Гость
Статьи
Как держать себя в …

Как держать себя в руках и быть менее конфликтным?

Здравствуйте, форумчане, мне 21 и я выросла в достаточно конфликтной семье, мы никогда не обсуждаем что-либо спокойно, когда у нас разногласия, то мы разговариваем на повышенных тонах, мягко говоря. Может быть вы знаете, как переучить себя от этого? Как не терять самообладания, когда на тебя кричат? Читала где-то, что необходимо глубоко дышать и считать от 1 до 10, но это не особо помогает. Когда на меня повышают голос, то я сразу же отвечаю тем же, не могу я уйти от конфликта, хоть и понимаю, что нет смысла что-либо доказывать, ведь человек на эмоциях лишь защищает себя, а меня не слышит и так каждый раз. Подскажите, как сохранять спокойствие когда начинается конфликт? #психология

GIF
Алиса
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокоительные может быть помогут, ну или интеллект появится со временем, но не факт.

Гость
#2

тут вопрос для психологов, что бы скорректирвал поведение, у тебя модель поведения такая от семьи соответственно ты по другому и не знаешь как это делать, ты как видела так поступаешь. тут только психолог поможет

Искатель
#3

Вы молодец, что хотите разобраться в тако важном вопросе! Вы верно назвали один из важных приёмов- это дыхательная практика. Цель дыхательной практики- включить паузу в конфликте, чтобы взять контроль над своими эмоциями. Вы можете же контролировать то, как закипает чайник? Пар идёт не сразу. Точно так же и вы не сразу закипаете и начинаете кричать. Момент взрыва эмоций вы можете остановить, попросив партнёра взять время на паузу, чтобы снизить градус закипания. В Притчах 17:14 говорится:"Начало ссоры — как прорыв плотины. Уйди прежде, чем она разгорится".( Библия)
Ещё можно завести собственный дневник эмоций, скачав в интернете
"таблицу эмоций" и работать по ней. Желаю вам успехов в проявлении самообладания. С Божьей помощью у вас всё получится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Старайтесь не вступать в диалог, если вы знаете исход, если не можете себя контролировать совсем, пропейте хотябы магний, мне помог магний хелат Тетралаб, перестала раздражаться, срываться и нервничать, проще все воспринимаю, сон нормализовался.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: