помогают.

Вот и мне не помогли. Но хожу, так как «надо», ради галочки, что помешал психолога. Чтобы не придраться было.

Катя Форумная
#46
Valeri

Плодиться меньше надо исключительно тем, кто не в состоянии содержать ребёнка. Куда столько.. кого? Людей или моих детей? Так у меня пока только один будет. А уж сколько еще родить, сама как-то решу 🤗

Но ведь дети вряд ли родятся талантливыми? А потом мучиться как я будут. Неужели вам хочется неродившихся детей на такое вот обрекать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя Форумная
#47
Эльза

Людей много, как мусора. От людей не протолкнуться, особенно в больших городах. Ну, куда вас столько, люди, вы серьезно? И нет ведь, ещё и рожают по 2 по 3 ребёнка. Что потом сними делать-то будете? Родите таких как автор, которые без талантов и способностей, мучаются по жизни. А потом, нет же, удивляетесь, типа откуда такие злыдни типа автора темы. Так думать надо, когда рожаете, и дело не только в деньгах. Если у родителей у самих никаких талантов и красивой внешности, то зачем рожать, не пойму? Чтобы что?

Так мало кто просит себя подать. Но нас же не спрашивают, хотим мы родиться или нет. Вот точно знаю, что жить здесь хотят богатые, талантливые, гениальные, красивые, умные люди. Все те, кого элитой назвать можно. Потому что у них хоть мотивация для этого есть, стимул жить. А что у нас? У нас ни талантов, ни красивой внешности, ни миллионов, ни мозгов, ничего. Ну и где здесь стимул жить?

Катя Форумная
#48
,

Какие таланты были у родителей Пушкина, Горького?

Были, но не проявленные. А иначе откуда в них ген таланта?

Катя Форумная
#49
Гость

Вот у автора талант писать полоумные темы . Какие таланты будут у ее детей?а вообще , автор, твой пост близок к нацистской доктрине. Ты- нацистка?

Так я и не рожаю полому. Потому что реально смотрю на ситуацию и понимаю, что мне нечего дать детям. А виноватой себя чувствовать не хочу. И видеть страдания детей тоже.

Катя Форумная
#50
Гость

Вот у автора талант писать полоумные темы . Какие таланты будут у ее детей?а вообще , автор, твой пост близок к нацистской доктрине. Ты- нацистка?

Причем тут «нацистка»? Я не занимаюсь превознесением одной нации над другой. Или красивое слово увидела и решила умишком «блеснуть»?