Гость
Статьи
Боюсь идти к психиатру

Боюсь идти к психиатру

Я уже не знаю, что делать, просто не нахожу себе место. Последний год мучаюсь бессонницей с разной периодичностью, месяца 3 уже практически не сплю так точно, (перебиваюсь по 4-5 часов очень беспокойного сна, не более), постоянно нервничаю, давление 80/50, запоры, боли по всему телу. Анализы в норме, врачи кроме гастрита ничего не нашли, но я пью таблетки и в целом желудок не беспокоит. До этого последние года 4 постоянно подавленное состояние, с психологами разными работала - эффективности мало. Боюсь, что психосоматика, но есть очень негативный опыт посещения невролога, а к психиатру с таким запросом страшно, тк в платную клинику не хочу, а в бесплатный диспансер даже за справкой толком не прийти, там кроме регистратуры 1-2 дежурных врача. Я чувствую с таким образом жизни я правда долго не протяну, и скорее с окна выброшусь, чем ещё хотя бы год проведу также

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Тебе нужно отвлечься от своих мыслей и к вечеру сильно уставать, чтобы уснуть и спать крепко.
А пойдёшь к психиатру, он тебя на учёт поставит, потом не сможешь устроиться на хорошую работу в будущем из-за этого учёта. Скажут ненормальная, не будем такую на работу принимать.
Попробуй сама справиться с этой проблемой. Больше двигайся, работай, уставай. Будешь спать крепко.

Trigger
#3

Осталось понять чего Вы больше боитесь :
Визита к психиатру или "выйти в окно"
И из этого исходить при принятии решения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лида
#4

У Вас явно сильный нервный срыв, естественно это сказывается на здоровье - Вам обязательно надо сходить к психиатру, психолог тут точно не поможет, точнее если только в паре с психиатром. У меня такое было - просто на стенку лезла, ужасное состояние. Вообще, и сейчас, когда я начинаю нервничать или сильно переживать из-за какой-то ситуации, перестаю адекватно реагировать на окружающих, засыпаю под утро и сон какими-то урывками. Естественно, это отражается на моем общем самочувствии, внешнем виде и продуктивности. На работе косячу, плачу постоянно. Вот и в начале лета, когда часть коллег ушла в отпуск и нагрузка возросла, я опять начала сильно стрессовать, да еще эта жара действовала не лучшем образом. По совету подруги стала принимать растительный комплекс Доктор Элгар Антистресс и мне здорово помог. За месяц приема этих капсул я успокоилась, плюс ещё с психологом поработала и всё наладилось. Попробуйте его попить и настроить себя на поход к психиатру - никто вас сразу в клинику не запрет, не волнуйтесь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: