Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать испытывать стыд за любые свои действия

в последнее время часто испытываю чувство кринжа (стыда) за любые свои сказанные слова, или сделанное что-то. веду в интернете аккаунт, испытываю кринж за то, что выкладываю, как отвечаю людям. общаюсь с семьей, и каждый раз стыдно с себя, будто бы я несу какой-то бред, причем я осознаю это во время разговора, и уже ощущаю чувство стыда, но все равно продолжаю говорить, как есть в моей манере общения. прям не могу, что со мной стало, почему я такая кринжовая. я не могу, мне кажется что порой у меня детское поведение (хотя довольно часто) но я не могу от него избавиться, мне будто бы нравится вести себя как клоун. мне не раз говорили, что я веду себя младше своего возраста.

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если я правильно поняла, о чём речь, то я скажу так: Это не кринжовое и уж точно никакое не "клоун кое" поведение и общение. Это токсичные и агрессивные ответы и выпады тех, кто очень недовольны, что им отвечают. Ложь, не правда, злость и месть. Как отомстить? Оскорблять и принижать. Люди считают себя "развитыми и цивилизованными", но это в кавычках. А в реальности - из века в век, примитивная банальщина вроде злословия и прочего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Искатель
#2

Как вы сами думаете, цель этого чувства( оно же Богом дано) для чего? Когда ребёнок падает в лужу, зеркало помогает увидеть грязные пятна и убрать их. Так же и чувство стыда, подобно зеркалу, помогает определить какие действия вы можете сделать, чтобы исправить ситуацию. Но если ребёнок увязнет в этой луже на долгое время, говоря себе, что он такой чумазый и испорченный и, что эти пятна уже не отстирать, то толку не будет. У Бога есть пятновыводитель, в Исайи 1:18 написано:"Придите и уладим отношения, — говорит Господь. —Хотя сейчас ваши грехи как алая ткань, Они станут белыми, как снег И хотя они красные, как багряная ткань, — Станут как белая шерсть." Возможно эти слова смогут вас утешить, ведь мнение Бога важнее, чем мнение людей. Поэтому не погрязайте в самоедстве, а определитесь с конкретными действиями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: