Гость
Статьи
Чувство ненужности

Чувство ненужности

Здравствуйте. Недавно развелась с мужем. Пошли каждый своей дорогой. Остались хорошими знакомыми. Есть дочь 2 года. В городе друзей и подруг нет. Каждый день у меня «день сурка». Гуляю и провожу время с дочкой одна. Оставить ее не с кем. Проблема в том, что я чувствую себя очень одиноко. Одна гуляю, одна смотрю фильмы и т.д. Чувство одиночества и тоски. Из-за этого я выгляжу не жизнерадостной и паникшей. Будто застряла в одном дне и в чувстве грусти. Хочется и мужского плеча и девчачьих разговоров, разнообразия. Как мне справится с одиночеством в душе? #грусть #одиночество

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Все что вы перечислили-это нормально так себя чувствовать после развода. И нужно время на то, чтобы пережить этот период.Но важно как с этим справляетесь и чтобы все не перешло в депрессию.
Что вы уже сделали чтобы исправить ситуацию? Во-первых, написали сюда,это уже шаг. Возможно найдете тут единомышленниц со схожим положением или просто готовых помочь.
Проявляя инициативу в общении с новыми людьми, вы точно увеличиваете шанс встретить близких по ценностям. А если запираться дома, то наоборот, отдаляете.
Если бы вы пришли ко мне на консультацию, я бы спросила что вас поддерживало раньше, до брака?! И возможно что-то из прошлого опыта вы смогли бы применить сейчас.
Обычно мамочки с маленькими детьми знакомятся на детской площадке и ребенок никак не помеха, а скорее, наоборот, сближающий фактор.
Попробуйте ответить себе на вопрос: что мне сделать чтобы почувствовать себя радостнее, а свою жизнь разнообразнее?
Возможно, вы не сможете завтра сорваться в отпуск на моря, но возможно начнете с чего-то маленького...И этот маленький шаг ускорит движение к наполненной жизни. Консультация психолога вам тоже в помощь.

Гость
#1

Надо подыскать хорошенького друга с перспективой сделаться мужем)). Вы молоды, вам нужно внимание.Жизнь скоротечна, не будьте одна!
Но и сейчас не унывайте, не запускайте себя внешне и не будьте жалкой, займитесь Пилатес, модной одеждой, цветами. А там и дружочек найдётся.😉🔥👫

#3

Развод это тяжело. Как давно Вы живете в этом городе? Работаете или находитесь в декрете? Дочке 2 года, если не работаете, есть ли возможность отправить её в садик, а самой устроиться на работу хоть на полдня?

Гость
#5
Chery

Развод это тяжело. Как давно Вы живете в этом городе? Работаете или находитесь в декрете? Дочке 2 года, если не работаете, есть ли возможность отправить её в садик, а самой устроиться на работу хоть на полдня?

С момента развода переехала в деревню в свой дом. Работы к сожалению нет для меня , но для дочери сад есть

#6
Гость

С момента развода переехала в деревню в свой дом. Работы к сожалению нет для меня , но для дочери сад есть

Простите за нескромный вопрос в открытом чате, а на что Вы живете?

Гость
#7

Добрый день ! Вы в этот город переехали из за мужа ? Если вас ничего не держит там , то можно переехать поближе к родным , или если вы остались в дружеских отношениях с мужем то пусть берет ребенка хотя бы на выходные к себе , а в это время можете ходить на свидания , записаться на спорт и там найти знакомых ,в конце концов просто гулять и разгружать свою голову от каждодневных забот, или можно водить дочь в игровые где есть такие же мамы как и вы , главное не закрываться .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Здравствуйте, давайте общаться у меня такая же ситуация. Правда сын у меня уже вырос, уезжает учиться в другой город я остаюсь одна. Давайте общаться если вы с Новокузнецка, если надо помогу с ребёнком, погулять, посидеть и т.д мне 40лет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: