Гость
Статьи
Какие нашли замены …

Какие нашли замены алкоголю в вашей жизни?

Спорт, хобби что вы имеете ввиду ИМЕННО под этими словами? Вы так счастливы? Было ли у вас действительно в жизни кошмар и ужас, я читаю про тех, у которых депрессия в жизни только год-два и удивляюсь. Ну не могу же я быть одна такой, у которой всё в ж долгие годы

GIF
Виктория
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя работа всему замена. Такая судьба.

Гость
#3

убийства

Авторка
#4

Курение. От всех проблем. Те, кто говорят, что от депрессии им спорт помог, звиздят как дышат. Либо не такая сильная депра у них была, что попку покачали и все прошло....У меня тревожная депрессия с 14 лет. Мне сейчас 25. Думайте сами. Перепробовала все, что можно, а жить так и не захотелось

Гость
#5

Спорт был, есть и будет.
А алкоголь замещен меньшим количеством очень хорошего (и следовательно, дорогого) алкоголя.
Не вижу пока причин полностью замещать - стараюсь брать от жизни все, но в разумных количествах.

Гость
#6

Кофе варю вкусные, разных сортов, чаи всякие пью. Алкаголь пью иногда, но радости уже он не приносит, наоборот голова гудит. По этому мне плевать стало на него.

Гость
#7

Был в жизни именно "кошмар и ужас". Большое горе было. Несколько лет вылезала. Тоже выпивать начала тогда, это было как обезболивающее. Кстати , со временем это "обезболивающее" требует повышения дозы...

Вовремя остановилась, обратилась к врачу, лечилась антидепрессантами какое-то время. Сейчас снова могу получать удовольствие от жизни и считаю себя счастливым человеком. Не без трудностей в жизни, но общий фон - хороший. Но мне во многом повезло: у меня замечательный муж, мой самый близкий человек. Если бы не он - всё иначе бы было.

Сейчас не пью совсем. Пару раз в год могу выпить бокал-другой сухого вина, абсолютно спокойно к спиртному отношусь. Просто такой не очень вкусный "сок", потребления которого иногда требует культурная традиция.

гость
#8
Авторка

Курение. От всех проблем. Те, кто говорят, что от депрессии им спорт помог, звиздят как дышат. Либо не такая сильная депра у них была, что попку покачали и все прошло....У меня тревожная депрессия с 14 лет. Мне сейчас 25. Думайте сами. Перепробовала все, что можно, а жить так и не захотелось

психотерапию проходили? АД назначали?
лечение было?
или что значит "перепробовала" все?

ПС:я из депры за 2 года вышла с психологом (психотерапия) и психиатром (АД). И да, я знаю, что каждый случай индивидуален.

Авторка
#10
гость

психотерапию проходили? АД назначали?
лечение было?
или что значит "перепробовала" все?

ПС:я из депры за 2 года вышла с психологом (психотерапия) и психиатром (АД). И да, я знаю, что каждый случай индивидуален.

Курс АД и транквилизаторов года 2 назад пропила. Было временное улучшение самочувствия. Прозанималась год с психотерапевтом. Потом рассталась с парнем и опять по новой. Замкнутый круг. Горбатого могила исправит.

Гость
#11
Гость

Спорт был, есть и будет.
А алкоголь замещен меньшим количеством очень хорошего (и следовательно, дорогого) алкоголя.
Не вижу пока причин полностью замещать - стараюсь брать от жизни все, но в разумных количествах.

👍
алко не замещаю ничем , не вижу смысла,
ели раньше пила ради конечного результата все подряд ,смешивая напитки, чтобы напиться , то сейчас выпиваю, ради процесса ,чтобы насладиться вкусом, с хорошей, правильной закуской в хорошей компании или в одиночку в уютной атмосфере

Гость
#13

Мы не искали замен алкоголю, мы просто не привязывали алкоголь к способу получить положительные эмоции. Как депрессия связана с алкоголем? Да никак. Это же не лекарство, это просто ***, которая делает тебя дурачком, расслабляет мышцы (которые при депрессии зажаты). Хотя валерьянка и ромашковый чай дают тот же эффект, только ты не становишься неадекватом.

Гость
#14
Гость

👍
алко не замещаю ничем , не вижу смысла,
ели раньше пила ради конечного результата все подряд ,смешивая напитки, чтобы напиться , то сейчас выпиваю, ради процесса ,чтобы насладиться вкусом, с хорошей, правильной закуской в хорошей компании или в одиночку в уютной атмосфере

+100
Не количеством, но качеством и разнообразием.
Опять же существует базовые основы здорового потребления алкоголя....

Гость
#15

Если искать замены алкашке - вы проиграете. Все хобби ненадежны, все стимулы ненадежны, надежно только ваше решение и ваш выбор.

Гость
#16

Алкоголь это просто алкоголь, как торт, как кока-кола, для организма это еда, ни больше ни меньше. Правда эта еда несет угрозу в себе, но с другой стороны если сожрать торт в одно лицо это тоже угроза, но почему-то желание сожрать весь торт мы останавливаем, а выпить всю водку мира нет. Вопрос почему? Какая выгода в этом? Какие эмоции? Что получаешь? Обычно те кто бросает пить не знают чем себя занять, они просто не знают как жить без алкоголя...как слепые котята в огромном мире...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

гашиш курю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: